Il programma odierno con arbitri della 12° giornata di andata dei gironi A, B e C del campionato di Promozione.
ORE 14.30
GIRONE A
ALSENESE – TEAM TRAVERSETOLO: Luca Fontanelli di Reggio Emilia (Federico Papi e Marco Ramazzotti di Parma)
CARIGNANO – BRESCELLO (sintetico di Colorno): Lorenzo Federico Orlando di Modena (Stefano Orlando e Simone Tazzioli di Modena)
CARPANETO CHERO – PONTENURESE: Luca Miglioli di Parma (Jacopo Marasco e Amedeo Ficocelli di Bologna)
GOTICO GARIBALDINA – NOCETO: Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Matteo Bracali e Souriatou Bayere di Piacenza)
IL CERVO – BOBBIESE: Marius Marian Cobzaru di Bologna (Alaiddine Ben Marga e Simone Lops di Bologna)
SOLIGNANO – TERME MONTICELLI: Paolo Craparo di Parma (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Calogero Gioacchino D’Andrea di Parma)
TONNOTTO SAN SECONDO – FELINO: Emanuele Zappavigna di Parma (Sergio Signorelli e Francesco Pio Aucello di Parma)
GIOCATA IERI
FUTURA FORNOVO MEDESANO – VIGOLO MARCHESE 1 – 2
CLASSIFICA
PONTENURESE 28 punti, CARIGNANO 25, GOTICO GARIBALDINA 23, BOBBIESE, TONOTTO SAN SECONDO E VIGOLO MARCHESE 18, CARPANETO CHERO 17, NOCETO E TERME MONTICELLI 15, FELINO, IL CERVO E FUTURA FORNOVO MEDESANO 14, BRESCELLO 9, ALSENESE 8, SOLIGNANO 7, TEAM TRAVERSETOLO 5
GIRONE B
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA – BAISO SECCHIA: Thomas Maximilian Sponza di Modena (Cristian De Michele di Modena e Giovanni Ziveri di Parma)
CASALGRANDE – POLINAGO: Umberto Falivene di Bologna (Enrico Monticelli e Giovanni Brugaletta di Reggio Emilia)
CASTELLARANO – SANMICHELESE: Nathaniel Cristina Cappennani di Bologna (Roberta Russo e Melania Mancini di Piacenza)
FABBRICO – BIBBIANO SAN POLO: Matteo Soverini di Bologna (Andrea Lusetti di Reggio Emilia e Filippo Scaramuzza di Parma)
MONTECCHIO – VIANESE: Gianluca Maselli di Bologna (Matteo Di Meo e Alessandro Gaglio di Parma)
SCANDIANESE – GANACETO: Alex Tirrito di Parma (Davide Assiro e Manuel Piro di Parma)
VEZZANO – FIORANO: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Vincent Luigi Cruz di Parma ed Enrico Giordano di Bologna)
GIOCATA IERI
PGS SMILE – RIESE 0 – 2
CLASSIFICA
FABBRICO 25 punti, RIESE 23, MONTECCHIO E VIANESE 21, BAISO SECCHIA 20, SCANDIANESE 17, SANMICHELESE 16, BIBBIANO SAN POLO E CASTELLARANO 15, FIORANO 14, POLINAGO 13, PGS SMILE E VEZZANO 11, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 9, GANACETO 4, CASALGRANDE 3
GIRONE C
CASTELNUOVO – SAN FELICE: Alex Asaro di Finale Emilia (Lorenzo D’Errico di Modena e Gaetano Bellavia di Faenza)
CAVEZZO – ATLETICO SPM CALCIO: Manuel Maiellaro di Parma (Bruno Colletta di Finale Emilia ed Elisabetta Antonucci di Modena)
FARO GAGGIO – QUARANTOLESE: Nicole Brognara di Imola (Antonino Morabito di Cesena e Marco Martini di Imola)
FOSSOLO – CASUMARO: Lorenzo Arrigoni di Ravenna (Simone Carloni e Claudio Aurelio Venturi di Ravenna)
PORRETTA – MSP CALCIO: Michele Franceschi di Ferrara (Simona Cavallari di Ravenna e Alessandro Concettini di Faenza)
VIRTUS CAMPOSANTO – ATLETIC C.D.R. MUTINA: Luca Cosimo Mariano di Bologna (Andrea Giuseppe Vitale e James Simmini di Bologna)
X MARTIRI – VADESE: Michele Giorgini di Cesena (Andrea Mariella e Roberto Pisu di Cesena)
GIOCATA IERI
TREBBO – ZOLA PREDOSA 0 – 1
CLASSIFICA
ZOLA PREDOSA 29 punti, FARO GAGGIO 23, SAN FELICE E TREBBO 21, ATLETIC CDR MUTINA 18, CASTELNUOVO 17, VIRTUS CAMPOSANTO 16, ATLETICO SPM, FOSSOLO, MSP CALCIO, PORRETTA E X MARTIRI 13, CASUMARO 10, CAVEZZO, QUARANTOLESE E VADESE 8