Il programma odierno con arbitri della nona giornata di andata dei gironi modenesi e reggiani del campionato di Terza Categoria.

ORE 14.30

MODENA

GIRONE A

ATHLETIC PALAFITTA – C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI: Francesco Sivilla di Modena

EAGLES SASSUOLO – REAL MODENA MONTALE: Roberto Costanzo di Modena

FONDA PAVULLESE – TERRE DI CASTELLI: Fabrizio Ferrari di Modena

LEVIZZANO RANGONE – POLISPORTIVA MONTEFIORINO (ore 17): Francesco Di Maio di Modena

REAL DRAGONE – MADONNA DI SOTTO: Ruggiero Battaglia di Modena

ZOCCA – ATHLETIC SOLIGNANO: Alfred Sena di Modena

GIOCATA IERI

PRIGNANESE – REAL MARANELLO 0 – 2 

CLASSIFICA

ZOCCA 19 punti, REAL DRAGONE 18, EAGLES SASSUOLO E REAL MARANELLO 17, MADONNA DI SOTTO 14, ATHLETIC PALAFITTA E LEVIZZANO RANGONE 13, REAL MODENA MONTALE 12, FONDA PAVULLESE 10, ATHLETIC SOLIGNANO 8, PRIGNANESE E TERRE DI CASTELLI 7, CRP PIETRO BORTOLOTTI 5, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 1

GIRONE B

CONCORDIA – SAN PAOLO: Gennaro De Blasio di Finale Emilia

GINO NASI – CORTILESE: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

NOVESE – LIMIDI: Ahmed Farchak di Modena

POLISPORTIVA COGNENTESE – ROBUR LA PIEVE: Daniele Gandolfi di Modena

QUATTRO VILLE – UNION 81: Luigi Mescoli di Modena

SAN VITO – CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

GIOCATA IERI

MAGRETA – SAN FRANCESCO SMILE 2 – 0 

CLASSIFICA

SAN FRANCESCO SMILE 18 punti, LIMIDI, MAGRETA, SAN PAOLO E QUATTRO VILLE 15, CORTILESE 14, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E POLISPORTIVA COGNENTESE 11, UNION 81 10, ROBUR LA PIEVE 9, CONCORDIA E GINO NASI 8, NOVESE 4, SAN VITO 1

REGGIO EMILIA

CASALGRANDESE – VETTO: Salvatore Pace di Reggio Emilia

COLLAGNA – SAXUM UNITED: Luca Baldelli di Reggio Emilia

FELINA – SPORTING CLUB S.ILARIO: Alberto Catellani di Reggio Emilia

FOGLIANO – SALVATERRA: Dario Graziano di Reggio Emilia

FOSDONDO – CAVRIAGO: Francesco Falco di Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO – CADELBOSCO: Mahmoud Elsakhawy di Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO – RAPID VIADANA: Giuliano Petillo di Reggio Emilia

REGGIO CALCIO – PLAZA: Alessandro Falco di Reggio Emilia

CLASSIFICA

SAXUM UNITED 22 punti, REGGIO CALCIO 21, PLAZA 19, RAPID VIADANA 16, COLLAGNA 13, FOSDONDO 11, CADELBOSCO 10, INVICTA GAVASSETO E SALVATERRA 9, CAVRIAGO, FELINA E VETTO 8, RAMISETO LIGONCHIO E SPORTING CLUB S.ILARIO 7, CASALGRANDESE 6, FOGLIANO 4