Il programma odierno con arbitri della quinta giornata di andata dei gironi B, D, E, F, G e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 15.30

GIRONE B

AUDAX FONTANELLATESE – CAMPEGINESE: Andrea Ruotolo di Parma

CADEO – FONTA CALCIO 1 – 2 giocata ieri

CORTE CALCIO – VIRTUS CALERNO: Jefferson Steeven Jijon Romero di Piacenza

FOOTBALL CLUB 70 – MEZZANI: Matteo Iannazzone di Parma

GATTATICO – PRO VILLANOVA: Rachid Rachid di Reggio Emilia

LEVANTE – BUSSETO: Davide Bonazzi di Reggio Emilia

VIRTUS SAN LORENZO – VIAROLESE SISSA: Emanuele De Luca di Piacenza

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – SAN FAUSTINO: Andrea Mussini di Reggio Emilia

GUALTIERESE – UNITED ALBINEA: Lorenzo Montagna di Reggio Emilia

MONTECAVOLO – BARCACCIA: Alessio Barigazzi di Reggio Emilia

NOVELLARA – SAXUM UNITED 0 – 0 giocata ieri

RAPID VIADANA – REAL CASINA: Gabriele Fava di Reggio Emilia

SANTOS –  REGGIO CALCIO 2 – 0 giocata venerdì

SPORTING CAVRIAGO – VIRTUS BAGNOLO: Marcello Calabrese di Reggio Emilia

GIRONE E

AUDAX CASINALBO – JUNIOR FIORANO 1 – 1 giocata venerdì

BORZANESE – SPEZZANESE: Giovanni Poto di Modena

CERREDOLESE –  LA VELOCE DI FIUMALBO: Mattia Barbolini di Modena

CORLO – ROTEGLIA: Alessio Krolikowski di Modena

FELLEGARA – REAL MARANELLO: Alfred Sena di Modena

FONDA PAVULLESE – BOIARDO MAER: Fabrizio Ferrari di Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – RUBIERA: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

GIRONE F

CARPINE – VIRTUS MANDRIO: Giuseppe Resta di Finale Emilia

FORTITUDO MODENA – CAMPOGALLIANO (campo Morselli di Modena): Carlo Alfieri di Modena

LIMIDI – CABASSI UNION CARPI: Gennaro De Blasio di Finale Emilia

MEDOLLA – MODENESE 3 – 2 giocata ieri

QUATTRO VILLE – MIRANDOLESE FOLGORE: Lorenzo Esposito di Modena

SALICETA – SAN PAOLO: Giancristoforo Allegra di Modena

SOLARESE – VILLA D’ORO: Francesco Stella di Modena

GIRONE G

ATHLETIC CLUB – CRESPO CALCIO: Leonardo Crugliano Pantisano di Bologna

BAZZANESE – ZOCCA 3 – 2 giocata ieri

BONONIA – POLISPORTIVA MONTE: Roberto Passacqua di Bologna

MONZUNO – MARZABOTTO: Marco Capuano di Bologna

PIUMAZZO – PONTE RONCA: Alessandro Canali di Bologna

SPORTING VADO – APPENNINO 2000: Mirko Ceravolo di Bologna

VALSA SAVIGNANO – PIOPPE CALCIO: Yuri Chiappelli di Bologna

GIRONE H

ALBERONESE – SANMARTINESE 4 – 0 giocata ieri

BIANCOBLU RAYO GRANAMICA – FUNO: Simone Degli Esposti di Bologna

CREVALCORE – BEVILACQUA 1 – 2 giocata ieri

GAGGIO – AIRONE: Gianluca Gaiba di Bologna

JUNIOR FINALE – RAINBOW GRANAROLO: Pierpaolo Perrone di Bologna

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – RIVARA: Tommaso Minarini di Bologna

XII MORELLI – TRE BORGATE: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia