Il programma odierno con arbitri della sesta giornata di andata dei gironi CDE, F, G e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 15.30

GIRONE C

BEDONIESE – UNITED ASTRA (sintetico di Borgotaro): Giovanni Petronilla di Parma

ERI 96 VIANINO – LEVANTE: Thomas Ammendola di Parma

FOOTBALL CLUB 70 – BARDI: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma

LESIGNANO – MILAN CLUB PARMA: Alessio Sottile di Parma

MERCURY – FOLGORE FORNOVO: Giulio Sottile di Parma

SCANDERBERG – COMPIANO: Andrea Rossetti di Parma

VIRTUS CALERNO – CALESTANESE: Michele Laginestra di Parma

CLASSIFICA

SCA NDEBERG 13 punti, COMPIANO, ERI 96 VIANINO E LESIGNANO 12, LEVANTE, E VIRTUS CALERNO 8, BARDI E FOOTBALL CLUB 70 7, CALESTANESE E FOLGORE FORNOVO 6, MERCURY 5, ASTRA 2, MILAN CLUB PARMA 1, BEDONIESE 0

GIRONE D

BORZANESE – SPORTING CAVRIAGO: Dario Graziano di Reggio Emilia

CAMPEGINESE – PUIANELLO: Rachid Rachid di Reggio Emilia

CARPINETI – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Marino Caiazzo di Reggio Emilia

FALKGALILEO – PROGETTO INTESA: Alessandro Falco di Reggio Emilia

GATTA – SANTOS: Giuliano Petillo di Reggio Emilia

NOVELLARA – BOIARDO MAER: Bruno Celeste di Reggio Emilia

UNITED ALBINEA – VIRTUS BAGNOLO: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

CLASSIFICA

CARPINETI 15 punti, FALKGALILEO E NOVELLARA 13, UNITED ALBINEA 12, SANTOS 9, BORZANESE, CAMPEGINESE E PROGETTO INTESA 7, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA E VIRTUS BAGNOLO 6, SPORTING CAVRIAGO 3, BOIARDO MAER, GATTA E PUIANELLO 1

GIRONE E

CIMONE – CERREDOLESE: Daniele Gandolfi di Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – FLOS FRUGI (comunale di Prignano): Enrico Tirico di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – FELLEGARA: Alfred Sena di Modena

RUBIERA – AUDAX CASINALBO: Giancristoforo Allegra di Modena

SAN FAUSTINO – RUBIERESE: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

UBERSETTO – ROTEGLIA: Arnaud Kont Tenda di Modena

GIOCATA IERI

SPEZZANESE – CORLO 1 – 3 

CLASSIFICA

CORLO 14 punti, RUBIERESE 13, UBERSETTO 11, FELLEGARA, FLOS FRUGI E ROTEGLIA 10, SPEZZANESE 7, RUBIERA 6, AUDAX CASINALBO, CERREDOLESE, LA VELOCE FIUMALBO E SAN FAUSTINO 4, CIMONE 3, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 1

GIRONE F

BARACCA BEACH – CARPINE: Flavio Buchicchio di Finale Emilia

DON E. MONARI – CAMPOGALLIANO: Damiano Bellini di Modena

FORTITUDO MODENA – VILLA D’ORO: Giovanni Poto di Modena

RIVARA – MEDOLLA (domani ore 20.30): Giuseppe Resta di Finale Emilia

SALICETA – MIRANDOLESE FOLGORE: Nicolo’ Cantello di Modena

VIRTUS MANDRIO – CABASSI UNION CARPI: William Siragusa di Modena

VIS S.PROSPERO – SANMARTINESE: Niccolo’ Altini di Modena

CLASSIFICA

MEDOLLA 12 punti, VIS S. PROSPERO 10, FORTITUDO MODENA E SALICETA 9 punti, MIRANDOLESE FOLGORE E SANMARTINESE 8, RIVARA E VILLA D’ORO 7, CABASSI UNION CARPI 6, CAMPOGALLIANO, CARPINE E VIRTUS MANDRIO 5, E DON E. MONARI 3, BARACCA BEACH 0

GIRONE G

BEVILACQUA – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Giovanni Babini di Bologna

CREVALCORE – RAINBOW GRANAROLO: Alessandro Delucca di Bologna

PETRONIANO – JUNIOR FINALE: Tommaso Massironi di Bologna

REAL SALABOLOGNESE – ATLETICO BORGO: Fausto Giannini Sanguettoli di Bologna

RENO CENTESE – BALCA POGGESE: Alfredo Vettorato di Ferrara

SIEPELUNGA BELLARIA – S.DONATO: Sofiya Prychyna di Bologna

XII MORELLI – REAL BORGO: Fabio Pasquali di Ferrara

CLASSIFICA

SIEPELUNGA BELLARIA 12 punti, REAL SALABOLOGNESE 11, BALCA POGGESE E PETRONIANO 10, SAN DONATO 9, BEVILACQUA E RAINBOW GRANAROLO 7, ATLETICO BORGO E JUNIOR FINALE 6, CREVALCORE, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE E XII MORELLI 5, RENO CENTESE 4, REAL BORGO – 1

GIRONE H

APPENNINO 2000 – PIUMAZZO: Tommaso Righi di Bologna

PIOPPE CALCIO – MARANESE: Raffaele Galati di Bologna

POLISPORTIVA MONTE – BONONIA: Jacopo Pio Cunsolo di Bologna

PONTE RONCA – PH CALCIO: Kristina Kozoroh di Bologna

SPORTING VADO – LA DOZZA: Gianluca Fogacci di Bologna

UNITED MONTEFREDENTE – CRESPO: Simone Ugolini di Bologna

VENTURINA – BAZZANESE: Marco Capuano di Bologna

CLASSIFICA

LA DOZZA 15 punti, POLISPORTIVA MONTE 13, UNITED MONTEFREDENTE 11, CRESPO E PONTE RONCA 10, BAZZANESE, BONONIA E SPORTING VADO 7, VENTURINA 6, PH CALCIO 5, PIOPPE CALCIO 3, PIUMAZZO 2, MARANESE 1, APPENNINO 2000 0