Il programma odierno con arbitri della terza ultima giornata della prima fase a gironi della Coppa Italia Memorial Maurizio Minetti delle squadre modenesi e reggiane del campionato di Promozione. Alla fase successiva si qualificano le prime classificate di ciascun girone e le quattordici migliori seconde.

ORE 20.30

GIRONE 4

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – BIBBIANO SAN POLO: Manuel Maiellaro di Parma (Riccardo Barlafante e Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma)

CARIGNANO – VEZZANO: Lorenzo Federico Orlando di Modena (Giuseppe Mautone di Modena e Giovanni Petronilla di Parma)

CLASSIFICA: Bibbiano San Polo 6 punti, Vezzano 3, Atletico Progetto Montagna e Carignano 1

GIRONE 5

SPORTING SCANDIANO – ARCETANA: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia (Federico Bonioni ed Eugenio Cabrini di Reggio Emilia)

VIANESE – BAISO SECCHIA: Federico Stano di Modena (Alberto Duci e Amin Naili di Reggio Emilia)

CLASSIFICAVianese 6 punti, Sporting Scandiano e Arcetana 3, Baiso Secchia 0

GIRONE 6

LUZZARA – BORETTO: Jacopo Maddaloni di Bologna (Paolo Melasi e Alessandro Falco di Reggio Emilia)

RIESE – CAMPAGNOLA (ore 15.30): Luca Miglioli di Parma (Vitaliano Quattromani e Antonio Mauro di Reggio Emilia)

CLASSIFICA: Riese 6 punti, Campagnola 4, Luzzara 1, Boretto 0

GIRONE 7

CAVEZZO – UNITED CARPI: Gabriele Nadini di Modena (Erik Sassi e Denis Poli di Reggio Emilia)

SAMMARTINESE – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Matteo Soverini di Bologna (Francesco Fedolfi e Madid Borsetto di Parma)

CLASSIFICA: Atletic Cdr Mutina e Sammartinese 6 punti, Cavezzo e United Carpi 0

GIRONE 8

FIORANO – CASTELLARANO (campo Cimino di Sassuolo): Nicolo’ Cantello di Modena (Lorenzo Palma e Andrea Monaco di Bologna)

SANMICHELESE – NEXTGEN TERRE DI CASTELLI: Riccardo Franzoni di Bologna (Filip Ferri e Tommaso Massironi di Bologna)

CLASSIFICA: Castellarano e Sanmichelese 4 punti, Nextgen Terre di Castelli 3, Fiorano 0

GIRONE 9

CASUMARO – SAN FELICE: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Fares Al Sekran e Niccolo’ Altini di Modena)

QUARANTOLESE – VIRTUS CAMPOSANTO: Klajdi Gjuzi di Bologna (Antonio Pio Lauriola di Bologna e Alessandro Trevisani di Ferrara)

CLASSIFICA: Casumaro 4 punti, Virtus Camposanto 3, Quarantolese 2, San Felice 1

GIRONE 10

FELSINA – CASTELNUOVO: Francesco Basini di Reggio Emilia (Melek Cherni e Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna)

MSP CALCIO – ANZOLAVINO: Andrea Musolesi di Bologna (Antonino Morabito di Cesena e Lorenzo Dalsasso di Bologna)

CLASSIFICA: Felsina e Msp Calcio 4 punti, Anzolavino 3, Castelnuovo 0