Il programma odierno con arbitri della quindicesima giornata di andata dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

CARPANETO CHERO – BOBBIESE: Giuseppe Candela di Parma (Matteo Di Meo e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – CARIGNANO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Martina Felici e Darou Dia di Piacenza)

GOTICO GARIBALDINA – BORETTO (campo sintetico Levoni a Case di Rocco): Salvatore Vallone di Piacenza (Lorenzo Samuil Mordos e Paolo Bombonato di Bologna)

IL CERVO – SAMMARTINESE: Alex Asaro di Finale Emilia (Fabrizio Mattia Sforza di Parma e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

LUZZARA – FELINO: Paolo Craparo di Parma (Luca Casoni e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

NOCETO – CASTELLANA FONTANA (ore 17.30): Karim Palombo di Ravenna (Marco Bazzi e Alessandro Dri di Reggio Emilia)

PONTENURESE – ALSENESE 1 – 1 giocata ieri

REAL SALA BAGANZA – CAMPAGNOLA: Armando Tortoriello di Imola (Alexandru Sfirschi e Gianluca Di Martino di Piacenza)

RIESE – SARMATESE: Karim Chouiref di Piacenza (Bruno Colletta di Finale Emilia e Souriatou Bayere di Piacenza)

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 31 punti, ALSENESE 27, BOBBIESE 24, CAMPAGNOLA, FELINO E NOCETO 21, CARIGNANO E FUTURA FORNOVO MEDESANO 20, CARPANETO CHERO E PONTENURESE 19, BORETTO  18, LUZZARA E RIESE 17, REAL SALA BAGANZA 16, CASTELLANA FONTANA E SARMATESE 15, SAMMARTINESE 14, IL CERVO 9

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Alessandro Tassi di Forli’ (Danilo Galia di Ferrara e Brisel Spada di Bologna)

CASTELNUOVO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Antonio Leone di Ferrara (Francesco Fedolfi e Giovanni Ziveri di Parma)

CAVEZZO – ARCETANA: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Luca Carandina e Salvatore Meli di Ferrara)

FIORANO – BAISO SECCHIA: Giulio Vitali di Bologna (Tommaso Massironi e Andrea Monaco di Bologna)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – QUARANTOLESE (ore 11.30): Raffaele Piccolo di Reggio Emilia (Michele Ravaioli di Forli’ e Gabriele Poggipolini di Bologna)

SAN FELICE – VEZZANO: Stefania Scarica di Ravenna (Francesco Temporin di Ravenna e Roberto Scognamiglio di Reggio Emilia)

SANMICHELESE – VIRTUS CAMPOSANTO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Andrea Meloro e Riccardo Barlafante di Parma)

SPORTING SCANDIANO – CASTELLARANO 2 – 0 giocata ieri

UNITED CARPI – VIANESE: Luca Miglioli di Parma (Matteo Diversi di Lugo di Romagna e Claudio De Girolamo di Bologna)

CLASSIFICA

VIANESE 34 punti, ARCETANA E BIBBIANO SAN POLO 32, ATLETIC CDR MUTINA 28, UNITED CARPI 26, CASTELLARANO E SANMICHELESE 25, SPORTING SCANDIANO 24, BAISO SECCHIA 23, , VIRTUS CAMPOSANTO 19, VEZZANO 16, SAN FELICE 14, CASTELNUOVO 13, CAVEZZO 12, QUARANTOLESE 10, FIORANO 8, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA E NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 6