Il programma odierno con arbitri dell’11° giornata di andata dei gironi A, B e C del campionato di Promozione.

ORE 14.30

GIRONE A

BOBBIESE – TONNOTTO SAN SECONDO: Stefano Grillo di Modena (Mirko Ferrari di Modena e Nicolo’ Fini di Finale Emilia)

BRESCELLO – FUTURA FORNOVO MEDESANO: Leonardo Ferroni di Piacenza (Andrea Calzolari e Calogero Gioacchino D’Andrea di Parma)

FELINO – SOLIGNANO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza (Zakaria Noubhani e Martina Felici di Piacenza)

NOCETO – CARIGNANO: Riccardo Botti di Piacenza (Amedeo Ficocelli e Marco Capuano di Bologna)

TEAM TRAVERSETOLO – GOTICO GARIBALDINA: Lorenzo Dalsasso di Bologna (Matteo Di Meo e Sergio Signorelli di Parma)

TERME MONTICELLI – CARPANETO CHERO: Thomas Maximilian Sponza di Modena (Abderraouf Thabet e Filippo Scaramuzza di Parma)

VIGOLO MARCHESE – IL CERVO: Tobia Volpato di Piacenza (Adam Chouiref ed Emanuele De Luca di Piacenza)

GIOCATA IERI

PONTENURESE – ALSENESE 2 – 1 

CLASSIFICA

PONTENURESE 28 punti, CARIGNANO 25, GOTICO GARIBALDINA 20, TONOTTO SAN SECONDO 18, CARPANETO CHERO 16, BOBBIESE 15, FUTURA FORNOVO MEDESANO, TERME MONTICELLI E VIGOLO MARCHESE 14, IL CERVO 13, NOCETO 12, FELINO 11, ALSENESE 8, SOLIGNANO 7, BRESCELLO 6, TEAM TRAVERSETOLO 5

GIRONE B

BAISO SECCHIA – VEZZANO: Giulio Vitali di Bologna (Marco De Paoli e Sharon Muratori di Cesena)

BIBBIANO SAN POLO – PGS SMILE: Alessandro Franco Astorri di Piacenza (Davide Assiro di Parma e Francesco Bozza di Reggio Emilia)

FIORANO – SCANDIANESE: Gustavo Mazzanti di Imola (Andrea Grasso di Imola e Alberto Ancarani di Lugo di Romagna)

GANACETO – FABBRICO: Alfio Torrisi di Ferrara (Paolo Seminara di Reggio Emilia e Alfonso Mariano Frontera di Parma)

RIESE – CASALGRANDE: Jessica Ghidoni di Reggio Emilia (foto da Gazzetta di Modena) (Carlo Masciullo e Davide Baldelli di Reggio Emilia)

SANMICHELESE – MONTECCHIO: Umberto Falivene di Bologna (Pierpaolo Braga e Salvatore Meli di Ferrara)

VIANESE – ATLETIC PROGETTO MONTAGNA: Paolo Craparo di Parma (Lorenzo D’Errico e Giuseppe Mautone di Modena)

GIOCATA IERI

POLINAGO – CASTELLARANO 1 – 4 

CLASSIFICA

FABBRICO 22 punti, BAISO SECCHIA 19, MONTECCHIO E VIANESE 18, RIESE 17, SANMICHELESE E SCANDIANESE 16, CASTELLARANO 15, FIORANO E POLINAGO 13, BIBBIANO SAN POLO 12, PGS SMILE 11, VEZZANO 10, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 9, GANACETO 4, CASALGRANDE 3

GIRONE C

ATLETIC C.D.R. MUTINA – CASTELNUOVO: Karim Nid Bella di Bologna (Alessandro Panzardi di Bologna e Calin Marian Gacea di Forli’)

ATLETICO SPM – X MARTIRI: Francesco Basini di Reggio Emilia (Simone Lops e Silvia Marzocchi di Bologna)

CASUMARO – TREBBO: Edoardo Cristofori di Finale Emilia (Mario Gesmundo e Artur Lastur di Ferrara)

QUARANTOLESE – VIRTUS CAMPOSANTO: Luca Miglioli di Parma (Cristian De Michele e Fazal Ur Rehman di Modena)

SAN FELICE – CAVEZZO: Davide Graziani di Bologna (Eugenio Cabrini di Reggio Emilia e Salvatore Castro di Finale Emilia)

VADESE – PORRETTA: Alessandro Gardenghi di Imola (Marco Maria Zampaglione e Antonino Morabito di Cesena)

ZOLA PREDOSA – FARO GAGGIO: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia (Matteo Bracali di Piacenza e Federico Papi di Parma)

GIOCATA IERI

MSP CALCIO – FOSSOLO 1 – 3 

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 25 punti, FARO GAGGIO 22, ATLETIC CDR MUTINA, SAN FELICE E TREBBO 18, CASTELNUOVO 14, MSP CALCIO, PORRETTA, FOSSOLO, VIRTUS CAMPOSANTO E X MARTIRI 13, ATLETICO SPM E CASUMARO 10, CAVEZZO E QUARANTOLESE 8, VADESE 5