Il programma odierno con arbitri della nona giornata di ritorno dei gironi CD, E, FG e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 14.30

GIRONE C

ASTRA – FOLGORE FORNOVO (sintetico Mainardi di Collecchio): Matteo Iannazzone di Parma

BEDONIESE – BARDI: Matteo Olivadese di Parma

CALESTANESE – MILAN CLUB PARMA: Marco Ghinelli di Parma

ERI VIANINO – FC 70: Giovanni Petronilla di Parma

LESIGNANO – MERCURY: Cristian Le Noci di Parma

SCANDERBERG – LEVANTE: Thomas Ammendola di Parma

VIRTUS CALERNO – COMPIANO: Steven Ulrich Feuze Sikam di Parma

CLASSIFICA

SCANDEBERG 50 punti, MERCURY 42, COMPIANO, LESIGNANO E VIRTUS CALERNO 36, ASTRA 32, LEVANTE 30, BARDI 29, CALESTANESE 26, ERI VIANINO 25, FC 70 E FOLGORE FORNOVO 24, BEDONIESE 15, MILAN CLUB PARMA 5

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – BOIARDO MAER: Luca Baldelli di Reggio Emilia

BORZANESE – PROGETTO INTESA: Davide Bonazzi di Reggio Emilia

CAMPEGINESE – FALKGALILEO: Vincenzo Saggiomo di Reggio Emilia

CARPINETI – SANTOS: Salvatore Pace di Reggio Emilia

GATTA – PUIANELLO: Zouhar Essadiki di Reggio Emilia

NOVELLARA – UNITED ALBINEA: Cristian Bonazzi di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – VIRTUS BAGNOLO: Alberto Duci di Reggio Emilia

CLASSIFICA

FALKGALILEO 51 punti, SANTOS 40, CARPINETI E UNITED ALBINEA 39, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA E NOVELLARA 35, PROGETTO INTESA 33, VIRTUS BAGNOLO 28, CAMPEGINESE 24, SPORTING CAVRIAGO 21, BORZANESE 17, BOIARDO MAER 15, PUIANELLO 14, GATTA 5UNA PARTITA IN MENO: ATLETICO BIBBIANO CANOSSA, BOIARDO MAER, BORZANESE, CARPINETI, FALKGALILEO, GATTA, UNITED ALBINEA E VIRTUS BAGNOLO.

GIRONE E 

AUDAX CASINALBO – CERREDOLESE: Marco Manzitti di Modena

CIMONE – LA VELOCE DI FIUMALBO: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – CORLO (ore 17 sintetico di Castelvetro): Alfred Sena di Modena

ROTEGLIA – FELLEGARA: David Wamba Kenfack di Modena

RUBIERA – FLOS FRUGI: Giancristoforo Allegra di Modena

UBERSETTO – RUBIERESE: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

GIOCATA IERI

SPEZZANESE – SAN FAUSTINO 0 – 0 

CLASSIFICA

RUBIERESE 46 punti, FELLEGARA 44, UBERSETTO 41, ROTEGLIA 39, CORLO E FLOS FRUGI 36, CERREDOLESE 29, SAN FAUSTINO 25, SPEZZANESE 22, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 20, AUDAX CASINALBO 18, CIMONE E LA VELOCE FIUMALBO 16, RUBIERA 14UNA PARTITA IN MENO: CERREDOLESE, LA VELOCE FIUMALBO, RUBIERA, RUBIERESE, SAN FAUSTINO E SPEZZANESE.

GIRONE F

FORTITUDO MODENA – BARACCA BEACH: Giuseppe Resta di Finale Emilia

MEDOLLA – CABASSI UNION CARPI: Michel Tatti di Modena

RIVARA – CARPINE: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

SALICETA – VILLA D’ORO: William Siragusa di Modena

SANMARTINESE – CAMPOGALLIANO: Lorenzo Lobresca di Modena

VIS S.PROSPERO – MIRANDOLESE FOLGORE: Alessandro Visentini di Finale Emilia

GIOCATA IERI

DON E. MONARI – VIRTUS MANDRIO 4 – 2 

CLASSIFICA

VIS S. PROSPERO 44 punti, VILLA D’ORO 43, CAMPOGALLIANO 41, MEDOLLA 38, FORTITUDO MODENA 37, CARPINE 36, MIRANDOLESE FOLGORE 35, SANMARTINESE 32, SALICETA 28, CABASSI UNION CARPI E RIVARA 22, VIRTUS MANDRIO 18, DON E. MONARI 11, BARACCA BEACH 7

GIRONE G

ATLETICO BORGO – S.DONATO: Andrea Pascatti di Bologna

BEVILACQUA – SIEPELUNGA BELLARIA: Luca Isacco di Bologna

CREVALCORE – JUNIOR FINALE: Lorenzo Criniti di Bologna

PETRONIANO – RENO CENTESE: Fausto Giannini Sanguettoli di Bologna

REAL BORGO – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Matteo Preda di Bologna

REAL SALABOLOGNESE – BALCA POGGESE: Tommaso Righi di Bologna

XII MORELLI – RAINBOW GRANAROLO: Ciro Antonio Giannetta di Ferrara

CLASSIFICA

PETRONIANO 44 punti, BALCA POGGESE, REAL SALABOLOGNESE E SIEPELUNGA BELLARIA 41, CREVALCORE 36, SAN DONATO 35, ATLETICO BORGO 33, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 30, RAINBOW GRANAROLO 28, JUNIOR FINALE 26, XII MORELLI 24, BEVILACQUA 17, RENO CENTESE 8, REAL BORGO 6

GIRONE H

APPENNINO 2000 – MONTEFREDENTE: Cristiano Bertinelli di Bologna

BAZZANESE – PIUMAZZO: Giovanni Babini di Bologna

PH CALCIO – CRESPO: Mirko Ceravolo di Bologna

POLISPORTIVA MONTE – PIOPPE CALCIO: Pietro Voso di Bologna

PONTE RONCA – MARANESE: Paolo Calo’ di Bologna

SPORTING VADO – BONONIA: Andrea Monaco di Bologna

VENTURINA – LA DOZZA: Andrea Giuseppe Vitale di Bologna

CLASSIFICA

LA DOZZA 48 punti, PONTE RONCA 46, POLISPORTIVA MONTE 35, MONTEFREDENTE 34, SPORTING VADO 32, CRESPO 29, BAZZANESE E PIUMAZZO 27, BONONIA 26, VENTURINA 25, PIOPPE CALCIO 22, APPENNINO 2000 E PH CALCIO 18, MARANESE 12UNA PARTITA IN MENO: APPENNINO 2000, LA DOZZA, MONTEFREDENTE E PIOPPE CALCIO.