Le designazioni arbitrali della nona giornata di ritorno dei gironi A, B e C del campionato di Promozione in programma domani e domenica.

GIRONE A

ALSENESE – NOCETO:  Alessandro Rafaiani di Bologna (Amedeo Ficocelli e Simone Lops di Bologna)

CARPANETO CHERO – TEAM TRAVERSETOLO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Sergio Signorelli e Filippo Scaramuzza di Parma)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – CARIGNANO: Francesco Piva di Bologna (Alessandro Panzardi di Bologna e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

GOTICO GARIBALDINA – BRESCELLO: Emanuele Zappavigna di Parma (Marco Ramazzotti di Parma ed Enrico Giordano di Bologna)

IL CERVO – FELINO (domani): Riccardo Botti di Piacenza (Giuseppe Fantini di Parma e Souriatou Bayere di Piacenza)

SOLIGNANO – PONTENURESE: Thomas Maximilian Sponza di Modena (Giuseppe Fantini e Fabrizio Mattia Sforza di Parma)

TONNOTTO SAN SECONDO – TERME MONTICELLI: Michele Bonetti di Piacenza (Vincent Luigi Cruz di Parma e Martina Felici di Piacenza)

VIGOLO MARCHESE – BOBBIESE: Tobia Volpato di Piacenza (Roberta Russo e Alberto Amoroso di Piacenza)

GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – FIORANO: Luca Miglioli di Parma (Federico Papi di Parma e Antonio Mauro di Reggio Emilia)

CASALGRANDE – SANMICHELESE: Alessandro Cappello di Imola (Alessandro Gaglio e Davide Assiro di Parma)

CASTELLARANO – VIANESE: Jacopo Maddaloni di Bologna (Domenico Nesci di Modena e Jacopo Marasco di Bologna)

FABBRICO – RIESE: Giuseppe Candela di Parma (Eugenio Cabrini e Roland Bytyci di Reggio Emilia)

GANACETO – BIBBIANO SAN POLO: Paolo Craparo di Parma (Paolo Bombonato di Bologna e Domenico Stabile di Finale Emilia)

MONTECCHIO – BAISO SECCHIA: Michele Franceschi di Ferrara (Luca Carandina e Salvatore Meli di Ferrara)

PGS SMILE – POLINAGO (domani): Stefano Grillo di Modena (Matteo Di Meo e Federico Papi di Parma)

SCANDIANESE – VEZZANO: Klajdi Gjuzi di Bologna (Onofrio Robello di Piacenza e Vincenzo Cangemi di Bologna)

GIRONE C

CASTELNUOVO – ATLETICO SPM: Karim Nid Bella di Bologna (Damiano Bellini e Giuseppe Mautone di Modena)

CAVEZZO – VADESE: Alfio Torrisi di Ferrara (Dario Capritta e Christian Ballardini di Ravenna)

FARO GAGGIO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Riccardo Samaritani di Ravenna (Salvatore Castro e Bruno Colletta di Finale Emilia)

PORRETTA – CASUMARO: Pietro Tassi di Finale Emilia (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Antonino Morabito di Cesena)

TREBBO – FOSSOLO (domani): Nathaniel Cristina Cappennani di Bologna (Matteo Saccone di Forlì e Antonino Morabito di Cesena)

VIRTUS CAMPOSANTO – SAN FELICE: Giulio Vitali di Bologna (Alberto Ancarani e Federico Sangiorgi di Lugo di Romagna)

ZOLA PREDOSA – QUARANTOLESE: Marina Utili di Faenza (foto Aia di Faenza) (Simona Cavallari e Katia Spani di Ravenna)

X MARTIRI – MSP CALCIO: Federico Pecoro di Cesena (Jacopo Gioacchini di Cesena e Mario Gesmundo di Ferrara)