Il programma odierno con arbitri della terza giornata di ritorno dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

CARPANETO CHERO – PONTENURESE 0 – 0 (giocata ieri)

CASTELLANA FONTANA – BORETTO: Alessandro Delucca di Bologna (Riccardo Delmolino e Lorenzo Molinaroli di Piacenza)

GOTICO GARIBALDINA – FUTURA FORNOVO MEDESANO (sintetico Levoni a Case di Rocco): Lorenzo Bellelli di Finale Emilia (Luca Casoni di Reggio Emilia e Riccardo Franzoni di Bologna)

IL CERVO – CARIGNANO (sintetico Mainardi di Collecchio): Alberto Coppola di Imola (Gian Luca Ferri di Piacenza e Matteo Zauli di Imola)

NOCETO – ALSENESE: Christian Ballardini di Faenza (Marco Ramazzotti di Parma e Michele Bonetti di Piacenza)

REAL SALA BAGANZA – LUZZARA: Karim Chouiref di Piacenza (Darou Dia e Souriatou Bayere di Piacenza)

RIESE – FELINO: Marco Bertoni di Faenza (Fabrizio Mattia Sforza di Parma e Antonio Mauro di Reggio Emilia)

SAMMARTINESE – CAMPAGNOLA: Filip Ferri di Bologna (Francesco Fedolfi di Parma e Matteo Bracali di Piacenza)

SARMATESE – BOBBIESE: Michele Franceschi di Ferrara (Samuel Joshua Adeleke e Roberta Russo di Piacenza)

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 41 punti, ALSENESE 39, BOBBIESE 36, CARPANETO CHERO 32, FELINO 31, PONTENURESE 27, FUTURA FORNOVO MEDESANO 26, CAMPAGNOLA E CASTELLANA FONTANA 25, SAMMARTINESE 24, CARIGNANO, LUZZARA E RIESE 23, BORETTO E NOCETO 22, REAL SALA BAGANZA 20, SARMATESE 19, IL CERVO 14

GIRONE B

ARCETANA – VIRTUS CAMPOSANTO: Alex Domeniconi di Faenza (Lorenzo D’Errico di Modena e Giuseppe Puddu di Bologna)

BIBBIANO SAN POLO – FIORANO: Francesco Basini di Reggio Emilia (Francesco Colangelo di Reggio Emilia e Giuseppe Fantini di Parma)

CASTELLARANO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Mattia Biandronni di Forli’ (Marco Merella e Matteo Soverini di Bologna)

CASTELNUOVO – SAN FELICE: Tommaso Fanucci di Forli’ (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Francesca Cassanelli di Modena)

CAVEZZO – VEZZANO (sintetico Bergamini di San Felice): Luca Ghirardi di Ravenna (Alessandro Gaglio e Abderraouf Thabet di Parma)

SANMICHELESE – NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 3 – 1 (giocata ieri)

SPORTING SCANDIANO – QUARANTOLESE: Andrea Musolesi di Bologna (Paolo Bombonato e Umberto Falivene di Bologna)

UNITED CARPI – BAISO SECCHIA: Antonio Leone di Ferrara (Mario Gesmundo e Salvatore Meli di Ferrara)

VIANESE – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Giuseppe Candela di Parma (Mirko Ferrari di Modena e Bruno Colletta di Finale Emilia)

CLASSIFICA

BIBBIANO SAN POLO 47 punti, VIANESE 45 punti, ARCETANA 41, SANMICHELESE 40, ATLETIC CDR MUTINA 35, UNITED CARPI 34, BAISO SECCHIA 33, CASTELLARANO 29, SPORTING SCANDIANO 28, VIRTUS CAMPOSANTO 24, VEZZANO 22, SAN FELICE 21, CASTELNUOVO 20, CAVEZZO 16, QUARANTOLESE 14, FIORANO 12, NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 9, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 6