Le designazioni arbitrali della prima giornata di ritorno dei gironi A, B e C del campionato di Promozione in programma domani e domenica.

GIRONE A

BOBBIESE – CARIGNANO: Francesco Basini di Reggio Emilia (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Alessandro Gaglio di Parma)

FELINO – BRESCELLO: Alessandro Rafaiani di Bologna (Flavio Latifi di Piacenza e Filippo Scaramuzza di Parma)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – SOLIGNANO: Alex Tirrito di Parma (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Fazal Ur Rehman di Modena)

IL CERVO – ALSENESE: Jacopo Maddaloni di Bologna (Roberto Scognamiglio e Roland Bytyci di Reggio Emilia)

PONTENURESE – TEAM TRAVERSETOLO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Enrico Giordano di Bologna ed Emanuele De Luca di Piacenza)

TERME MONTICELLI – NOCETO: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (primo assistente non comunicato e Souriatou Bayere di Piacenza)

TONNOTTO SAN SECONDO – CARPANETO CHERO: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Davide Assiro e Sergio Signorelli di Parma)

VIGOLO MARCHESE – GOTICO GARIBALDINA (domani): Gabriele Marino di Parma (Marco Ramazzotti di Parma ed Enrico Giordano di Bologna)

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – VEZZANO: Francesco Piva di Bologna (Jacopo Marasco di Bologna e Francesca Cassanelli di Modena)

FABBRICO – MONTECCHIO (domani): Gianluca Maselli di Bologna (Dario Gherardini di Faenza e Giovanni Ziveri di Parma)

GANACETO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Luca Miglioli di Parma (Matteo Di Meo di Parma e Michela Gamberoni di Faenza)

PGS SMILE – CASTELLARANO: Mattia Siviero di Finale Emilia (Dario Forese di Imola e Michael Sangiorgi di Lugo di Romagna)

POLINAGO – BAISO SECCHIA: Pietro Tassi di Finale Emilia (Onofrio Robello di Piacenza e Alessandro Visentini di Finale Emilia)

RIESE – FIORANO: Lorenzo Dalsasso di Bologna (Federico Papi e Manuel Piro di Parma)

SANMICHELESE – VIANESE: Gabriel Campisi di Bologna (Lorenzo D’Errico di Modena e Andrea Samaritani di Ravenna)

SCANDIANESE – CASALGRANDE: Klajdi Gjuzi di Bologna (Silvia Marzocchi e Simone Lops di Bologna)

GIRONE C

ATLETIC C.D.R. MUTINA – CASUMARO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Alessandro Canali e Luca Canestrini di Bologna)

ATLETICO SPM – VADESE: Federico Pecoro di Cesena (Matteo Saccone di Forli’ e Sharon Muratori di Cesena)

FARO GAGGIO – X MARTIRI: Edoardo Cristofori di Finale Emilia (Antonino Morabito di Cesena e Salvatore Castro di Finale Emilia)

QUARANTOLESE – FOSSOLO: Alfio Torrisi di Ferrara (Salvatore Meli e Mario Gesmundo di Ferrara)

SAN FELICE – MSP CALCIO: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Francesco Bozza e Andrea Lusetti di Reggio Emilia)

TREBBO – CASTELNUOVO: Lorenzo Rossi di Cesena (Bruno Colletta di Finale Emilia e Thomas Testa di Cesena)

VIRTUS CAMPOSANTO – CAVEZZO (domani): Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Allegra Boiardi di Piacenza e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

ZOLA PREDOSA – PORRETTA: Alex Asaro di Finale Emilia (Mattia Casoni e Alessandro Dri di Reggio Emilia)