Il programma odierno con arbitri della dodicesima giornata di andata dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

BOBBIESE – FUTURA FORNOVO MEDESANO: Luca Miglioli di Parma (Souriatou Bayere e Alexandru Sfirschi di Piacenza)

BORETTO – PONTENURESE: Tobia Volpato di Piacenza (Davide Assiro di Parma e Federico Bonioni di Reggio Emilia)

CAMPAGNOLA – ALSENESE: Lorenzo Rossi di Cesena (Giuliana Vigile e Marco De Paoli di Cesena)

CASTELLANA FONTANA – LUZZARA: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Luca Casoni di Reggio Emilia e Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma)

FELINO – CARIGNANO 4 – 0 giocata ieri

IL CERVO – CARPANETO CHERO: Federico Danielli di Bologna (Giovanni Ziveri di Parma e Luca Rigonat di Reggio Emilia)

RIESE – GOTICO GARIBALDINA: Alessandro Delucca di Bologna (Mattia Arena di Parma e Antonio Carlizzi di Bologna)

SAMMARTINESE – REAL SALA BAGANZA: Leonardo Alberani di Ravenna (Francesco Fedolfi di Parma e Martina Felici di Piacenza)

SARMATESE – NOCETO: Salvatore Vallone di Piacenza (Nicolo’ Emanuel Provenzani e Lorenzo Del Prete di Piacenza)

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 25 punti, ALSENESE 22, FELINO 21, BOBBIESE 20, CARIGNANO 18, FUTURA FORNOVO MEDESANO 16, CAMPAGNOLA, LUZZARA, NOCETO E REAL SALA BAGANZA 15, CARPANETO CHERO E PONTENURESE 14, BORETTO E CASTELLANA FONTANA 13, RIESE 11, SAMMARTINESE 10, IL CERVO E SARMATESE 8. FELINO E CARIGNANO UNA PARTITA IN PIU’.

GIRONE B

ARCETANA – FIORANO: Jacopo Maddaloni di Bologna (Giuseppe Puddu e Marco Merella di Bologna)

ATLETIC C.D.R. MUTINA – VEZZANO 4 – 1 giocata ieri

ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – NEXTGEN TERRE DI CASTELLI: Michele Bonetti di Piacenza (William Siragusa di Modena e Sara Cimelli di Piacenza)

BAISO SECCHIA – QUARANTOLESE: Francesco Basini di Reggio Emilia (Paolo Bombonato e Alessandro Gabriele Ferrerio di Bologna)

CASTELLARANO – BIBBIANO SAN POLO: Armando Tortoriello di Imola (Darou Dia di Piacenza e Matteo Saccani di Parma)

SPORTING SCANDIANO – CASTELNUOVO (ore 15.30): Francesco Piva di Bologna (Jacopo Marasco di Bologna e Giuseppe Fantini di Parma)

UNITED CARPI – SANMICHELESE: Gabriel Campisi di Bologna (Flavio Latifi di Piacenza e Antonio Pio Lauriola di Bologna)

VIANESE – CAVEZZO: Federico Pecoro di Cesena (Fazal Ur Rehman di Modena e Gabriele Poggipolini di Bologna)

VIRTUS CAMPOSANTO – SAN FELICE: Christian Ballardini di Faenza (Pasquale Marchica e Gabriele Cortese di Bologna)

CLASSIFICA

VIANESE 24 punti, ARCETANA E BIBBIANO SAN POLO 25, ATLETIC CDR MUTINA 22, CASTELLARANO E UNITED CARPI 21, SANMICHELESE 20, SPORTING SCANDIANO 17, BAISO SECCHIA 16, CASTELNUOVO, SAN FELICE E VIRTUS CAMPOSANTO 13, VEZZANO 12, CAVEZZO E QUARANTOLESE 9, FIORANO 8, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 6, NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 2. ATLETIC CDR MUTINA E VEZZANO UNA PARTITA IN PIU’.