Il programma odierno con arbitri della seconda giornata di ritorno dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

ALSENESE – REAL SALA BAGANZA 2 – 0 (giocata ieri)

BOBBIESE – RIESE: Andrea Rossetti di Parma (Matteo Bracali di Piacenza ed Emanuele Zappavigna di Parma)

BORETTO – IL CERVO: Karim Chouiref di Piacenza (Stefano Rondino ed Elena Boselli di Piacenza)

CAMPAGNOLA – NOCETO: Marino Caiazzo di Reggio Emilia (Bruno Colletta di Finale Emilia e Alessio Krolikowski di Modena)

CARIGNANO – GOTICO GARIBALDINA: Alessandro Cappello di Imola (Luca Casoni di Reggio Emilia e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

CASTELLANA FONTANA – SAMMARTINESE: Karim Nid Bella di Bologna (Davide Assiro di Parma e Matteo Soverini di Bologna)

FELINO – CARPANETO CHERO: Alessandro Trevisani di Ferrara (Melek Cherni di Bologna e Mirko Ferrari di Modena)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – SARMATESE: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Michele Bonetti di Piacenza e Brunel Herve Nya Tchouate di Modena)

PONTENURESE – LUZZARA: Giulio Vitali di Bologna (Paolo Bombonato di Bologna e Antonio Mauro di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

ALSENESE 39 punti, GOTICO GARIBALDINA 38, BOBBIESE 33, FELINO 31,CARPANETO CHERO 28, CASTELLANA FONTANA 24, CARIGNANO, FUTURA FORNOVO MEDESANO, LUZZARA E PONTENURESE 23, CAMPAGNOLA E NOCETO 22, SAMMARTINESE 21, RIESE E REAL SALA BAGANZA 20, BORETTO 19, SARMATESE 18, IL CERVO 14. UNA PARTITA IN MENO: BORETTO, CASTELLANA FONTANA, RIESE E SARMATESE.

GIRONE B

ARCETANA CASTELLARANO 3 – 1 (giocata ieri)

ATLETIC C.D.R. MUTINA – CAVEZZO: Alessandro Tassi di Forli’ (Darou Dia di Piacenza e Riccardo Franzoni di Bologna)

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – UNITED CARPI: Enrico Donati di Rimini (Amin Naili di Reggio Emilia e William Siragusa di Modena)

BAISO SECCHIA – CASTELNUOVO: Matteo Molinari di Bologna (Salvatore Castro di Finale Emilia e Umberto Falivene di Bologna)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – VIANESE (sintetico Venturelli di Castelvetro): Davide Battilani di Imola (Dario Forese di Imola e Dario Gherardini di Faenza)

QUARANTOLESE – SANMICHELESE: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Jacopo Marasco di Bologna e Vitaliano Quattromani di Reggio Emilia)

SAN FELICE – FIORANO: Leonardo Alberani di Ravenna (Giovanni Babini di Bologna e Alessandro Visentini di Finale Emilia)

VEZZANO – BIBBIANO SAN POLO: Alessandro Delucca di Bologna (Souriatou Bayere di Piacenza e Roberto Pisu di Cesena)

VIRTUS CAMPOSANTO – SPORTING SCANDIANO: Alex Asaro di Finale Emilia (Damiano Bellini e Niccolo’ Altini di Modena)

CLASSIFICA

BIBBIANO SAN POLO E VIANESE 44 punti, ARCETANA 41, SANMICHELESE 34, ATLETIC CDR MUTINA E BAISO SECCHIA 32, UNITED CARPI 31, CASTELLARANO 29, SPORTING SCANDIANO 28, VEZZANO 22, VIRTUS CAMPOSANTO 21, CASTELNUOVO 19, SAN FELICE 18, CAVEZZO 16, QUARANTOLESE 14, FIORANO 12, NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 8, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 6