Il programma odierno con arbitri dell’undicesima giornata di ritorno dei gironi BCD ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 15.30

GIRONE B

BASILICASTELLO – VIADANA: Sara Cimelli di Piacenza

CASALESE – GHIARE: Salvatore Vallone di Piacenza

JUVENTUS CLUB PARMA – VALTARESE: Lorenzo Maria Frigo di Parma

LANGHIRANESE – TERRE ALTE BERCETO: Riccardo Barlafante di Parma

MARZOLARA – POVIGLIESE: Manuel Leotta di Bologna

MONTANARA – SORBOLO BIANCAZZURRA: Salvatore Fortunato di Parma

PALANZANO – REAL SALA BAGANZA: Riccardo Franzoni di Bologna

VICOFERTILE – GATTATICO: Alessandro Conti di Bologna

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 49 punti, REAL SALA BAGANZA E VALTARESE 46, CASALESE E POVIGLIESE 43, MARZOLARA 39, LANGHIRANESE 38, PALANZANO 36, JUVENTUS CLUB PARMA 34, TERRE ALTE BERCETO E VIADANA 31, BASILICASTELLO 27, GHIARE 23, GATTATICO 20, MONTANARA 17, VICOFERTILE 16

GIRONE C

BARCACCIA – ORIGINAL CELTIC BHOYS: Andrea Meloro di Parma

DAINO SANTA CROCE – CELTIC CAVRIAGO: Andrea Musolesi di Bologna

GUALTIERESE – BOCA BARCO: Darou Dia di Piacenza

GUASTALLA – REAL CASINA: Alfio Torrisi di Ferrara

MONTECAVOLO – VIRTUS CORREGGIO: Pietro Tassi di Finale Emilia

QUATTRO CASTELLA – REGGIOLO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

SAN PROSPERO CORREGGIO – LUZZARA: Christian Ballardini di Faenza

VIRTUS LIBERTAS – MASONE: Federico Stano di Modena

CLASSIFICA

GUASTALLA E QUATTRO CASTELLA 45 punti, SAN PROSPERO CORREGGIO 44, DAINO SANTA CROCE, LUZZARA, VIRTUS LIBERTAS E MASONE 43, VIRTUS CORREGGIO 40, ORIGINAL CELTIC BHOYS 37, REGGIOLO 33, CELTIC CAVRIAGO 30, MONTECAVOLO 25, BARCACCIA 24, BOCA BARCO 22,  REAL CASINA 16, GUALTIERESE 8

GIRONE D

COLOMBARO – GAGGIO: Carlo Mirko Ettori di Bologna

JUNIOR FIORANO – NONANTOLA: Gianluca Orlando di Bologna

MADONNINA – UNITED CARPI: Alessandro Delucca di Bologna

PAVULLO – LAMA 80: Alessandro Zullo di Bologna

SAMMARTINESE – CONSOLATA: Andrea Rossetti di Parma

SOLARESE – MARANELLO: Nickolas Duca di Bologna

SOLIERESE – VEGGIA: Luca Rossetti di Bologna

VIRTUS CIBENO – RAVARINO: Amin Naili di Reggio Emilia

CLASSIFICA

SAMMARTINESE E UNITED CARPI 53 punti, MADONNINA 52, MARANELLO 50, RAVARINO 47, SOLIERESE 46, COLOMBARO 44, PAVULLO 43, LAMA 80 32, NONANTOLA 30, GAGGIO 25, CONSOLATA, JUNIOR FIORANO E VIRTUS CIBENO 20, SOLARESE 16, VEGGIA 13

GIRONE E

AIRONE –  SAN DAMASO: Vitrin Ferhati di Faenza

JUNIOR CORTICELLA – CERETOLESE: Samuele Cortese di Bologna

MARZABOTTO – FELSINA: Francesco Raule di Bologna

MONTOMBRARO – SAN BENEDETTO: Masami Watanabe di Faenza

OZZANESE – SPILAMBERTO: Nicolo’ Rambelli di Lugo di Romagna

REAL CASALECCHIO – SOLIGNANO: Ledio Hysa di Faenza

VALSA SAVIGNANO – PONTEVECCHIO: Marco Bertoni di Faenza

VALSETTA LAGARO – PERSICETO: Carlo Vlachakis di Bologna

CLASSIFICA

FELSINA 71 punti, JUNIOR CORTICELLA 56, MONTOMBRARO 52, PONTEVECCHIO 40, VALSETTA LAGARO 38, PERSICETO 37, SAN BENEDETTO 34, REAL CASALECCHIO 33, SAN DAMASO 31, AIRONE E SPILAMBERTO 29, VALSA SAVIGNANO 27, CERETOLESE E SOLIGNANO 25, MARZABOTTO 13, OZZANESE 11