Le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di andata dei gironi A, B e C del campionato di Promozione in programma domani e domenica.

GIRONE A

ALSENESE – GOTICO GARIBALDINA: Emanuele Zappavigna di Parma (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Domenico Selvaggio di Parma)

BOBBIESE – TERME MONTICELLI: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Lorenzo Roncaglia e Adam Chouiref di Piacenza)

CARPANETO CHERO – CARIGNANO (domani): Giulio Vitali di Bologna (Giuseppe Fantini di Parma e Martina Felici di Piacenza)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – FELINO: Michele Bonetti di Piacenza (James Simmini e Gabriele Poggipolini di Bologna)

IL CERVO – TEAM TRAVERSETOLO: Leonardo Ferroni di Piacenza (Kevin Pivetti ed Elia Orsi di Finale Emilia)

SOLIGNANO – BRESCELLO: Salvatore Vallone di Piacenza (Matteo Bracali e Matteo Scardino di Piacenza)

TONNOTTO SAN SECONDO – NOCETO: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Andrea Calzolari e Filippo Scaramuzza di Parma)

VIGOLO MARCHESE – PONTENURESE: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Vincent Luigi Cruz e Federico Papi di Parma)

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – POLINAGO: Pietro Tassi di Finale Emilia (Enrico Tirico e Mattia Melli di Modena)

CASALGRANDE – FIORANO: Luca Miglioli di Parma (Paul Francois Mpeg Matip e Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia)

CASTELLARANO – VEZZANO: Klajdi Gjuzi di Bologna (Jacopo Marasco di Bologna e Bruno Colletta di Finale Emilia)

FABBRICO – VIANESE: Mattia Siviero di Finale Emilia (Erik Iemmi e Andrea Samaritani di Ravenna)

GANACETO – SANMICHELESE (domani): Tobia Volpato di Piacenza (Sergio Signorelli di Parma e Matteo Bracali di Piacenza)

MONTECCHIO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Gabriele Marino di Parma (Francesco Colangelo e Rupinder Singh di Reggio Emilia)

PGS SMILE – BAISO SECCHIA: Gabriel Campisi di Bologna (Mario Gesmundo e Artur Lastur di Ferrara)

SCANDIANESE – RIESE: Paolo Craparo di Parma (Sergio Signorelli di Parma e Roland Bytyci di Reggio Emilia)

GIRONE C

CASTELNUOVO – CASUMARO: Riccardo Casali di Bologna (Alessandro Canali e Luca Solito di Bologna)

CAVEZZO – FOSSOLO: Alex Asaro di Finale Emilia (Davide Assiro di Parma e Domenico Stabile di Finale Emilia)

FARO GAGGIO – VADESE: Nathaniel Cristina Cappennani di Bologna (Luca Canestrini e Giacomo Trentin di Bologna)

QUARANTOLESE – SAN FELICE: Matteo Soverini di Bologna (Lorenzo Samuil Mordos di Bologna e Giulia Maccaferri di Imola)

TREBBO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Manuel Maiellaro di Parma (Alessandro Gaglio e Giovanni Ziveri di Parma)

VIRTUS CAMPOSANTO – MSP CALCIO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Francesco Bozza di Reggio Emilia e Cristian De Michele di Modena)

ZOLA PREDOSA – ATLETICO SPM CALCIO (domani): Alessandro Cappello di Imola (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Davide Assiro di Parma)

X MARTIRI – PORRETTA: Marco Sartoni di Lugo di Romagna (Alessandro Guizzardi e Mario Davide Arace e Lugo di Romagna)