Il programma odierno con arbitri della quinta giornata di andata dei gironi AB e C del campionato di Promozione.

ORE 15.30

GIRONE A

ALSENESE – FUTURA FORNOVO MEDESANO: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Vincent Luigi Cruz di Parma e Martina Felici di Piacenza)

BRESCELLO – TONNOTTO SAN SECONDO: Leonardo Ferroni di Piacenza (Giuseppe Fantini di Parma e Nicolo’ Emanuel Provenzani di Piacenza)

CARIGNANO – SOLIGNANO: Edoardo Cristofori di Finale Emilia (Giovanni Ziveri di Parma e Salvatore Castro di Finale Emilia)

NOCETO – IL CERVO COLLECCHIO: Luca Miglioli di Parma (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Stefano Carbone di Parma)

PONTENURESE – BOBBIESE: Michele Bonetti di Piacenza (Francesco Colangelo di Reggio Emilia e Matteo Di Meo di Parma)

TEAM TRAVERSETOLO – VIGOLO MARCHESE: Thomas Maximilian Sponza di Modena (Sergio Signorelli e Charles Bovary Nankouo di Parma)
TERME

TERME MONTICELLI – FELINO (campo Mainardi di Collecchio): Nicolo’ Rinaldini di Forli’ (Federico Papi e Calogero Gioacchino D’Andrea di Parma)

GIOCATA IERI

GOTICO GARIBALDINA – CARPANETO CHERO 3 – 1 

CLASSIFICA

PONTENURESE 12 punti, GOTICO GARIBALDINA 11,CARIGNANO 10, FUTURA FORNOVO MEDESANO 9, BOBBIESE 8, CARPANETO CHERO E FELINO 7, TERME MONTICELLI 6, IL CERVO COLLECCHIO 5, ALSENESE, TEAM TRAVERSETOLO, TONOTTO SAN SECONDO E VIGOLO MARCHESE 4, SOLIGNANO 1, BRESCELLO E NOCETO 0

GIRONE B

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – CASTELLARANO: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia (Fatih Saygin e James Simmini di Bologna)

BAISO SECCHIA – FABBRICO: Salvatore Vallone di Piacenza (Kevin Pivetti di Finale Emilia e Adam Chouiref di Piacenza)

MONTECCHIO – SCANDIANESE: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Francesco Bozza di Reggio Emilia e Cristian De Michele di Modena)

POLINAGO – RIESE: Jacopo Maddaloni di Bologna (Amedeo Ficocelli di Bologna e Mattia Arena di Parma)

SANMICHELESE – BIBBIANO SAN POLO: Luca Cosimo Mariano di Bologna (Luca Carandina di Ferrara e Bruno Colletta di Finale Emilia)

VEZZANO – CASALGRANDE: Paolo Craparo di Parma (Marco Ramazzotti e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

VIANESE – GANACETO: Gabriele Marino di Parma (Alessandro Gaglio di Parma e Rupinder Singh di Reggio Emilia)

GIOCATA IERI

FIORANO – PGS SMILE 0 – 0

CLASSIFICA

FABBRICO 12 punti, RIESE 10, MONTECCHIO E POLINAGO 9, BIBBIANO SAN POLO, FIORANO E PGS SMILE 7, BAISO SECCHIA, 6, SANMICHELESE 5, CASTELLARANO, SCANDIANESE E VIANESE 4, VEZZANO 3, CASALGRANDE 2, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, E GANACETO 1,

GIRONE C

ATLETICO SPM – QUARANTOLESE: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Andrea Grazio di Bologna e Fazal Ur Rehman di Modena)

CASUMARO – VIRTUS CAMPOSANTO: Alessandro Gardenghi di Imola (Matteo Saccone di Forli’ e Jose Daniel Migliori di Imola)

FOSSOLO – CASTELNUOVO: Michele Franceschi di Ferrara (Domenico Nesci di Modena e Luca Canestrini di Bologna)

MSP CALCIO – FARO GAGGIO: Giuseppe Mongardi di Lugo di Romagna (Gaetano Bellavia e Riccardo Sartoni di Faenza)

PORRETTA – CAVEZZO: Nicole Brognara di Imola (Antonino Morabito di Cesena e Paolo Littera di Bologna)

SAN FELICE –  ATLETIC C.D.R. MUTINA: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Onofrio Robello di Piacenza e Michael Sangiorgi di Lugo di Romagna)

X MARTIRI – TREBBO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Nicolo’ Fini di Finale Emilia e Lorenzo D’Errico di Modena)

GIOCATA IERI

VADESE – ZOLA PREDOSA 0 – 6

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 15 punti, SAN FELICE 12, ATLETIC CDR MUTINA E TREBBO 10, FARO GAGGIO 9, CASTELNUOVO 7, FOSSOLO 6, ATLETICO SPM, CASUMARO, CAVEZZO E PORRETTA 4, MSP CALCIO E X MARTIRI 3, VIRTUS CAMPOSANTO 2, VADESE 1, QUARANTOLESE 0