Il programma odierno, con arbitri, dell’ottava giornata di ritorno del girone D e della decima giornata di ritorno dei gironi E ed F del campionato di Seconda Categoria.

ORE 15.30

GIRONE D

GATTA – ATLETICO BIBBIANO CANOSSA: Alessandro Falco di Reggio Emilia

GATTATICO – BORZANESE: Yassine Lassouli di Reggio Emilia

GUALTIERESE – CARPINETI: Errico Boccia di Reggio Emilia

PLAZA – CAVRIAGO: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

PROGETTO INTESA – CERREDOLESE: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia

SANTOS – UNITED ALBINEA: Alberto Carretti di Reggio Emilia

VIRTUS BAGNOLO – CAMPEGINESE 4 – 1 (giocata venerdì)

CLASSIFICA 

GATTATICO 40 punti, ATLETICO BIBBIANO CANOSSA 36, CARPINETI 35, GUALTIERESE 30, CERREDOLESE, SANTOS E UNITED ALBINEA 29, PROGETTO INTESA 28, BORZANESE E CAMPEGINESE 25, CAVRIAGO E VIRTUS BAGNOLO 21, GATTA 20, PLAZA 13

GIRONE E

BARACCA BEACH – VIS S.PROSPERO: Luca Fiorito di Modena

CAMPOGALLIANO – NOVELLARA: Francesco Sivilla di Modena

CARPINE – VILLA D’ORO: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

DAINO SANTA CROCE – CABASSI UNION CARPI: Simone Tazzioli di Modena

SOLARESE – FOLGORE MIRANDOLA: Iosif Vasile Csatari di Finale Emilia

SAN PAOLO – SANMARTINESE: Ruggiero Battaglia di Modena

QUATTRO VILLE – RIVARA: Jean Flobert Dountio Kenfack di Modena

CLASSIFICA 

SOLARESE 44 punti, DAINO SANTA CROCE 38, NOVELLARA E RIVARA 35, VILLA D’ORO 34, SANMARTINESE E VIS S. PROSPERO 33, CAMPOGALLIANO 31, CABASSI UNION CARPI 29, FOLGORE MIRANDOLA 26, BARACCA BEACH, CARPINE E SAN PAOLO 23, QUATTRO VILLE 14 

GIRONE F

BOIARDO MAER – CONSOLATA: Alfred Sena di Modena

CORLO – FELLEGARA: Chiara Russo di Modena

DON E. MONARI – EAGLES PRIGNANO (ore 17.30): Francesco Di Maio di Modena

ROTEGLIA – FORTITUDO MODENA: Lorenzo Lobresca di Modena

RUBIERESE – REAL DRAGONE: Mattia Barbolini diModena

SOCCER SALICETA – JUNIOR FIORANO: Luca Raffa di Modena

UBERSETTO – LA VELOCE DI FIUMALBO: Nicola Reggiani di Finale Emilia

CLASSIFICA 

CONSOLATA 41 punti, JUNIOR FIORANO 39, RUBIERESE 38, BOIARDO MAER 36, FELLEGARA 33, ROTEGLIA 32, CORLO E UBERSETTO 31, FORTITUDO MODENA 30, DON E. MONARI 28, SOCCER SALICETA 26, LA VELOCE FIUMALBO 23, REAL DRAGONE 22, EAGLES PRIGNANO 16