Il programma con arbitri della terza giornata di ritorno dei gironi BCD ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

GATTATICO – REAL SALA BAGANZA: Alessandro Zullo di Bologna

JUVENTUS CLUB PARMA – BASILICASTELLO: Riccardo Barlafante di Parma

LANGHIRANESE VALPARMA – VICOFERTILE: Andrea Meloro di Parma

MARZOLARA – PALANZANO: Federico Stano di Modena

MONTANARA – CASALESE: Alexandru Sfirschi di Piacenza

SORBOLO BIANCAZZURRA – TERRE ALTE BERCETO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

VALTARESE – GHIARE: Filip Ferri di Bologna

GIOCATA IERI

POVIGLIESE – VIADANA 2 – 2 

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 35 punti, VALTARESE 34, REAL SALA BAGANZA 32, POVIGLIESE 29, PALANZANO 28, CASALESE 27, LANGHIRANESE 26, MARZOLARA 24, JUVENTUS CLUB PARMA E TERRE ALTE BERCETO 21, BASILICASTELLO E VIADANA 18, GATTATICO 17, MONTANARA 14, GHIARE 13, VICOFERTILE 9. UNA PARTITA IN MENO: JUVENTUS CLUB PARMA, MARZOLARA, PALANZANO E SORBOLO BIANCAZZURRA.

GIRONE C

CELTIC CAVRIAGO – ORIGINAL CELTIC BHOYS: Paolo Orazio Pulvirenti di Finale Emilia

DAINO SANTA CROCE – SAN PROSPERO CORREGGIO: Andrea Rossetti di Parma

GUASTALLA – QUATTRO CASTELLA: Christian Ballardini di Faenza

MONTECAVOLO – GUALTIERESE: Simone Lippo di Parma

REGGIOLO – LUZZARA: Irene Lambertini di Bologna

VIRTUS CORREGGIO – REAL CASINA: Amin Naili di Reggio Emilia

VIRTUS LIBERTAS – BARCACCIA: Samuele Cortese di Bologna

GIOCATA IERI

MASONE – BOCA BARCO 1 – 0 

CLASSIFICA

GUASTALLA 36 punti, SAN PROSPERO CORREGGIO 35, DAINO SANTA CROCE 33, QUATTRO CASTELLA 31, LUZZARA 30, MASONE 29, ORIGINAL CELTIC BHOYS 27, VIRTUS LIBERTAS 26, CELTIC CAVRIAGO 25, VIRTUS CORREGGIO 23, REGGIOLO 19, MONTECAVOLO 16, BOCA BARCO 12, BARCACCIA E REAL CASINA 10, GUALTIERESE 8. UNAPARTITA IN MENO: REAL CASINA E REGGIOLO.

GIRONE D

GAGGIO – UNITED CARPI: Alessandro Tassi di Forli’

MARANELLO – VEGGIA: Lorenzo Pieri di Cesena

NONANTOLA – CONSOLATA: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

RAVARINO – LAMA 80: Nickolas Duca di Bologna

SAMMARTINESE – COLOMBARO: Andrea Musolesi di Bologna

SOLARESE – PAVULLO: Giacomo Zanni di Modena

VIRTUS CIBENO – MADONNINA: Federico Danielli di Bologna

GIOCATA IERI

JUNIOR FIORANO – SOLIERESE 3 – 3 

CLASSIFICA

MARANELLO 40 punti, MADONNINA 36, SAMMARTINESE E SOLIERESE 34, COLOMBARO, RAVARINO E UNITED CARPI 33, PAVULLO 28, NONANTOLA 21, LAMA 80 17, CONSOLATA 16, JUNIOR FIORANO 15, GAGGIO 14, VIRTUS CIBENO 12, SOLARESE 8, VEGGIA 7. UNA PARTITA IN MENO: CONSOLATA E GAGGIO.

GIRONE E

AIRONE – MONTOMBRARO: Simone Cancello di Imola

FELSINA – SAN BENEDETTO: Riccardo Franzoni di Bologna

OZZANESE – MARZABOTTO: Mohamed El Maidi di Modena

PONTEVECCHIO – SPILAMBERTO: Luca Ghirardi di Ravenna

REAL CASALECCHIO – VALSETTA LAGARO: Gianluca Orlando di Bologna

SAN DAMASO – PERSICETO: Vitrin Ferhati di Faenza

SOLIGNANO – CERETOLESE: Lucian Petrisor Ion di Forli’

GIOCATA IERI

VALSA SAVIGNANO – JUNIOR CORTICELLA 1 – 3 

CLASSIFICA

FELSINA 49 punti, JUNIOR CORTICELLA 42, MONTOMBRARO 33, PONTEVECCHIO 31, REAL CASALECCHIO 26, VALSETTA LAGARO 25, SAN BENEDETTO 24, PERSICETO E SPILAMBERTO 22, AIRONE 21, SAN DAMASO E SOLIGNANO 19, VALSA SAVIGNANO 16, CERETOLESE 12, MARZABOTTO 11, OZZANESE 2. UNA PARTITA IN MENO: CERETOLESE, SAN BENEDETTO, SOLIGNANO E VALSETTA LAGARO.