Il programma odierno con arbitri dell’ottava giornata di ritorno dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

ALSENESE – SAMMARTINESE: Riccardo Samaritani di Ravenna (Antonio Carlizzi di Bologna e Taoufik Touijar di Reggio Emilia)

CAMPAGNOLA – BORETTO 1 – 1 (giocata ieri)

CARIGNANO – CASTELLANA FONTANA (sintetico di Colorno): Filip Ferri di Bologna (Marcello Calabrese di Reggio Emilia e Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma)

FELINO – BOBBIESE: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia (Alfonso Mariano Frontera di Parma e Riccardo Franzoni di Bologna)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – IL CERVO 0 – 0 (giocata ieri)

GOTICO GARIBALDINA – SARMATESE (campo Levoni a Case di Rocco): Federico Danielli di Bologna (Mattia Arena e Giovanni Ziveri di Parma)

LUZZARA – NOCETO: Marco Ruggeri di Cesena (Souriatou Bayere e Onofrio Robello di Piacenza)

PONTENURESE – RIESE: Marco Bertoni di Faenza (Salvatore Zelante e Federico Scalia di Piacenza)

REAL SALA BAGANZA – CARPANETO CHERO: Alessandro Delucca di Bologna (Darou Dia di Piacenza e Paolo Craparo di Parma)

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 54 punti, ALSENESE 49, BOBBIESE 46, SAMMARTINESE 39, CASTELLANA FONTANA 35, FUTURA FORNOVO MEDESANO 34, RIESE 33, CARPANETO CHERO, FELINO E PONTENURESE 32, CARIGNANO 31, CAMPAGNOLA, LUZZARA E SARMATESE 29, BORETTO 27, NOCETO 25, IL CERVO 22, REAL SALA BAGANZA 21

GIRONE B

ATLETIC C.D.R. MUTINA – VIRTUS CAMPOSANTO: Nicolo’ Rambelli di Lugo di Romagna (Giuseppe Puddu di Bologna e Riccardo Borelli di Parma)

BAISO SECCHIA – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Tommaso Fanucci di Forli’ (Ahmed Farchak e Luca Fiorito di Modena)

BIBBIANO SAN POLO – CASTELNUOVO: Michele Giorgini di Cesena (Marco De Paoli e Giuliana Vigile di Cesena)

FIORANO – CAVEZZO 4 – 1 (giocata ieri)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – SPORTING SCANDIANO (ore 12 sintetico di Castelvetro): Tobia Volpato di Piacenza (Alberto Coppola di Imola e Michele Franceschi di Ferrara)

QUARANTOLESE – ARCETANA: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Matteo Soverini di Bologna e Francesca Cassanelli di Modena)

SAN FELICE – UNITED CARPI: Luca Miglioli di Parma (Federico Papi di Parma e Giuseppe Mautone di Modena)

SANMICHELESE – VIANESE: Alessandro Tronchini di Parma (Michele Bonetti di Piacenza e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

VEZZANO – CASTELLARANO: Leonardo Fornabaio di Ravenna (Marco Merella e Gabriele Poggipolini di Bologna)

CLASSIFICA

BIBBIANO SAN POLO 60 punti, VIANESE 57 punti, ARCETANA 52, SANMICHELESE 46, UNITED CARPI 45, ATLETIC CDR MUTINA 43, CASTELLARANO 37, SPORTING SCANDIANO 36, BAISO SECCHIA 33, CASTELNUOVO E VIRTUS CAMPOSANTO 30, VEZZANO 27, SAN FELICE 26, QUARANTOLESE 20, CAVEZZO 17, FIORANO E NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 16, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 7