Il programma odierno con arbitri della decima giornata di andata dei gironi B, D, E, F, G e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

CADEO – CORTE CALCIO: Gianmario Scotti di Piacenza

FONTA CALCIO – GATTATICO: Andrea Ruotolo di Parma

PRO VILLANOVA – CAMPEGINESE: Luigi De Cicco di Parma

SPORT CLUB MEZZANI – AUDAX FONTANELLATESE: Cristian Le Noci di Parma

VIAROLESE SISSA – BUSSETO: Riccardo Borelli di Parma

VIRTUS CALERNO – LEVANTE 1 – 0 giocata ieri

VIRTUS SAN LORENZO – FOOTBALL CLUB 70: Alejandro Sancho Garcia di Piacenza

GIRONE D

BARCACCIA – SANTOS: Matteo Grisendi di Reggio Emilia

GUALTIERESE – NOVELLARA: Marcello Calabrese di Reggio Emilia

REAL CASINA – SAN FAUSTINO: Enrico Monticelli di Reggio Emilia

SAXUM UNITED – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Hicham Naili di Reggio Emilia

SPORTING CAVRIAGO – MONTECAVOLO 2 – 3 giocata venerdì

UNITED ALBINEA – REGGIO CALCIO: Gabriele Fava di Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO – RAPID VIADANA: Antonio Trivieri di Reggio Emilia

GIRONE E

RUBIERA – CORLO: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia

BOIARDO MAER – LA VELOCE DI FIUMALBO: Daniele Gandolfi di Modena

FONDA PAVULLESE – AUDAX CASINALBO: Stefano Grillo di Modena

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI – FELLEGARA 4 – 1 giocata ieri

JUNIOR FIORANO – BORZANESE: Andrea De Luca di Modena

POLISPORTIVA ROTEGLIA – SPEZZANESE: Ahmed Farchak di Modena

REAL MARANELLO – CERREDOLESE: Davide Adduci di Modena

GIRONE F

MEDOLLA – QUATTRO VILLE: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

MIRANDOLESE FOLGORE –  FORTITUDO MODENA: Enrico Tirico di Modena

MODENESE – CABASSI UNION CARPI 2 – 1 giocata ieri

SAN PAOLO – LIMIDI: Lorenzo Esposito di Modena

SOLARESE – SALICETA: Jacopo Manganiello di Modena

VILLA D’ORO – CARPINE: Francesco Sivilla di Modena

VIRTUS MANDRIO – CAMPOGALLIANO: Francesco Stella di Modena

GIRONE G

APPENNINO 2000 – MARZABOTTO: Constantin Luca di Bologna

ATHLETIC CLUB – BONONIA: Serafino Calarota di Bologna

CRESPO – PIOPPE CALCIO: Eliseo De Antoniis di Bologna

PIUMAZZO – BAZZANESE: Roberto Demaio di Bologna

POLISPORTIVA MONTE – MONZUNO 6 – 0 giocata ieri

PONTE RONCA – SPORTING VADO: Simone Degli Esposti di Bologna

ZOCCA – VALSA SAVIGNANO: Luca Cuda di Bologna

GIRONE H

AIRONE – RAINBOW GRANAROLO 2 – 2 giocata ieri

BIANCOBLU RAYO GRANAMICA – XII MORELLI: Marco Capuano di Bologna

FUNO – ALBERONESE: Karim Nid Bella di Bologna

GAGGIO – LIBERTASARGILE VIGORPIEVE: Raffaele Calabrese di Bologna

RIVARA – CREVALCORE: Mattia Monaco di Bologna

SANMARTINESE – BEVILACQUA: Giuseppe Resta di Finale Emilia

TRE BORGATE – JUNIOR FINALE: Tommaso Minarini di Bologna