Il programma odierno della sesta giornata di ritorno dei gironi modenesi e reggiano del campionato di Terza Categoria.

ORE 14.30

MODENA

GIRONE A

EAGLES SASSUOLO – MONTEFIORINO: Brian Tiozzo Cagarella di Modena

LEVIZZANO RANGONE – ATHLETIC SOLIGNANO (ore 17): Alessio Krolikowski di Modena

MADONNA DI SOTTO – C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI: Fabrizio Ferrari di Modena

PRIGNANESE – TERRE DI CASTELLI: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

REAL DRAGONE – FONDA PAVULLESE: Francesco Di Maio di Modena

REAL MARANELLO – REAL MODENA MONTALE: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

GIOCATA IERI

ATHLETIC PALAFITTA – ZOCCA 0 – 2 

CLASSIFICA

ZOCCA 41 punti, EAGLES SASSUOLO 36, REAL DRAGONE 32, FONDA PAVULLESE E REAL MARANELLO 30, REAL MODENA MONTALE 29, LEVIZZANO RANGONE 28, ATHLETIC SOLIGNANO 21, PRIGNANESE 20, TERRE DI CASTELLI 19, MADONNA DI SOTTO 17, ATHLETIC PALAFITTA 13, MONTEFIORINO 11, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8TRE PARTITE IN MENO: CRP PIETRO BORTOLOTTI. DUE PARTITE IN MENO: REAL DRAGONE, EAGLES SASSUOLO E MONTEFIORINO. UNA PARTITA IN MENO: MADONNA DI SOTTO, REAL MARANELLO, REAL MODENA MONTALE, TERRE DI CASTELLI E ZOCCA.

GIRONE B

GINO NASI – SAN FRANCESCO SMILE: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

NOVESE – CORTILESE: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia

POLISPORTIVA COGNENTESE – SAN PAOLO: Jacopo Manganiello di Modena

QUATTRO VILLE – CONCORDIA: Larios Vidali Dongmo Nguimatio di Modena

SAN VITO – MAGRETA: Rocco Cagnazzo di Modena

UNION 81 – CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE: Roberto Costanzo di Modena

GIOCATA IERI

ROBUR LA PIEVE – LIMIDI 1 – 3 

CLASSIFICA

LIMIDI 42 punti, SAN PAOLO 35, QUATTRO VILLE 32, MAGRETA, POLISPORTIVA COGNENTESE E UNION 81 29, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE 25, CORTILESE 23, CONCORDIA E SAN FRANCESCO SMILE 21, NOVESE 17, GINO NASI 16, SAN VITO 14, ROBUR LA PIEVE 13

REGGIO EMILIA

CASALGRANDESE – REGGIO CALCIO: Giuliano Petillo di Reggio Emilia

CAVRIAGO – CADELBOSCO: Davide Baldelli di Reggio Emilia

COLLAGNA – SALVATERRA: Vincenzo Saggiomo di Reggio Emilia

FELINA – PLAZA (sintetico di Castelnovo Monti): Simone Tassoni di Reggio Emilia

FOGLIANO – SAXUM UNITED: Rachid Rachid di Reggio Emilia

FOSDONDO – RAPID VIADANA: Alberto Catellani di Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO – RAMISETO LIGONCHIO: Davide Bonazzi di Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO – VETTO: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

CLASSIFICA

SAXUM UNITED 47 punti, REGGIO CALCIO 43, FOSDONDO, PLAZA E RAPID VIADANA 37, CADELBOSCO 32, CAVRIAGO 28, COLLAGNA E VETTO 25, FELINA, FOGLIANO E SPORTING CLUB S.ILARIO 21, INVICTA GAVASSETO E SALVATERRA 20, CASALGRANDESE 16, RAMISETO LIGONCHIO 14. UNA PARTITA IN MENO: CASALGRANDESE E RAMISETO LIGONCHIO.