Le designazioni arbitrali della quinta giornata di andata dei gironi A e B del campionato di Promozione in programma domani e domenica.

GIRONE A

ALSENESE – RIESE: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia (Matteo Bracali di Piacenza e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

BORETTO – SARMATESE: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Lorenzo Colombo di Parma)

CAMPAGNOLA – BOBBIESE: Alessandro Rafaiani di Bologna (Salvatore Castro di Finale Emilia e Federico Stano di Modena)

CARIGNANO – SAMMARTINESE: Samuele Cortese di Bologna (Alessandro Dri di Reggio Emilia e Mirko Ferrari di Modena)

FELINO – CASTELLANA FONTANA: Riccardo Botti di Piacenza (Nicolo’ Emanuel Provenzani e Klevis Kada di Piacenza)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – NOCETO: Manuel Leotta di Bologna (Taoufik Touijar di Reggio Emilia e Flavio Latifi di Piacenza)

LUZZARA – CARPANETO CHERO: Nicole Brognara di Imola (Lorenzo D’Errico di Modena e Giovanni Ziveri di Parma)

PONTENURESE – IL CERVO (domani): Marius Marian Cobzaru di Bologna (Gian Luca Ferri e Souriatou Bayere di Piacenza)

REAL SALA BAGANZA – GOTICO GARIBALDINA: Francesco Basini di Reggio Emilia (Mattia Casoni di Reggio Emilia e Jacopo Marasco di Bologna)

GIRONE B

ATLETIC C.D.R. MUTINA – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Salvatore Meli di Ferrara e Brisel Spada di Bologna)

BAISO SECCHIA – ARCETANA (domani): Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Marco Bazzi e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

BIBBIANO SAN POLO – SANMICHELESE: Federico Danielli di Bologna (Giuseppe Mautone di Modena e Gabriele Pette di Bologna)

FIORANO – CASTELNUOVO: Alessandro Delucca di Bologna (Marco Ramazzotti e Paolo Craparo di Parma)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – CAVEZZO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza (Fazal Ur Rehman di Modena e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

QUARANTOLESE – CASTELLARANO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Riccardo Ghidoni e Luca Rigonat di Reggio Emilia)

SAN FELICE – SPORTING SCANDIANO: Karim Chouiref di Piacenza (Silvia Marzocchi e Vincenzo D’Aria di Bologna)

VEZZANO – UNITED CARPI: Giuseppe Candela di Parma (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Nicolo’ Cantello di Modena)

VIRTUS CAMPOSANTO – VIANESE: Luca Ghirardi di Ravenna (foto Aia Ravenna) (Mario Gesmundo di Ferrara e Alex Asaro di Finale Emilia)