Il programma odierno con arbitri della 17° e ultima giornata di andata dei gironi A e B del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

CARPANETO CHERO – BORETTO: Samuele Cortese di Bologna (Flavio Latifi di Piacenza e Giovanni Ziveri di Parma)

FUTURA FORNOVO MEDESANO – ALSENESE: Nicolo’ Cantello di Modena (Roberta Russo di Piacenza e Luca Casoni di Reggio Emilia)

GOTICO GARIBALDINA – CAMPAGNOLA (sintetico Levoni B a Case di Rocco): Francesco Basini di Reggio Emilia (Federico Bonioni e Francesco Colangelo di Reggio Emilia)

IL CERVO – CASTELLANA FONTANA: Simone Clemente di Ravenna (Souriatou Bayere e Matteo Bracali di Piacenza)

LUZZARA – CARIGNANO: Alessandro Delucca di Bologna (Taoufik Touijar ed Eugenio Cabrini di Reggio Emilia)

NOCETO – BOBBIESE (ore 18): Leonardo Alberani di Ravenna (Vincent Luigi Cruz e Francesco Fedolfi di Parma)

REAL SALA BAGANZA – FELINO: Karim Chouiref di Piacenza (Fazal Ur Rehman di Modena e Davide Sabatelli di Parma)

RIESE – SAMMARTINESE 1 – 4 giocata ieri

CLASSIFICA

GOTICO GARIBALDINA 35 punti, ALSENESE 30, BOBBIESE 27, FELINO 25, CARIGNANO E FUTURA FORNOVO MEDESANO 23, CARPANETO CHERO, PONTENURESE E NOCETO 22, CAMPAGNOLA, CASTELLANA FONTANA E SAMMARTINESE 21, RIESE 20, BORETTO E REAL SALA BAGANZA 19, LUZZARA 17, SARMATESE 15, IL CERVO 13

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO – BAISO SECCHIA 1 – 0 giocata ieri

CASTELNUOVO – VIRTUS CAMPOSANTO: Salvatore Vallone di Piacenza (Brunel Herve Nya Tchouate e Giancristoforo Allegra di Modena)

CAVEZZO – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Luca Miglioli di Parma (Marco Manzitti e Francesca Cassanelli di Modena)

FIORANO – QUARANTOLESE: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Giuseppe Mautone e Michele Tenace di Modena)

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI – VEZZANO 1 – 2 giocata ieri

SANMICHELESE – ATLETIC C.D.R. MUTINA 2 – 1 giocata ieri

UNITED CARPI – CASTELLARANO: Davide Battilani di Imola (Marco Merella di Bologna e Danilo Galia di Ferrara)

VIANESE – SAN FELICE: Alessandro Rafaiani di Bologna (Mario Gesmundo di Ferrara e Damiano Bellini di Modena)

CLASSIFICA

BIBBIANO SAN POLO 41 punti, VIANESE 40, ARCETANA 36, SANMICHELESE 31, ATLETIC CDR MUTINA E BAISO SECCHIA 29, SPORTING SCANDIANO E UNITED CARPI 27, CASTELLARANO 25, VEZZANO 22, VIRTUS CAMPOSANTO 20, SAN FELICE 18, CASTELNUOVO 17, CAVEZZO E QUARANTOLESE 13, FIORANO 8, NEXTGEN TERRE DI CASTELLI 7, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 6