Il programma odierno con arbitri dell’undicesima giornata di ritorno dei gironi A, B e C del campionato di Promozione.

ORE 15.30

GIRONE A

ALSENESE – PONTENURESE: Niccolo’ Spagnoletti di Ravenna (Alessandro Panzardi di Bologna e Federico Papi di Parma)

CARIGNANO – NOCETO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Souriatou Bayere e Nicolo’ Emanuel Provenzani di Piacenza)

CARPANETO CHERO – TERME MONTICELLI: Francesco Basini di Reggio Emilia (Marco Ramazzotti di Parma e Allegra Boiardi di Piacenza)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – BRESCELLO: Tobia Volpato di Piacenza (Salvatore Castro e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

GOTICO GARIBALDINA – TEAM TRAVERSETOLO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Alexandru Tomas e Leonardo Falaguasta di Piacenza)

IL CERVO – VIGOLO MARCHESE: Mattia Siviero di Finale Emilia (Emanuela Converso e Alessandro Visentini di Finale Emilia)

SOLIGNANO – FELINO: Gabriele Marino di Parma (Sergio Signorelli e Giovanni Ziveri di Parma)

TONNOTTO SAN SECONDO – BOBBIESE: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Melania Mancini di Piacenza e Fabrizio Mattia Sforza di Parma)

 

CLASSIFICA

PONTENURESE 51 punti, TONOTTO SAN SECONDO 49, GOTICO GARIBALDINA 46, BOBBIESE 43, CARIGNANO 41, NOCETO 38, FELINO 37, CARPANETO CHERO 34, BRESCELLO 33, ALSENESE E FUTURA FORNOVO MEDESANO 31, IL CERVO 29, SOLIGNANO 27, TERME MONTICELLI E VIGOLO MARCHESE 25, TEAM TRAVERSETOLO 23

GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – VIANESE (sintetico Castelnovo Monti): Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Luca Vegezzi di Piacenza ed Enrico Giordano di Bologna)

CASALGRANDE – RIESE: Michele Bonetti di Piacenza (Enrico Monticelli e Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia)

CASTELLARANO – POLINAGO: Paolo Craparo di Parma (Filippo Scaramuzza e Giulio Iannazzone di Parma)

FABBRICO – GANACETO: Riccardo Botti di Piacenza (Matteo Mosconi e Antonio Mauro di Reggio Emilia)

MONTECCHIO – SANMICHELESE: Leonardo Ferroni di Piacenza (Klevis Kada e Riccardo Delmolino di Piacenza)

PGS SMILE – BIBBIANO SAN POLO: Alex Tirrito di Parma (Luca Fiorito e Giuseppe Mautone di Modena)

SCANDIANESE – FIORANO: Emanuele Zappavigna di Parma (Francesco Pio Aucello e Matteo Saccani di Parma)

VEZZANO – BAISO SECCHIA: Luca Miglioli di Parma (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Matteo Bracali di Piacenza)

 

CLASSIFICA

FABBRICO 60 punti, BAISO SECCHIA 46, MONTECCHIO 45, VIANESE 44, SCANDIANESE 42, BIBBIANO SAN POLO 39, CASTELLARANO 38, SANMICHELESE 34, VEZZANO 32, RIESE 31, FIORANO 29, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA E GANACETO 26, PGS SMILE E POLINAGO 21, CASALGRANDE 11

GIRONE C

CASTELNUOVO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Giuseppe Candela di Parma (Flavio Latifi di Piacenza e Davide Assiro di Parma)

CAVEZZO – SAN FELICE: Francesco Piva di Bologna (Paolo Littera e Serafino Calarota di Bologna)

FARO GAGGIO – ZOLA PREDOSA: Manuel Maiellaro di Parma (Francesco Bozza di Reggio Emilia e Antonino Morabito di Cesena)

FOSSOLO – MSP CALCIO: Marco Ruggeri di Cesena (Mattia Medri e Roberto Pisu di Cesena)

PORRETTA – VADESE: Klajdi Gjuzi di Bologna (James Simmini e Gabriele Poggipolini di Bologna)

TREBBO – CASUMARO: Federico Pecoro di Cesena (Roberto Grittano di Bologna e Thomas Testa di Cesena)

VIRTUS CAMPOSANTO – QUARANTOLESE: Luca Cosimo Mariano di Bologna (Simone Lops e Silvia Marzocchi di Bologna)

X MARTIRI – ATLETICO SPM: Lorenzo Dalsasso di Bologna (Davide Linoci di Faenza e Mario Gesmundo di Ferrara)

 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 58 punti, FARO GAGGIO 52, ATLETIC CDR MUTINA 51, CASTELNUOVO 46, TREBBO 38, SAN FELICE E VIRTUS CAMPOSANTO 34, X MARTIRI 32, MSP CALCIO E QUARANTOLESE 30, CASUMARO 29, FOSSOLO 27, CAVEZZO 26, PORRETTA 25, ATLETICO SPM 22, VADESE 9