Il programma odierno con arbitri della sesta giornata di andata dei gironi modenesi e reggiani del campionato di Terza Categoria.

ORE 15.30

MODENA

GIRONE A

ATHLETIC SOLIGNANO – LEVIZZANO RANGONE: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI – MADONNA DI SOTTO: Francesco Sivilla di Modena

FONDA PAVULLESE – REAL DRAGONE: Rocco Cagnazzo di Modena

POLISPORTIVA MONTEFIORINO – EAGLES SASSUOLO: Francesco Di Maio di Modena

REAL MODENA MONTALE – REAL MARANELLO: Ahmed Farchak di Modena

TERRE DI CASTELLI – PRIGNANESE: Vincenzo Calvano di Modena

GIOCATA IERI

ZOCCA – ATHLETIC PALAFITTA 1 – 0

CLASSIFICA

ZOCCA 13 punti, REAL DRAGONE 12, EAGLES SASSUOLO, MADONNA DI SOTTO E REAL MARANELLO 10, ATHLETIC PALAFITTA, FONDA PAVULLESE E REAL MODENA MONTALE 9, LEVIZZANO RANGONE 6, CRP PIETRO BORTOLOTTI, PRIGNANESE E TERRE DI CASTELLI 4, ATHLETIC SOLIGNANO 3, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 0

GIRONE B

CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE – UNION 81: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia

CONCORDIA – QUATTRO VILLE: Fabrizio Ferrari di Modena

CORTILESE – NOVESE: Lorenzo Scipioni di Modena

LIMIDI – ROBUR LA PIEVE (posticipata a martedì 18):  Arnaud Kontchou Tenda di Modena

MAGRETA – SAN VITO: Brian Tiozzo Cagarella di Modena

SAN FRANCESCO SMILE –  GINO NASI: Jacopo Manganiello di Modena

SAN PAOLO – POLISPORTIVA COGNENTESE: Mattia Barbolini di Modena

CLASSIFICA

SAN FRANCESCO SMILE 11 punti, LIMIDI, POLISPORTIVA COGNENTESE, SAN PAOLO E QUATTRO VILLE 10, MAGRETA 8, CORTILESE, GINO NASI E ROBUR LA PIEVE 7, UNION 81 6, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E CONCORDIA 4, NOVESE 2, SAN VITO 1

REGGIO EMILIA

CADELBOSCO – CAVRIAGO: Mahmoud Elsakhawy di Reggio Emilia

PLAZA – FELINA: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO – INVICTA GAVASSETO: Zouhar Essadiki di Reggio Emilia

RAPID VIADANA – FOSDONDO: Nicola Lanzi di Reggio Emilia

REGGIO CALCIO – CASALGRANDESE: Roland Bytyci di Reggio Emilia

SALVATERRA – COLLAGNA: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia

SAXUM UNITED – FOGLIANO: Alberto Duci di Reggio Emilia

VETTO – SPORTING CLUB S.ILARIO: Mostapha Anejjar di Reggio Emilia

CLASSIFICA

REGGIO CALCIO E SAXUM UNITED 15 punti, PLAZA 10, FOSDONDO 8, COLLAGNA,  RAMISETO LIGONCHIO E RAPID VIADANA 7, CASALGRANDESE, INVICTA GAVASSETO, SALVATERRA E SPORTING CLUB S.ILARIO 6, CADELBOSCO 5, FELINA E VETTO 4, CAVRIAGO 3, FOGLIANO 1