Il programma odierno con arbitri dell’11° giornata di andata dei gironi modenesi e reggiani del campionato di Terza Categoria.

ORE 14.30

MODENA

GIRONE A

ATHLETIC PALAFITTA – MADONNA DI SOTTO: Vincenzo Calvano di Modena

FONDA PAVULLESE – ATHLETIC SOLIGNANO: Giulio Torelli di Modena

PRIGNANESE – LEVIZZANO RANGONE: Giovanni Poto di Modena

REAL DRAGONE – REAL MARANELLO: Alfred Sena di Modena

TERRE DI CASTELLI – POLISPORTIVA MONTEFIORINO: Roberto Costanzo di Modena

ZOCCA – REAL MODENA MONTALE: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

GIOCATA IERI

EAGLES SASSUOLO – C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI 2 – 1 

CLASSIFICA

REAL DRAGONE 24 punti, EAGLES SASSUOLO E ZOCCA 23, REAL MARANELLO E REAL MODENA MONTALE 18, LEVIZZANO RANGONE 17, FONDA PAVULLESE E MADONNA DI SOTTO 14, ATHLETIC PALAFITTA 13, PRIGNANESE 10, ATHLETIC SOLIGNANO 9, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8, TERRE DI CASTELLI 7, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 2

GIRONE B

CONCORDIA – SAN FRANCESCO SMILE: Francesco Di Maio di Modena

MAGRETA – LIMIDI: Simone Tazzioli di Modena

NOVESE – CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

POLISPORTIVA COGNENTESE – GINO NASI: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

QUATTRO VILLE – ROBUR LA PIEVE: Gennaro De Blasio di Finale Emilia

SAN PAOLO – CORTILESE: Nicola Patriciello di Modena

GIOCATA IERI

SAN VITO – UNION 81 0 – 1 

CLASSIFICA

LIMIDI E UNION 81 19 punti, CORTILESE, SAN FRANCESCO SMILE E SAN PAOLO 18, QUATTRO VILLE 16, MAGRETA 15, POLISPORTIVA COGNENTESE 14, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE 12, CONCORDIA 11, GINO NASI E ROBUR LA PIEVE 10, NOVESE 7, SAN VITO 5

REGGIO EMILIA

CASALGRANDESE – CAVRIAGO: Dario Graziano di Reggio Emilia

FELINA – COLLAGNA:  Andrea Pedone di Reggio Emilia

FOGLIANO – VETTO: Antonio Trivieri di Reggio Emilia

FOSDONDO – SAXUM UNITED: Davide Bonazzi di Reggio Emilia

INVICTA GAVASSETO – SPORTING CLUB S.ILARIO: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

PLAZA – RAPID VIADANA: Zouhar Essadiki di Reggio Emilia

RAMISETO LIGONCHIO – CADELBOSCO: Damiano Bizzarri di Reggio Emilia

REGGIO CALCIO – SALVATERRA: Roland Bytyci di Reggio Emilia

CLASSIFICA

PLAZA 25 punti, SAXUM UNITED 23,  RAPID VIADANA E REGGIO CALCIO 22, FOSDONDO 17, CADELBOSCO E COLLAGNA 16, VETTO 14, CAVRIAGO E FELINA 11, INVICTA GAVASSETO E SALVATERRA 10, FOGLIANO, RAMISETO LIGONCHIO E SPORTING CLUB S.ILARIO 7, CASALGRANDESE 6