Le designazioni arbitrali della sesta giornata di andata dei gironi B, C, D ed E del campionato di Prima Categoria in programma domani e domenica.

GIRONE B

JUVENTUS CLUB PARMA – CASALESE (domani): Lorenzo Federico Orlando di Modena

LANGHIRANESE VALPARMA – GATTATICO: Matteo Molinari di Bologna

MARZOLARA – BASILICASTELLO: Vlad Saradan di Piacenza

MONTANARA – TERRE ALTE BERCETO: Marco Buscema di Parma

POVIGLIESE – REAL SALA BAGANZA: Federico Stano di Modena

SORBOLO BIANCAZZURRA – GHIARE: Giuseppe Montanari di Bologna

VALTARESE – VIADANA: Leonardo Ferroni di Piacenza

VICOFERTILE – PALANZANO: Karim Chouiref di Piacenza

GIRONE C

CELTIC CAVRIAGO – LUZZARA: Samuele Tacca di Bologna

DAINO SANTA CROCE – BARCACCIA: Giacomo Zanni di Modena

GUASTALLA – REGGIOLO: Alessandro Conti di Bologna

MASONE – ORIGINAL CELTIC BHOYS: Gianluca Orlando di Bologna

MONTECAVOLO – REAL CASINA (domani): Riccardo Franzoni di Bologna

QUATTRO CASTELLA – SAN PROSPERO CORREGGIO: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

VIRTUS CORREGGIO – BOCA BARCO: Riccardo Casali di Bologna

VIRTUS LIBERTAS – GUALTIERESE: Amin Naili di Reggio Emilia

GIRONE D

COLOMBARO – MADONNINA (domani): Samuele Cortese di Bologna

JUNIOR FIORANO – CONSOLATA: Andrea Pedone di Reggio Emilia

MARANELLO – LAMA 80: Andrea Musolesi di Bologna

NONANTOLA – VEGGIA: Carlo Mirko Ettori Bologna

RAVARINO – UNITED CARPI: Edoardo Cristofori di Finale Emilia

SAMMARTINESE – GAGGIO: Lorenzo Dalsasso di Bologna

SOLARESE – SOLIERESE: Carlo Vlachakis di Bologna

VIRTUS CIBENO – PAVULLO: Irene Lambertini di Bologna

GIRONE E

AIRONE – VALSETTA LAGARO: Simone Topo di Cesena

MARZABOTTO – MONTOMBRARO: Nicola Reggiani di Finale Emilia

OZZANESE – FELSINA (domani): Giuseppe Capaccio di Rimini

PONTEVECCHIO – CERETOLESE: Simone Dall’Ara di Cesena

REAL CASALECCHIO – JUNIOR CORTICELLA: Nickolas Duca di Bologna

SAN DAMASO – SAN BENEDETTO: Andrea Zollo di Imola

SOLIGNANO – PERSICETO: Pietro Tassi di Finale Emilia

VALSA SAVIGNANO – SPILAMBERTO: Juxhens Lika di Faenza