Il programma odierno con arbitri della decima giornata di andata dei gironi C, DE, FG e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 14.30

GIRONE C

ASTRA – MILAN CLUB PARMA: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma

BEDONIESE UNITED – FOLGORE FORNOVO: Thomas Ammendola di Parma

CALESTANESE – LEVANTE: Florenc Xeka di Parma

ERI VIANINO – COMPIANO: Niccolo’ Tolentini di Parma

LESIGNANO – FC 70: Cristian Le Noci di Parma

SCANDERBERG – MERCURY: Matteo Olivadese di Parma

VIRTUS CALERNO – BARDI: Andrea Meloro di Parma

CLASSIFICA

SCANDEBERG 20 punti, VIRTUS CALERNO 18 punti, BARDI, COMPIANO E MERCURY 17, LESIGNANO 16, ERI VIANINO 15, LEVANTE 12, FOOTBALL CLUB 70 11, CALESTANESE E FOLGORE FORNOVO 10, ASTRA 9, MILAN CLUB PARMA 4, BEDONIESE 0

GIRONE D

ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – PUIANELLO: Antonio Trivieri di Reggio Emilia

BORZANESE – VIRTUS BAGNOLO: Pietro Moriani di Reggio Emilia

CAMPEGINESE – SANTOS: Salvatore Pace di Reggio Emilia

CARPINETI – PROGETTO INTESA: Enrico Monticelli di Reggio Emilia

GATTA – UNITED ALBINEA: Luca Baldelli di Reggio Emilia

NOVELLARA – FALKGALILEO:  Davide Bonazzi di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – BOIARDO MAER: Marino Caiazzo di Reggio Emilia

CLASSIFICA

CARPINETI E FALKGALILEO 25 punti, SANTOS 18, UNITED ALBINEA 16, NOVELLARA 15, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 14, BORZANESE 13, CAMPEGINESE E PROGETTO INTESA 12, VIRTUS BAGNOLO 11, PUIANELLO 7, BOIARDO MAER 5,E SPORTING CAVRIAGO 4, GATTA 1

GIRONE E

AUDAX CASINALBO – CORLO: Brian Tiozzo Cagarella di Modena

CIMONE – SAN FAUSTINO (campo Il Groppo di Riolunato): Niccolo’ Altini di Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – LA VELOCE DI FIUMALBO: Giovanni Poto di Modena

ROTEGLIA – CERREDOLESE: Vincenzo Calvano di Modena

RUBIERA – RUBIERESE: Francesco Sivilla di Modena

SPEZZANESE – FLOS FRUGI: Giancristoforo Allegra di Modena

GIOCATA IERI

UBERSETTO – FELLEGARA 2 – 4 

CLASSIFICA

RUBIERESE 25 punti, FLOS FRUGI 20, FELLEGARA 18, ROTEGLIA E UBERSETTO 15, CORLO, 14, AUDAX CASINALBO 13, SAN FAUSTINO E SPEZZANESE 10, CERREDOLESE 9, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI, LA VELOCE FIUMALBO E RUBIERA 8, CIMONE 4

GIRONE F

DON E. MONARI – BARACCA BEACH: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

MEDOLLA – CAMPOGALLIANO: David Wamba Kenfack di Modena

RIVARA – CABASSI UNION CARPI: Flavio Buchicchio di Finale Emilia

SALICETA – VIRTUS MANDRIO: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

SANMARTINESE – VILLA D’ORO: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

VIS S.PROSPERO – CARPINE: Gennaro De Blasio di Finale Emilia

GIOCATA IERI

FORTITUDO MODENA – MIRANDOLESE FOLGORE 2 – 2 

CLASSIFICA

FORTITUDO MODENA 22 punti, MIRANDOLESE FOLGORE E SALICETA 18, VIS S. PROSPERO 17, CAMPOGALLIANO E VILLA D’ORO 16, MEDOLLA 15, CARPINE 12, RIVARA 11, VIRTUS MANDRIO 10, CABASSI UNION CARPI 9, SANMARTINESE 8, DON E. MONARI 4, BARACCA BEACH 2

GIRONE G

ATLETICO BORGO – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Alessandro Zullo di Bologna

BEVILACQUA – RENO CENTESE: Giovanni Benedetti di Ferrara

CREVALCORE – SIEPELUNGA BELLARIA: Simone Degli Esposti di Bologna

PETRONIANO – RAINBOW GRANAROLO: Jacopo Pio Cunsolo di Bologna

REAL BORGO – JUNIOR FINALE: Angelo Visconte di Bologna

REAL SALABOLOGNESE – S.DONATO: Gianluca Fogacci di Bologna

XII MORELLI – BALCA POGGESE: Domenico Stabile di Finale Emilia

CLASSIFICA

PETRONIANO 22 punti, SIEPELUNGA BELLARIA 20, REAL SALABOLOGNESE 18, BALCA POGGESE 17, XII MORELLI 15, CREVALCORE 14, ATLETICO BORGO 13, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 12, RAINBOW GRANAROLO 11, SAN DONATO E JUNIOR FINALE 10, BEVILACQUA 8, RENO CENTESE 5, REAL BORGO – 1

GIRONE H

APPENNINO 2000 – PIOPPE CALCIO: Andrea Grazio di Bologna

BAZZANESE – BONONIA: Gaetano Pietro Capobianco di Bologna

PH CALCIO – PIUMAZZO: Leonardo Crugliano Pantisano di Bologna

POLISPORTIVA MONTE – LA DOZZA: Cristiano Bertinelli di Bologna

PONTE RONCA – CRESPO: Tommaso Righi di Bologna

SPORTING VADO – UNITED MONTEFREDENTE: Andrea Monaco di Bologna

VENTURINA – MARANESE: Davide Castiglione di Bologna

CLASSIFICA

LA DOZZA 23 punti, POLISPORTIVA MONTE 17, CRESPO 16, PONTE RONCA 15, SPORTING VADO, UNITED MONTEFREDENTE E VENTURINA 14, BONONIA 12, PIOPPE CALCIO 10, BAZZANESE, PIUMAZZO E PH CALCIO 9, MARANESE 5, APPENNINO 2000 4