Le designazioni arbitrali della settima giornata di andata dei gironi A e B del campionato di Promozione in programma domani e domenica.

GIRONE A

ALSENESE – CASTELLANA FONTANA: Tobia Volpato di Piacenza (Onofrio Robello e Roberta Russo di Piacenza)

CAMPAGNOLA – SARMATESE: Nicole Brognara di Imola (foto Aia Imola) (Vincent Luigi Cruz di Parma e Robert Georgel Floria di Reggio Emilia)

CARIGNANO – BOBBIESE: Karim Nid Bella di Bologna (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Martina Felici di Piacenza)

FELINO – BORETTO: Giuseppe Candela di Parma (Souriatou Bayere e Jurgen Hila di Piacenza)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – RIESE: Jacopo Maddaloni di Bologna (Alfonso Mariano Frontera e Matteo Saccani di Parma)

GOTICO GARIBALDINA – CARPANETO CHERO (domani): Alessandro Tronchini di Parma (Jefferson Steeven Jijon Romero e Lorenzo Del Prete di Piacenza)

LUZZARA – IL CERVO: Nicolo’ Cantello di Modena (Luca Casoni e Francesco Colangelo di Reggio Emilia)

PONTENURESE – SAMMARTINESE: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Salvatore Castro di Finale Emilia e Filippo Scaramuzza di Parma)

REAL SALA BAGANZA – NOCETO (domani): Klajdi Gjuzi di Bologna (Federico Bonioni di Reggio Emilia e Alessandro Gaglio di Parma)

GIRONE B

ATLETIC C.D.R. MUTINA – VIANESE: Luca Miglioli di Parma (Giuseppe Puddu e Carlo Vlachakis di Bologna)

BAISO SECCHIA – VIRTUS CAMPOSANTO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza (Giovanni Ziveri di Parma e Taoufik Touijar di Reggio Emilia)

BIBBIANO SAN POLO – CAVEZZO: Niccolo’ Spagnoletti di Ravenna (Dario Forese di Imola e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

FIORANO – SPORTING SCANDIANO (domani): Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Giuseppe Scarantino e Marika Tumedei di Forli’)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – UNITED CARPI: Alex Tirrito di Parma (Matteo Saccone di Forli’ e Marco Merella di Bologna)

QUARANTOLESE – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Alfio Torrisi di Ferrara (Salvatore Fortunato e Marco Impiglia di Parma)

SAN FELICE – CASTELLARANO: Marina Utili di Faenza (Fazal Ur Rehman di Modena e Fabrizio Mattia Sforza di Parma)

SANMICHELESE – CASTELNUOVO: Umberto Falivene di Bologna (Lorenzo Dalsasso e Gabriele Poggipolini di Bologna)

VEZZANO – ARCETANA (domani): Pietro Tassi di Finale Emilia (Giuseppe Fantini e Gabriele Marino di Parma)