Il programma odierno con arbitri della 12° giornata di andata dei gironi C, D, E, F, G e H del campionato di Seconda Categoria.
ORE 14.30
GIRONE C
ASTRA – FC 70: Giovanni Bellofiore di Parma
BEDONIESE UNITED – MERCURY: Giuseppe Gianfrate di Parma
CALESTANESE – COMPIANO: Lorenzo Concari di Parma
ERI 96 VIANINO – SCANDERBERG: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma
LEVANTE – BARDI: Cristian Le Noci di Parma
MILAN CLUB PARMA – FOLGORE FORNOVO: Fabio Grossi di Parma
VIRTUS CALERNO – LESIGNANO: Andrea Rossetti di Parma
CLASSIFICA
SCANDEBERG 26 punti, COMPIANO 23, VIRTUS CALERNO 22, MERCURY 20, LESIGNANO 19, BARDI 17, LEVANTE 16, ASTRA E ERI VIANINO 15, CALESTANESE E FC 70 12, FOLGORE FORNOVO 11, MILAN CLUB PARMA 4, BEDONIESE 3
GIRONE D
ATLETICO BIBBIANO CANOSSA – SANTOS: Alberto Duci di Reggio Emilia
BOIARDO MAER – VIRTUS BAGNOLO: Pietro Moriani di Reggio Emilia
BORZANESE – UNITED ALBINEA: Yassine Lassouli di Reggio Emilia
CAMPEGINESE – GATTA: Francesco Falco di Reggio Emilia
CARPINETI – NOVELLARA: Alessandro Falco di Reggio Emilia
PUIANELLO – PROGETTO INTESA: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia
SPORTING CAVRIAGO – FALKGALILEO: Andrea Pedone di Reggio Emilia
CLASSIFICA
FALKGALILEO 31 punti, CARPINETI 25, SANTOS 24, UNITED ALBINEA 22, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA, NOVELLARA E PROGETTO INTESA 18, VIRTUS BAGNOLO 15, BORZANESE 13, CAMPEGINESE 12, BOIARDO MAER 9, PUIANELLO 7, SPORTING CAVRIAGO 5, GATTA 1
GIRONE E
AUDAX CASINALBO – FLOS FRUGI: Giulio Torelli di Modena
CERREDOLESE – FELLEGARA: Lorenzo Lobresca di Modena
CORLO – RUBIERESE: Flavio Buchicchio di Finale Emilia
RUBIERA – CIMONE: Brian Tiozzo Cagarella di Modena
SPEZZANESE – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia
UBERSETTO – LA VELOCE DI FIUMALBO: Andrea Luca Donniacono di Finale Emilia
GIOCATA IERI
ROTEGLIA – SAN FAUSTINO 1 – 0
CLASSIFICA
RUBIERESE 28 punti, FLOS FRUGI 23, FELLEGARA E ROTEGLIA 21, UBERSETTO 18, CORLO 16, AUDAX CASINALBO E SAN FAUSTINO 14, CERREDOLESE E SPEZZANESE 13, CIMONE, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI E LA VELOCE FIUMALBO 9, RUBIERA 8
GIRONE F
FORTITUDO MODENA – SALICETA: Giacomo Francesco Gammuto di Modena
MEDOLLA – BARACCA BEACH: Fabrizio Ferrari di Modena
RIVARA – VIRTUS MANDRIO: Mattia Barbolini di Modena
SANMARTINESE – MIRANDOLESE FOLGORE: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena
VILLA D’ORO – CARPINE: Camillo Francesco D’Alonzo di Modena
VIS S.PROSPERO – DON E. MONARI (ore 18.30): Arnaud Kontchou Tenda di Modena
GIOCATA IERI
CAMPOGALLIANO – CABASSI UNION CARPI 1 – 1
CLASSIFICA
FORTITUDO MODENA 25 punti, VIS S. PROSPERO 23, SALICETA 22, CAMPOGALLIANO 21, VILLA D’ORO 20, MIRANDOLESE FOLGORE 19, CARPINE E MEDOLLA 15, CABASSI UNION CARPI 13, RIVARA 12, SANMARTINESE E VIRTUS MANDRIO 11, BARACCA BEACH 5, DON E. MONARI 4
GIRONE G
ATLETICO BORGO – RENO CENTESE: Federico Cammelli di Bologna
JUNIOR FINALE – BALCA POGGESE: Fabio Pasquali di Ferrara
LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – S.DONATO: Andrea Monaco di Bologna
PETRONIANO – CREVALCORE: Raffaele Galati di Bologna
REAL BORGO – RAINBOW GRANAROLO: Tommaso Minarini di Bologna
REAL SALABOLOGNESE – SIEPELUNGA BELLARIA: Yuri Chiappelli di Bologna
XII MORELLI – BEVILACQUA: Alessandro Visentini di Finale Emilia
CLASSIFICA
PETRONIANO 26 punti, SIEPELUNGA BELLARIA 24, BALCA POGGESE 20, REAL SALABOLOGNESE 19, XII MORELLI 18, CREVALCORE 17, ATLETICO BORGO 16, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 15, RAINBOW GRANAROLO E SAN DONATO 14, JUNIOR FINALE 13, BEVILACQUA 11, RENO CENTESE 5, REAL BORGO – 1
GIRONE H
BAZZANESE – LA DOZZA: Jacopo Pio Cunsolo di Bologna
BONONIA – MARANESE: Alessandro Zullo di Bologna
PH CALCIO – PIOPPE CALCIO: Eliseo De Antoniis di Bologna
PIUMAZZO – CRESPO: Alessandro Delucca di Bologna
POLISPORTIVA MONTE – SPORTING VADO: Tommaso Massironi di Bologna
PONTE RONCA – UNITED MONTEFREDENTE: Giuseppe Scaramuzzino di Bologna
VENTURINA – APPENNINO 2000: Cristiano Bertinelli di Bologna
CLASSIFICA
LA DOZZA 26 punti, PONTE RONCA 21, UNITED MONTEFREDENTE 20, CRESPO, POLISPORTIVA MONTE, SPORTING VADO E VENTURINA 17, PIOPPE CALCIO 14, BAZZANESE, PIUMAZZO E PH CALCIO 13, BONONIA 12, APPENNINO 2000 E MARANESE 5