Il programma odierno con arbitri della decima giornata di andata dei gironi modenesi e reggiani del campionato di Terza Categoria.

ORE 14.30

MODENA

GIRONE A

ATHLETIC SOLIGNANO – EAGLES SASSUOLO: posticipata a martedì 15 novembre

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI – REAL DRAGONE: Daniele Gandolfi di Modena

MADONNA DI SOTTO – PRIGNANESE: Damiano Bellini di Modena

REAL MARANELLO – LEVIZZANO RANGONE: Nicola Patriciello di Modena

REAL MODENA MONTALE – ATHLETIC PALAFITTA: Fabrizio Ferrari di Modena

TERRE DI CASTELLI – ZOCCA: Jacopo Manganiello di Modena

GIOCATA IERI

POLISPORTIVA MONTEFIORINO – FONDA PAVULLESE 0 – 0

CLASSIFICA

REAL DRAGONE 21 punti, ZOCCA 20,  EAGLES SASSUOLO E REAL MARANELLO 17, LEVIZZANO RANGONE 16, REAL MODENA MONTALE 15, FONDA PAVULLESE E MADONNA DI SOTTO 14, ATHLETIC PALAFITTA 13, ATHLETIC SOLIGNANO 9, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8, PRIGNANESE E TERRE DI CASTELLI 7, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 2

GIRONE B

CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE –  QUATTRO VILLE: Marco Manzitti di Modena

LIMIDI – SAN VITO (ore 16.30): Francesco Di Maio di Modena

ROBUR LA PIEVE –  GINO NASI: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia

SAN FRANCESCO SMILE – NOVESE: Roberto Costanzo di Modena

SAN PAOLO – MAGRETA:  Ahmed Farchak di Modena

UNION 81 – POLISPORTIVA COGNENTESE: Alfred Sena di Modena

GIOCATA IERI

CORTILESE – CONCORDIA 3 – 0 

CLASSIFICA

CORTILESE, LIMIDI E SAN FRANCESCO SMILE 18 punti, MAGRETA, SAN PAOLO E QUATTRO VILLE 15, POLISPORTIVA COGNENTESE 14, UNION 81 13, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E CONCORDIA 11, GINO NASI E ROBUR LA PIEVE 9, NOVESE E SAN VITO 4

REGGIO EMILIA

CADELBOSCO – CASALGRANDESE: Alessandro Falco di Reggio Emilia

CAVRIAGO – COLLAGNA: Simone Carpenzano di Reggio Emilia

PLAZA – RAMISETO LIGONCHIO: William Manfo Teboko di Reggio Emilia

RAPID VIADANA – FOGLIANO: Rachid Rachid di Reggio Emilia

SALVATERRA – INVICTA GAVASSETO: Amin Naili di Reggio Emilia

SAXUM UNITED – REGGIO CALCIO: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia

SPORTING CLUB S.ILARIO – FOSDONDO: Cristian Bonazzi di Reggio Emilia

VETTO – FELINA: Damiano Bizzarri di Reggio Emilia

CLASSIFICA

PLAZA E SAXUM UNITED 22 punti, REGGIO CALCIO 21, RAPID VIADANA 19, COLLAGNA 16, FOSDONDO 14, CADELBOSCO 13, FELINA E VETTO 11, INVICTA GAVASSETO E SALVATERRA 9, CAVRIAGO 8, FOGLIANO, RAMISETO LIGONCHIO E SPORTING CLUB S.ILARIO 7, CASALGRANDESE 6