Il programma con arbitri della sesta giornata di ritorno dei gironi CD, EF, G e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 14.30

GIRONE C

ASTRA – BEDONIESE: posticipata a giovedì 23 marzo

BARDI – FC 70: Steven Ulrich Feuze Sikam di Parma

CALESTANESE – VIRTUS CALERNO: Charles Bovary Nankouo di Parma

COMPIANO – SCANDERBERG: Giovanni Petronilla di Parma

FOLGORE FORNOVO – MERCURY: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma

LEVANTE – ERI 96 VIANINO: Florenc Xeka di Parma

MILAN CLUB PARMA – LESIGNANO: Fabio Grossi di Parma

CLASSIFICA

SCANDEBERG 43 punti, COMPIANO 36, MERCURY 35, VIRTUS CALERNO 31, LEVANTE 29, ASTRA E LESIGNANO 27, BARDI 26, FC 70 24, CALESTANESE 23, FOLGORE FORNOVO 21, ERI VIANINO 18, BEDONIESE 9, MILAN CLUB PARMA 5

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – CARPINETI: Alberto Duci di Reggio Emilia

BOIARDO MAER – NOVELLARA: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

PROGETTO INTESA – FALKGALILEO: Cristian Bonazzi di Reggio Emilia

PUIANELLO – CAMPEGINESE: Salvatore Pace di Reggio Emilia

SANTOS – GATTA: Christian Chiarelli di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – BORZANESE: Rupinder Singh di Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO – UNITED ALBINEA: Roland Bytyci di Reggio Emilia

CLASSIFICA

FALKGALILEO 47 punti, CARPINETI E UNITED ALBINEA 35, SANTOS 34, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 33, NOVELLARA 31, PROGETTO INTESA 28,  VIRTUS BAGNOLO 26, CAMPEGINESE 22, BOIARDO MAER 15, BORZANESE E SPORTING CAVRIAGO 14, PUIANELLO 13, GATTA 5

GIRONE E

AUDAX CASINALBO – RUBIERA: Flavio Buchicchio di Finale Emilia

CERREDOLESE – CIMONE: Ahmed Farchak di Modena

CORLO – SPEZZANESE: Lorenzo Lobresca di Modena

FLOS FRUGI – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI: Marco Manzitti di Modena

ROTEGLIA – UBERSETTO: Alessandro Visentini di Finale Emilia

RUBIERESE – SAN FAUSTINO: Francesco Sivilla di Modena

GIOCATA IERI

FELLEGARA – LA VELOCE DI FIUMALBO 2 – 0 

CLASSIFICA

FELLEGARA 40 punti, UBERSETTO 39, RUBIERESE 37, ROTEGLIA 32, CORLO 31, FLOS FRUGI 30, CERREDOLESE 27, SAN FAUSTINO 23, SPEZZANESE 21, AUDAX CASINALBO 18, LA VELOCE FIUMALBO 16, CIMONE 15, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 13, RUBIERA 10UNA PARTITA IN MENO: LA VELOCE FIUMALBO E RUBIERESE.

GIRONE F

CABASSI UNION CARPI – VIRTUS MANDRIO: Giovanni Poto di Modena

CAMPOGALLIANO – DON E. MONARI: Alfred Sena di Modena

CARPINE – BARACCA BEACH: William Siragusa di Modena

MEDOLLA – RIVARA: Giancristoforo Allegra di Modena

SANMARTINESE – VIS S.PROSPERO: Mattia Barbolini di Modena

VILLA D’ORO – FORTITUDO MODENA: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

GIOCATA IERI

MIRANDOLESE FOLGORE – SALICETA 2 – 1 

CLASSIFICA

VIS S. PROSPERO 38  punti, VILLA D’ORO 36, CAMPOGALLIANO 35, FORTITUDO MODENA E MEDOLLA 31, CARPINE 30, MIRANDOLESE FOLGORE 29, SANMARTINESE 28, SALICETA 24, CABASSI UNION CARPI E RIVARA 22, VIRTUS MANDRIO 14, DON E. MONARI 8, BARACCA BEACH 6

GIRONE G

ATLETICO BORGO – REAL SALABOLOGNESE: Kristina Kozoroh di Bologna

BALCA POGGESE – RENO CENTESE: Andrea Giovanni Grossi di Ferrara

JUNIOR FINALE – PETRONIANO: Adrien Ndongue Kejoupeu di Ferrara

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – BEVILACQUA: Tommaso Massironi di Bologna

RAINBOW GRANAROLO – CREVALCORE: Gianluca Gaiba di Bologna

REAL BORGO – XII MORELLI: Francesco Grande di Bologna

S.DONATO – SIEPELUNGA BELLARIA: Lorenzo Criniti di Bologna

CLASSIFICA

PETRONIANO 41 punti, REAL SALABOLOGNESE 35, SIEPELUNGA BELLARIA 34, BALCA POGGESE 32, ATLETICO BORGO 29, SAN DONATO 28, CREVALCORE 27, RAINBOW GRANAROLO E JUNIOR FINALE 25, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 24, XII MORELLI 23, BEVILACQUA 17, RENO CENTESE 8, REAL BORGO 2

GIRONE H

BAZZANESE – VENTURINA: Andrea Giuseppe Vitale di Bologna

BONONIA –  POLISPORTIVA MONTE: Federico Cammelli di Bologna

CRESPO – MONTEFREDENTE: Francesco Roversi di Bologna

LA DOZZA – SPORTING VADO: Tommaso Righi di Bologna

MARANESE – PIOPPE CALCIO: Massimo Boschi di Bologna

PH CALCIO – PONTE RONCA: Giovanni Babini di Bologna

PIUMAZZO – APPENNINO 2000: Emanuele Vlachakis di Bologna

CLASSIFICA

LA DOZZA 45 punti, PONTE RONCA 37, POLISPORTIVA MONTE 31, MONTEFREDENTE E SPORTING VADO 28, BAZZANESE E BONONIA 23, CRESPO 22, PIUMAZZO E VENTURINA 21, PIOPPE CALCIO E PH CALCIO 18, APPENNINO 2000 15, MARANESE 9. UNA PARTITA IN MENO: APPENNINO 2000, CRESPO, MARANESE E MONTEFREDENTE.