Il programma odierno con arbitri dell’ottava giornata di ritorno dei gironi modenesi e reggiano del campionato di Terza Categoria.

ORE 14.30

MODENA

GIRONE A

ATHLETIC PALAFITTA – TERRE DI CASTELLI: Marco Manzitti di Modena

EAGLES SASSUOLO – FONDA PAVULLESE: Roberto Pedini di Finale Emilia

PRIGNANESE – REAL MODENA MONTALE (sintetico di Castellarano): Fabrizio Ferrari di Modena

REAL DRAGONE – ATHLETIC SOLIGNANO (ore 17 sintetico di Villalunga): Francesco Di Maio di Modena

REAL MARANELLO – MADONNA DI SOTTO (ore 17 sintetico di San Michele dei Mucchietti): Carlo Alfieri di Modena

ZOCCA – MONTEFIORINO (sintetico di Savignano sul Panaro): Arnaud Kontchou Tenda di Modena

GIOCATA IERI

LEVIZZANO RANGONE – C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI 2 – 1 

CLASSIFICA

EAGLES SASSUOLO 43 punti, ZOCCA 42, REAL DRAGONE 38, REAL MARANELLO 36, LEVIZZANO RANGONE 35, FONDA PAVULLESE 33, REAL MODENA MONTALE 29, MADONNA DI SOTTO 23, ATHLETIC SOLIGNANO 22, PRIGNANESE 21, TERRE DI CASTELLI 20,  ATHLETIC PALAFITTA 13, CRP PIETRO BORTOLOTTI E MONTEFIORINO 11. TRE PARTITE IN MENO: CRP PIETRO BORTOLOTTI. UNA PARTITA IN MENO: ATHLETIC PALAFITTA, ATHLETIC SOLIGNANO, FONDA PAVULLESE,  MONTEFIORINO, REAL DRAGONE, REAL MARANELLO, TERRE DI CASTELLI E ZOCCA.

GIRONE B

MAGRETA – CORTILESE: Larios Vidali Dongmo Nguimatio di Modena

NOVESE – CONCORDIA: Alfred Sena di Modena

POLISPORTIVA COGNENTESE – LIMIDI: Alessio Krolikowski di Modena

QUATTRO VILLE – SAN FRANCESCO SMILE: Simone Tazzioli di Modena

ROBUR LA PIEVE – UNION 81: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

SAN VITO – SAN PAOLO: Michel Tatti di Modena

GIOCATA IERI

GINO NASI – CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE 2 – 1 

CLASSIFICA

LIMIDI 45 punti, SAN PAOLO 38, QUATTRO VILLE 35, UNION 81 33, MAGRETA E POLISPORTIVA COGNENTESE 30, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E CORTILESE 26, SAN FRANCESCO SMILE 25, CONCORDIA 24, NOVESE 23, GINO NASI 20, SAN VITO 16, ROBUR LA PIEVE 13

REGGIO EMILIA

CAVRIAGO – SPORTING CLUB S.ILARIO: Hicham Naili di Reggio Emilia

CASALGRANDESE – RAPID VIADANA: Andrea Mussini di Reggio Emilia

COLLAGNA – VETTO rinviata

FELINA – SALVATERRA rinviata

FOGLIANO – REGGIO CALCIO: Simone Tassoni di Reggio Emilia

FOSDONDO – CADELBOSCO: Dario Graziano di Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO – PLAZA: Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO – SAXUM UNITED rinviata

CLASSIFICA

SAXUM UNITED 51 punti, REGGIO CALCIO 49, RAPID VIADANA 39, FOSDONDO 38, CADELBOSCO E PLAZA 36, CAVRIAGO 30, COLLAGNA 26, SPORTING CLUB S.ILARIO E VETTO 25, FELINA, FOGLIANO E SALVATERRA 24, INVICTA GAVASSETO 21, RAMISETO LIGONCHIO 17, CASALGRANDESE 16. DUE PARTITE IN MENOCOLLAGNA, RAMISETO LIGONCHIO E VETTO. UNA PARTITA IN MENO: CASALGRANDESE, FELINA, FOSDONDO, PLAZA, SALVATERRA E SAXUM UNITED.