Il programma odierno con arbitri dell’ottava giornata di andata dei gironi BCD ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

JUVENTUS CLUB PARMA – GHIARE: Madid Borsetto di Parma

LANGHIRANESE VALPARMA – POVIGLIESE: Gianluca Maselli di Bologna

MONTANARA – VIADANA:  Carlo Vlachakis di Bologna

PALANZANO – BASILICASTELLO: Federico Danielli di Bologna

SORBOLO BIANCAZZURRA – REAL SALA BAGANZA: Lorenzo Federico Orlando di Modena

VALTARESE – GATTATICO: Federico Stano di Modena

VICOFERTILE – CASALESE (campo Unicef di Viarolo): Gabriele Nadini di Modena

GIOCATA IERI

MARZOLARA  – TERRE ALTE BERCETO 1 – 0 

CLASSIFICA

PALANZANO 17 punti, REAL SALA BAGANZA, SORBOLO BIANCAZZURA E VALTARESE 15, CASALESE13, TERRE ALTE BERCETO 11, POVIGLIESE 10, GATTATICO 9, LANGHIRANESE VALPARMA, MARZOLARA E MONTANARA 8, BASILICASTELLO 7, JUVENTUS CLUB PARMA 6, VIADANA 5, GHIARE 3, VICOFERTILE 2

GIRONE C

DAINO SANTA CROCE – REAL CASINA: Samuele Cortese di Bologna

GUASTALLA – CELTIC CAVRIAGO: Riccardo Franzoni di Bologna

MASONE – REGGIOLO: Carlo Mirko Ettori di Bologna

MONTECAVOLO – ORIGINAL CELTIC BHOYS: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia

QUATTRO CASTELLA – GUALTIERESE: Alessandro Conti di Bologna

SAN PROSPERO CORREGGIO – BARCACCIA: Irene Lambertini di Bologna

VIRTUS CORREGGIO – LUZZARA: Karim Chouiref di Piacenza

GIOCATA IERI

VIRTUS LIBERTAS – BOCA BARCO 3 – 0 

CLASSIFICA

VIRTUS LIBERTAS 15 punti, LUZZARA E SAN PROSPERO CORREGGIO 14, DAINO SANTA CROCE, MASONE, MONTECAVOLO E VIRTUS CORREGGIO 13, CELTIC CAVRIAGO E GUASTALLA 12, QUATTRO CASTELLA 11, REGGIOLO 10, ORIGINAL CELTIC BHOYS 8, REAL CASINA 5, BARCACCIA 2, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

COLOMBARO – SOLIERESE: Andrea Musolesi di Bologna

JUNIOR FIORANO – LAMA 80: Gheorghe Cucereanu di Finale Emilia

MADONNINA – PAVULLO: Alberto Coppola di Imola

MARANELLO – GAGGIO: Giuseppe Montanari di Bologna

NONANTOLA – UNITED CARPI: Samuele Tacca di Bologna

SAMMARTINESE – RAVARINO: Alfio Torrisi di Ferrara

SOLARESE – VEGGIA: Riccardo Bisognano di Imola

GIOCATA IERI

VIRTUS CIBENO – CONSOLATA 3 – 0 

CLASSIFICA

MARANELLO 19 punti, SAMMARTINESE 16, COLOMBARO E PAVULLO 13, MADONNINA E RAVARINO 12, CONSOLATA, SOLIERESE E UNITED CARPI 11, LAMA 80 10, NONANTOLA 9, VIRTUS CIBENO 7, GAGGIO E JUNIOR FIORANO 5, SOLARESE 3, VEGGIA 2

GIRONE E

MARZABOTTO – JUNIOR CORTICELLA: Filip Ferri di Bologna

MONTOMBRARO – VALSETTA LAGARO: Edoardo Cristofori di Finale Emilia

OZZANESE – SAN DAMASO: Ramzi Gallala di Ravenna

PONTEVECCHIO – SAN BENEDETTO: Simone Topo di Cesena

REAL CASALECCHIO – CERETOLESE: Marius Marian Cobzaru di Bologna

SOLIGNANO – FELSINA: Alessandro Cappello di Imola

VALSA SAVIGNANO – PERSICETO: Alessandro Gardenghi di Imola

GIOCATA IERI

AIRONE – SPILAMBERTO 3 – 2 

CLASSIFICA

FELSINA 21 punti, MONTOMBRARO E VALSETTA LAGARO 19, JUNIOR CORTICELLA 17, SAN BENEDETTO 13, AIRONE 12, REAL CASALECCHIO 11, SOLIGNANO 10, SPILAMBERTO 8, PONTEVECCHIO E VALSA SAVIGNANO 7, SAN DAMASO 5, CERETOLESE E PERSICETO 4, MARZABOTTO 3, OZZANESE 1