La situazione dopo la sesta giornata di ritorno dei gironi CD, EF, G e H del campionato di Seconda Categoria.

GIRONE C

ASTRA – BEDONIESE 3 – 2

BARDI – FC 70 2 – 0 

CALESTANESE – VIRTUS CALERNO 1 – 1 

COMPIANO – SCANDERBERG 1 – 3 

FOLGORE FORNOVO – MERCURY 2 – 2 

LEVANTE – ERI 96 VIANINO 0 – 2 

MILAN CLUB PARMA – LESIGNANO 0 – 5 

CLASSIFICA

SCANDEBERG 46 punti, COMPIANO E MERCURY 36, VIRTUS CALERNO 32, LESIGNANO 30, ASTRA, BARDI E LEVANTE 29, CALESTANESE E FC 70 24, FOLGORE FORNOVO 22, ERI VIANINO 21, BEDONIESE 9, MILAN CLUB PARMA 5

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – CARPINETI 0 – 0

BOIARDO MAER – NOVELLARA 0 – 1 

PROGETTO INTESA – FALKGALILEO 1 – 1 

PUIANELLO – CAMPEGINESE 2 – 2 

SANTOS – GATTA 4 – 0 

SPORTING CAVRIAGO – BORZANESE 2 – 1 

VIRTUS BAGNOLO – UNITED ALBINEA 1 – 1 

CLASSIFICA

FALKGALILEO 48 punti, SANTOS 37, CARPINETI E UNITED ALBINEA 36, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA E NOVELLARA 34, PROGETTO INTESA 29, VIRTUS BAGNOLO 27, CAMPEGINESE 23, SPORTING CAVRIAGO 17, BOIARDO MAER 15, BORZANESE E PUIANELLO 14, GATTA 5

GIRONE E

AUDAX CASINALBO – RUBIERA 0 – 2 

CERREDOLESE – CIMONE 0 – 0 

CORLO – SPEZZANESE 3 – 1 

FELLEGARA – LA VELOCE DI FIUMALBO 2 – 0 

FLOS FRUGI – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 2 – 3 

ROTEGLIA – UBERSETTO 3 – 0 

RUBIERESE – SAN FAUSTINO 4 – 1 

CLASSIFICA

FELLEGARA E RUBIERESE 40 punti, UBERSETTO 39, ROTEGLIA 35, CORLO 34, FLOS FRUGI 30, CERREDOLESE 28, SAN FAUSTINO 23, SPEZZANESE 21, AUDAX CASINALBO 18, CIMONE, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI E LA VELOCE FIUMALBO 16, RUBIERA 13UNA PARTITA IN MENO: LA VELOCE FIUMALBO E RUBIERESE.

GIRONE F

CABASSI UNION CARPI – VIRTUS MANDRIO 1 – 3 

CAMPOGALLIANO – DON E. MONARI 2 – 1 

CARPINE – BARACCA BEACH 2 – 0 

MEDOLLA – RIVARA 1 – 0 

MIRANDOLESE FOLGORE – SALICETA 2 – 1 

SANMARTINESE – VIS S.PROSPERO 1 – 0 

VILLA D’ORO – FORTITUDO MODENA 3 – 2 

CLASSIFICA

VILLA D’ORO 39 punti, CAMPOGALLIANO E VIS S. PROSPERO 38, MEDOLLA 34, CARPINE 33, FORTITUDO MODENA E SANMARTINESE 31, MIRANDOLESE FOLGORE 29, SALICETA 24, CABASSI UNION CARPI E RIVARA 22, VIRTUS MANDRIO 17, DON E. MONARI 8, BARACCA BEACH 6

GIRONE G

ATLETICO BORGO – REAL SALABOLOGNESE 2 – 1 

BALCA POGGESE – RENO CENTESE 10 – 0

JUNIOR FINALE – PETRONIANO 0 – 4 

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – BEVILACQUA 1 – 0 

RAINBOW GRANAROLO – CREVALCORE 1 – 2 

REAL BORGO – XII MORELLI 3 – 3 

S.DONATO – SIEPELUNGA BELLARIA 1 – 1 

CLASSIFICA

PETRONIANO 44 punti, BALCA POGGESE, REAL SALABOLOGNESE E SIEPELUNGA BELLARIA 35, ATLETICO BORGO 32, CREVALCORE 30, SAN DONATO 29, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 27, RAINBOW GRANAROLO E JUNIOR FINALE 25, XII MORELLI 24, BEVILACQUA 17, RENO CENTESE 8, REAL BORGO 3

GIRONE H

BAZZANESE – VENTURINA 0 – 0

BONONIA –  POLISPORTIVA MONTE 0 – 2 

CRESPO – MONTEFREDENTE 3 – 1 

LA DOZZA – SPORTING VADO 6 – 1 

MARANESE – PIOPPE CALCIO 0 – 1 

PH CALCIO – PONTE RONCA 0 – 1 

PIUMAZZO – APPENNINO 2000 2 – 1 

CLASSIFICA

LA DOZZA 48 punti, PONTE RONCA 40, POLISPORTIVA MONTE 34, MONTEFREDENTE 31, SPORTING VADO E CRESPO 28, BAZZANESE E PIUMAZZO 24, BONONIA 23, VENTURINA 22, PIOPPE CALCIO 21, PH CALCIO 18, APPENNINO 2000 15, MARANESE 9