Il programma odierno con arbitri della prima giornata di ritorno dei gironi AB e C del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

BOBBIESE – CARIGNANO: Francesco Basini di Reggio Emilia (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Alessandro Gaglio di Parma)

FELINO – BRESCELLO: Alessandro Rafaiani di Bologna (Flavio Latifi di Piacenza e Filippo Scaramuzza di Parma)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – SOLIGNANO: Alex Tirrito di Parma (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Fazal Ur Rehman di Modena)

IL CERVO – ALSENESE: Jacopo Maddaloni di Bologna (Roberto Scognamiglio e Roland Bytyci di Reggio Emilia)

PONTENURESE – TEAM TRAVERSETOLO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Enrico Giordano di Bologna ed Emanuele De Luca di Piacenza)

TERME MONTICELLI – NOCETO: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Zakaria Noubhani e Souriatou Bayere di Piacenza)

TONNOTTO SAN SECONDO – CARPANETO CHERO: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Davide Assiro e Sergio Signorelli di Parma)

GIOCATA IERI

VIGOLO MARCHESE – GOTICO GARIBALDINA 1 – 2 

CLASSIFICA

PONTENURESE 34 punti, GOTICO GARIBALDINA 32, CARIGNANO 28, BOBBIESE 27, TONOTTO SAN SECONDO 25, CARPANETO CHERO 23, NOCETO 22, IL CERVO, VIGOLO MARCHESE E TERME MONTICELLI 21, FELINO 20, ALSENESE 17, FUTURA FORNOVO MEDESANO 14, BRESCELLO E SOLIGNANO 13, TEAM TRAVERSETOLO 11

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – VEZZANO: Francesco Piva di Bologna (Jacopo Marasco di Bologna e Francesca Cassanelli di Modena)

GANACETO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA (ore 17 sintetico di Nonantola): Luca Miglioli di Parma (Matteo Di Meo di Parma e Michela Gamberoni di Faenza)

PGS SMILE – CASTELLARANO: Mattia Siviero di Finale Emilia (Dario Forese di Imola e Michael Sangiorgi di Lugo di Romagna)

POLINAGO – BAISO SECCHIA: Pietro Tassi di Finale Emilia (Onofrio Robello di Piacenza e Alessandro Visentini di Finale Emilia)

RIESE – FIORANO: Lorenzo Dalsasso di Bologna (Federico Papi e Manuel Piro di Parma)

SANMICHELESE – VIANESE: Gabriel Campisi di Bologna (Lorenzo D’Errico di Modena e Andrea Samaritani di Ravenna)

SCANDIANESE – CASALGRANDE: Klajdi Gjuzi di Bologna (Silvia Marzocchi e Simone Lops di Bologna)

GIOCATA IERI

FABBRICO – MONTECCHIO 1 – 1 

CLASSIFICA

FABBRICO 38 punti, MONTECCHIO 31, BAISO SECCHIA 28, VIANESE 26, BIBBIANO SAN POLO, RIESE E SCANDIANESE 24, SANMICHELESE 22, VEZZANO 21, CASTELLARANO 20, POLINAGO 16, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 15, FIORANO E PGS SMILE 14, GANACETO 8, CASALGRANDE 3

GIRONE C

ATLETIC C.D.R. MUTINA – CASUMARO: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Alessandro Canali e Luca Canestrini di Bologna)

ATLETICO SPM – VADESE: Federico Pecoro di Cesena (Matteo Saccone di Forli’ e Sharon Muratori di Cesena)

FARO GAGGIO – X MARTIRI: Edoardo Cristofori di Finale Emilia (Antonino Morabito di Cesena e Salvatore Castro di Finale Emilia)

QUARANTOLESE – FOSSOLO: Alfio Torrisi di Ferrara (Salvatore Meli e Mario Gesmundo di Ferrara)

SAN FELICE – MSP CALCIO: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (Francesco Bozza e Andrea Lusetti di Reggio Emilia)

TREBBO – CASTELNUOVO: Lorenzo Rossi di Cesena (Bruno Colletta di Finale Emilia e Thomas Testa di Cesena)

ZOLA PREDOSA – PORRETTA: Alex Asaro di Finale Emilia (Mattia Casoni e Alessandro Dri di Reggio Emilia)

GIOCATA IERI

VIRTUS CAMPOSANTO – CAVEZZO 2 – 0 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 35 punti, FARO GAGGIO 32, ATLETIC CDR MUTINA 30, TREBBO 24, SAN FELICE 23, VIRTUS CAMPOSANTO E X MARTIRI 22, CASTELNUOVO E FOSSOLO 21, MSP CALCIO 20, PORRETTA 19, CASUMARO 16, ATLETICO SPM 15, QUARANTOLESE 14, CAVEZZO 12, VADESE 8