Il programma odierno con arbitri della settima giornata di andata dei gironi AB e C del campionato di Promozione.

ORE 15.30

GIRONE A

BRESCELLO – CARPANETO CHERO: Gabriele Marino di Parma (Allegra Boiardi di Piacenza e Vincent Luigi Cruz di Parma)

CARIGNANO – ALSENESE: Thomas Maximilian Sponza di Modena (Andrea Calzolari e Abderraouf Thabet di Parma)

FELINO – BOBBIESE: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Lorenzo Montagna e Rupinder Singh di Reggio Emilia)

GOTICO GARIBALDINA – FUTURA FORNOVO MEDESANO: Luca Budriesi di Bologna (Alfonso Mariano Frontera di Parma e Matteo Scardino di Piacenza)

PONTENURESE – IL CERVO COLLECCHIO: Stefano Grillo di Modena (Brian Tiozzo Cagarella e Giuseppe Mautone di Modena)

TEAM TRAVERSETOLO – TONNOTTO SAN SECONDO: Paolo Craparo di Parma (Calogero Gioacchino D’Andrea e Filippo Scaramuzza di Parma)

TERME MONTICELLI – VIGOLO MARCHESE: Kyrylo Aleksandrov di Finale Emilia (Salvatore Castro ed Emanuela Converso di Finale Emilia)

GIOCATA IERI

NOCETO – SOLIGNANO 1 – 0

CLASSIFICA

PONTENURESE 16 punti, GOTICO GARIBALDINA 14, CARIGNANO E FUTURA FORNOVO MEDESANO 13, BOBBIESE, CARPANETO CHERO E TERME MONTICELLI 10, NOCETO 9, TONOTTO SAN SECONDO 8, FELINO E VIGOLO MARCHESE 7, IL CERVO COLLECCHIO 6, TEAM TRAVERSETOLO 5, ALSENESE 4, BRESCELLO 2, SOLIGNANO 1

GIRONE B

BAISO SECCHIA – CASALGRANDE: Tobia Volpato di Piacenza (Enrico Monticelli e Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia)

FIORANO – CASTELLARANO: Alessandro Rafaiani di Bologna (Giovanni Ziveri di Parma ed Elisabetta Antonucci di Modena)

POLINAGO – GANACETO: Gustavo Mazzanti di Imola (Jacopo Marasco e Luca Canestrini di Bologna)

RIESE – BIBBIANO SAN POLO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia e James Simmini di Bologna)

SANMICHELESE – FABBRICO: Jacopo Maddaloni di Bologna (Giuseppe Fantini e Alessandro Gaglio di Parma)

VEZZANO – MONTECCHIO: Edoardo Cristofori di Finale Emilia (Sergio Signorelli di Parma e Paolo Seminara di Reggio Emilia)

VIANESE – PGS SMILE: Salvatore Vallone di Piacenza (Zakaria Noubhani e Nicolo’ Emanuel Provenzani di Piacenza)

GIOCATA IERI

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – SCANDIANESE 1 – 1 

CLASSIFICA

FABBRICO E RIESE 14 punti, MONTECCHIO 13, BAISO SECCHIA E VIANESE 10, POLINAGO, SANMICHELESE EN SCANDIANESE 9, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, FIORANO E PGS SMILE 8, BIBBIANO SAN POLO 7, VEZZANO 5, CASTELLARANO 4, CASALGRANDE 3, GANACETO 1

GIRONE C

ATLETIC C.D.R. MUTINA – QUARANTOLESE: Klajdi Gjuzi di Bologna (Cristian De Michele di Modena e Simone Lops di Bologna)

ATLETICO SPM – FARO GAGGIO: Michele Franceschi di Ferrara (Mario Gesmundo e Andrea Giovanni Grossi di Ferrara)

CASUMARO – CAVEZZO: Lorenzo Dalsasso di Bologna (Luca Carandina di Ferrara e Bruno Colletta di Finale Emilia)

FOSSOLO – X MARTIRI: Alessandro Gardenghi di Imola (Nicolas Garelli e Fabio Ehrenhofer di Imola)

PORRETTA – TREBBO: Marina Utili di Faenza (Lorenzo D’Errico di Modena e Andrea Grasso di Imola)

SAN FELICE – ZOLA PREDOSA: Manuel Maiellaro di Parma (Salvatore Meli e Pierpaolo Braga di Ferrara)

VADESE – VIRTUS CAMPOSANTO: Giuseppe Mongardi di Lugo di Romagna (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Nabeel Ali’ di Lugo di Romagna)

GIOCATA IERI

MSP CALCIO – CASTELNUOVO 1 – 1 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 18 punti, SAN FELICE 15, ATLETIC CDR MUTINA 14, TREBBO 13, FARO GAGGIO 12, PORRETTA 10, CASTELNUOVO 9, ATLETICO SPM 8, CASUMARO, FOSSOLO E MSP CALCIO 7, X MARTIRI 6, VIRTUS CAMPOSANTO 5, CAVEZZO 4, QUARANTOLESE 3, VADESE 1