Il programma odierno con arbitri dell’11° giornata di andata dei gironi CDEFG e H del campionato di Seconda Categoria.

ORE 14.30

GIRONE C

BARDI – ASTRA: Charles Bovary Nankouo di Parma

COMPIANO – BEDONIESE: Cristian Le Noci di Parma

FOLGORE FORNOVO – CALESTANESE: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma

FC 70 – VIRTUS CALERNO: Riccardo Barlafante di Parma

LESIGNANO – SCANDERBERG: Fabrizio Mattia Sforza di Parma

MERCURY – ERI 96 VIANINO: Giovanni Bellofiore di Parma

MILAN CLUB PARMA – LEVANTE: Giulio Sottile di Parma

CLASSIFICA

SCANDEBERG 23 punti, VIRTUS CALERNO 21, COMPIANO 20, LESIGNANO 19, BARDI E MERCURY 17, ERI VIANINO 15, LEVANTE 13, ASTRA 12, CALESTANESE E FC 70 11, FOLGORE FORNOVO 10, MILAN CLUB PARMA 4, BEDONIESE 0

GIRONE D

BOIARDO MAER – PUIANELLO: Hicham Naili di Reggio Emilia

FALKGALILEO – CARPINETI: Salvatore Pace di Reggio Emilia

NOVELLARA – GATTA: Giuliano Petillo di Reggio Emilia

PROGETTO INTESA – SPORTING CAVRIAGO: Paolo Dallasta di Reggio Emilia

SANTOS – BORZANESE: Amin Naili di Reggio Emilia

UNITED ALBINEA  – CAMPEGINESE: Marino Caiazzo di Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Erik Sassi di Reggio Emilia

CLASSIFICA

FALKGALILEO 28 punti, CARPINETI 25, SANTOS 21, UNITED ALBINEA 19, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 17, NOVELLARA E PROGETTO INTESA 15, VIRTUS BAGNOLO 14, BORZANESE 13, CAMPEGINESE 12, PUIANELLO 7, BOIARDO MAER 6, SPORTING CAVRIAGO 5, GATTA 1

GIRONE E

CERREDOLESE – CORLO: Brunel Herve Nya Tchouate di Modena

FELLEGARA – AUDAX CASINALBO: William Siragusa di Modena

FLOS FRUGI – UBERSETTO: Francesco Sivilla di Modena

LA VELOCE DI FIUMALBO – SPEZZANESE: Niccolo’ Altini di Modena

RUBIERESE – ROTEGLIA: Nicolo’ Cantello di Modena

SAN FAUSTINO – RUBIERA: Mattia Barbolini di Modena

GIOCATA IERI

CIMONE – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 3 – 1 

CLASSIFICA

RUBIERESE 28 punti, FLOS FRUGI 23, FELLEGARA 18, CORLO, ROTEGLIA E UBERSETTO 15, AUDAX CASINALBO 14, CERREDOLESE 12, SAN FAUSTINO 11, SPEZZANESE 10, CIMONE, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI E LA VELOCE FIUMALBO 9, RUBIERA 8

GIRONE F

BARACCA BEACH – VIS S.PROSPERO: Lorenzo Lobresca di Modena

CABASSI UNION CARPI – SANMARTINESE: Giona Cavallari di Finale Emilia

CAMPOGALLIANO – VILLA D’ORO: Ahmed Farchak di Modena

DON E. MONARI – SALICETA: Giancristoforo Allegra di Modena

MIRANDOLESE FOLGORE – RIVARA: Paolo Orazio Pulvirenti di Finale Emilia

VIRTUS MANDRIO – FORTITUDO MODENA: Camillo Francesco D’Alonzo di Modena

GIOCATA IERI

CARPINE – MEDOLLA 2 – 0 

CLASSIFICA

FORTITUDO MODENA 22 punti, VIS S. PROSPERO 20, CAMPOGALLIANO, SALICETA E VILLA D’ORO 19, MIRANDOLESE FOLGORE 18, CARPINE E MEDOLLA 15, CABASSI UNION CARPI 12, RIVARA E VIRTUS MANDRIO 11, SANMARTINESE 8, BARACCA BEACH 5, DON E. MONARI 4

GIRONE G

BALCA POGGESE – ATLETICO BORGO: Ciro Antonio Giannetta di Ferrara

BEVILACQUA – CREVALCORE: Fausto Giannini Sanguettoli di Bologna

LIBERTASARGILE VIGORPIEVE – JUNIOR FINALE: Yuri Chiappelli di Bologna

RAINBOW GRANAROLO – REAL SALABOLOGNESE: Giovanni Babini di Bologna

RENO CENTESE – XII MORELLI: Marian Eusebiu Lugli di Finale Emilia

S.DONATO – REAL BORGO (ore 18 sintetico Negrini di Castenaso): Lorenzo Criniti di Bologna

SIEPELUNGA BELLARIA – PETRONIANO: Alessandro Delucca di Bologna

CLASSIFICA

PETRONIANO 25 punti, SIEPELUNGA BELLARIA 23, REAL SALABOLOGNESE 19, XII MORELLI 18, BALCA POGGESE 17, ATLETICO BORGO 16, CREVALCORE 14, JUNIOR FINALE 13, LIBERTASARGILE VIGORPIEVE 12, BEVILACQUA, RAINBOW GRANAROLO E SAN DONATO 11, RENO CENTESE 5, REAL BORGO – 1

GIRONE H

APPENNINO 2000 – SPORTING VADO (sintetico Brasile di Montese): Graziano Budriesi di Bologna

CRESPO – BAZZANESE: Vincenzo Pascariello di Bologna

LA DOZZA – PONTE RONCA: Emanuele Vlachakis di Bologna

MARANESE – PH CALCIO: Simone Degli Esposti di Bologna

PIOPPE CALCIO – VENTURINA: Ludovico Riccioli di Bologna

PIUMAZZO – BONONIA: Andrea Monaco di Bologna

UNITED MONTEFREDENTE – POLISPORTIVA MONTE: Alessandro Zullo di Bologna

CLASSIFICA

LA DOZZA 26 punti, PONTE RONCA 18, POLISPORTIVA MONTE UNITED MONTEFREDENTE E VENTURINA 17, CRESPO 16, SPORTING VADO 14, BAZZANESE E BONONIA 12, PIOPPE CALCIO 11, PIUMAZZO E PH CALCIO 10, APPENNINO 2000 E MARANESE 5