Il programma odierno con arbitri dell’undicesima giornata di ritorno dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

BOBBIESE – LUZZARA: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Darou Dia e Gian Luca Ferri di Piacenza)

BORETTO – FUTURA FORNOVO MEDESANO: Andrea Rossetti di Parma (Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia e Giovanni Ziveri di Parma)

CAMPAGNOLA – PONTENURESE: Alberto Duci di Reggio Emilia (Federico Bonioni di Reggio Emilia e Gabriele Poggipolini di Bologna)

CASTELLANA FONTANA – REAL SALA BAGANZA (ore 17 sintetico Case di Rocco): Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Salvatore Zelante e Dejvis Balla di Piacenza)

FELINO – ALSENESE: Alex Tirrito di Parma (Jefferson Steeven Jijon Romero e Souriatou Bayere di Piacenza)

IL CERVO – NOCETO: Alessandro Delucca di Bologna (Marco Ramazzotti e Davide Assiro di Parma)

RIESE – CARPANETO CHERO: Samuele Romini di Ravenna (Antonio Carlizzi di Bologna e Taoufik Touijar di Reggio Emilia)

SAMMARTINESE – GOTICO GARIBALDINA: Klajdi Gjuzi di Bologna (Emanuele Zappavigna e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

SARMATESE – CARIGNANO (ore 15.30 sintetico Ponte Dell’Olio): Stefania Scarica di Ravenna (Matteo Bracali e Martina Felici di Piacenza)

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 61 punti, ALSENESE 52, BOBBIESE 50, SAMMARTINESE 48, CASTELLANA FONTANA 40, RIESE 39, CARPANETO CHERO E PONTENURESE 37, FELINO 36, FUTURA FORNOVO MEDESANO 35, CARIGNANO 34, BORETTO 33, SARMATESE 32, CAMPAGNOLA E LUZZARA 29, NOCETO 28, REAL SALA BAGANZA 25, IL CERVO 22

GIRONE B

ARCETANA – BIBBIANO SAN POLO: Davide Battilani di Imola (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Marco Merella di Bologna)

ATLETIC C.D.R. MUTINA – SAN FELICE: Giuseppe Montanari di Bologna (Paolo Bombonato di Bologna e Giuseppe Mautone di Modena)

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – FIORANO: Tobia Volpato di Piacenza (Onofrio Robello di Piacenza e Alessandro Gaglio di Parma)

BAISO SECCHIA – VEZZANO: Alessandro Zullo di Bologna (Francesca Cassanelli di Modena e Michele Bonetti di Piacenza)

CASTELLARANO – SANMICHELESE: Raffaele Piccolo di Reggio Emilia (Roberto Pisu e Mattia Vicinelli di Cesena)

SPORTING SCANDIANO – CAVEZZO: Alberto Coppola di Imola (Matteo Di Meo e Paolo Craparo di Parma)

UNITED CARPI – CASTELNUOVO: Nicolo’ Rambelli di Lugo di Romagna (Riccardo Franzoni di Bologna e Bruno Colletta di Finale Emilia)

VIANESE – QUARANTOLESE: Salvatore Vallone di Piacenza (Giuseppe Fantini di Parma e Luca Casoni di Reggio Emilia)

VIRTUS CAMPOSANTO – NEXTGEN TERRE DI CASTELLI: Marco Sartoni di Lugo di Romagna (Emanuele Tucci di Imola e Robert Georgel Floria di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

BIBBIANO SAN POLO 64 punti, VIANESE 63,  ARCETANA 61, SANMICHELESE 50, UNITED CARPI 49, ATLETIC CDR MUTINA 47, CASTELLARANO 39, CASTELNUOVO E SPORTING SCANDIANO 37, BAISO SECCHIA 36, VEZZANO 34, VIRTUS CAMPOSANTO 31, SAN FELICE 30, QUARANTOLESE 23, NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 20, FIORANO 19, CAVEZZO 17, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 10UNITED CARPI E BIBBIANO SAN POLO UNA PARTITA IN MENO.