Le designazioni arbitrali della quinta giornata di andata dei gironi B, C, D, ed E di Prima Categoria in programma domani e domenica.

GIRONE B

BASILICASTELLO – VICOFERTILE: Riccardo Barlafante di Parma

CASALESE – MARZOLARA: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

GATTATICO – POVIGLIESE (domani):  Marco Buscema di Parma

GHIARE – MONTANARA: Lorenzo Federico Orlando di Modena

PALANZANO – LANGHIRANESE VALPARMA: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

REAL SALA BAGANZA – VALTARESE: Matteo Molinari di Bologna

TERRE ALTE BERCETO – JUVENTUS CLUB PARMA: Nicola Reggiani di Finale Emilia

VIADANA – SORBOLO BIANCAZZURRA: Vlad Saradan di Piacenza

GIRONE C

BARCACCIA – QUATTRO CASTELLA (domani): Riccardo Casali di Bologna

BOCA BARCO – MONTECAVOLO: Carlo Mirko Ettori di Bologna

GUALTIERESE – DAINO SANTA CROCE: Filip Ferri di Bologna

LUZZARA – MASONE: Madid Borsetto di Parma

ORIGINAL CELTIC BHOYS – VIRTUS CORREGGIO: Alessandro Tronchini di Parma

REAL CASINA – VIRTUS LIBERTAS: Andrea Musolesi di Bologna

REGGIOLO – CELTIC CAVRIAGO: Salvatore Fortunato di Parma

SAN PROSPERO CORREGGIO – GUASTALLA: Gianluca Maselli di Bologna

GIRONE D

CONSOLATA – SOLARESE: Samuele Tacca di Bologna

GAGGIO – RAVARINO: Riccardo Bisognano di Imola

LAMA 80 – NONANTOLA: Gianluca Orlando di Bologna

MADONNINA – SAMMARTINESE: Luca Budriesi di Bologna

PAVULLO – COLOMBARO: Riccardo Franzoni di Bologna

SOLIERESE – VIRTUS CIBENO: Umberto Falivene di Bologna

UNITED CARPI – MARANELLO: Federico Danielli di Bologna

VEGGIA – JUNIOR FIORANO (domani): Giuseppe Montanari di Bologna

GIRONE E

CERETOLESE – VALSA SAVIGNANO: Lorenzo Pieri di Cesena

FELSINA – SAN DAMASO: Alberto Coppola di Imola

JUNIOR CORTICELLA – AIRONE: Tommaso Fanucci di Forli’

MONTOMBRARO – OZZANESE: Gabriel Barcheri di Imola

PERSICETO – PONTEVECCHIO: Marco Bertoni di Faenza

SAN BENEDETTO – SOLIGNANO: Alessandro Patuelli di Imola

SPILAMBERTO – REAL CASALECCHIO: Masami Watanabe di Faenza

VALSETTA LAGARO – MARZABOTTO (domani): Manuel Leotta di Bologna