Il programma odierno con arbitri dell’ottava giornata di andata dei gironi AB e C del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

ALSENESE – GOTICO GARIBALDINA: Emanuele Zappavigna di Parma (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Domenico Selvaggio di Parma)

BOBBIESE – TERME MONTICELLI: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Lorenzo Roncaglia e Adam Chouiref di Piacenza)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – FELINO: Michele Bonetti di Piacenza (James Simmini e Gabriele Poggipolini di Bologna)

IL CERVO – TEAM TRAVERSETOLO: Leonardo Ferroni di Piacenza (Kevin Pivetti ed Elia Orsi di Finale Emilia)

SOLIGNANO – BRESCELLO: Salvatore Vallone di Piacenza (Matteo Bracali e Matteo Scardino di Piacenza)

TONNOTTO SAN SECONDO – NOCETO: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Andrea Calzolari e Filippo Scaramuzza di Parma)

VIGOLO MARCHESE – PONTENURESE: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Vincent Luigi Cruz e Federico Papi di Parma)

GIOCATA IERI

CARPANETO CHERO – CARIGNANO 1 – 2 

CLASSIFICA

CARIGNANO E PONTENURESE 19 punti, GOTICO GARIBALDINA 17, BOBBIESE E FUTURA FORNOVO MEDESANO 13, TONOTTO SAN SECONDO 11, CARPANETO CHERO, TERME MONTICELLI E VIGOLO MARCHESE 10, NOCETO 9, FELINO 7, IL CERVO COLLECCHIO 6, BRESCELLO E TEAM TRAVERSETOLO 5, ALSENESE 4, SOLIGNANO 1

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – POLINAGO: Pietro Tassi di Finale Emilia (Enrico Tirico e Mattia Melli di Modena)

CASALGRANDE – FIORANO: Luca Miglioli di Parma (Paul Francois Mpeg Matip e Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia)

CASTELLARANO – VEZZANO: Klajdi Gjuzi di Bologna (Jacopo Marasco di Bologna e Bruno Colletta di Finale Emilia)

FABBRICO – VIANESE: Mattia Siviero di Finale Emilia (Erik Iemmi e Andrea Samaritani di Ravenna)

MONTECCHIO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Gabriele Marino di Parma (Francesco Colangelo e Rupinder Singh di Reggio Emilia)

PGS SMILE – BAISO SECCHIA: Gabriel Campisi di Bologna (Mario Gesmundo e Artur Lastur di Ferrara)

SCANDIANESE – RIESE: Paolo Craparo di Parma (Sergio Signorelli di Parma e Roland Bytyci di Reggio Emilia)

GIOCATA IERI

GANACETO – SANMICHELESE 0 – 4 

CLASSIFICA

FABBRICO E RIESE 15 punti, MONTECCHIO 14, BAISO SECCHIA, SANMICHELESE E VIANESE 13, POLINAGO10, SCANDIANESE 9, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, BIBBIANO SAN POLO FIORANO E PGS SMILE 8, CASTELLARANO 7, VEZZANO 6, CASALGRANDE 3, GANACETO 1

GIRONE C

CASTELNUOVO – CASUMARO: Riccardo Casali di Bologna (Alessandro Canali e Luca Solito di Bologna)

CAVEZZO – FOSSOLO: Alex Asaro di Finale Emilia (Davide Assiro di Parma e Domenico Stabile di Finale Emilia)

FARO GAGGIO – VADESE: Nathaniel Cristina Cappennani di Bologna (Luca Canestrini e Giacomo Trentin di Bologna)

QUARANTOLESE – SAN FELICE: Matteo Soverini di Bologna (Lorenzo Samuil Mordos di Bologna e Giulia Maccaferri di Imola)

TREBBO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Manuel Maiellaro di Parma (Alessandro Gaglio e Giovanni Ziveri di Parma)

VIRTUS CAMPOSANTO – MSP CALCIO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Francesco Bozza di Reggio Emilia e Cristian De Michele di Modena)

X MARTIRI – PORRETTA: Marco Sartoni di Lugo di Romagna (Alessandro Guizzardi e Mario Davide Arace e Lugo di Romagna)

GIOCATA IERI

ZOLA PREDOSA – ATLETICO SPM CALCIO 0 – 0 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 22 punti, ATLETIC CDR MUTINA, FARO GAGGIO E SAN FELICE 15, TREBBO 14, PORRETTA 11, ATLETICO SPM, CASTELNUOVO E X MARTIRI 9, CASUMARO, CAVEZZO, FOSSOLO E MSP CALCIO 7, VIRTUS CAMPOSANTO 6, QUARANTOLESE 4, VADESE 2