Il programma odierno con arbitri della settima giornata di andata dei gironi BC, D ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 15.30

GIRONE B

CASALESE – PALANZANO: Riccardo Botti di Piacenza

GATTATICO – SORBOLO BIANCAZZURRA: Vlad Saradan di Piacenza

GHIARE – MARZOLARA: Andrea Rossetti di Parma

POVIGLIESE – VALTARESE: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

REAL SALA BAGANZA – MONTANARA: Salvatore Fortunato di Parma

TERRE ALTE BERCETO – VICOFERTILE: Madid Borsetto di Parma

VIADANA – JUVENTUS CLUB PARMA: Nickolas Duca di Bologna

GIOCATA IERI

BASILICASTELLO – LANGHIRANESE VALPARMA 1 – 2 

CLASSIFICA

PALANZANO 16 punti, VALTARESE 14, CASALESE, REAL SALA BAGANZA E SORBOLO BIANCAZZURA 12, GATTATICO E POVIGLIESE 9, LANGHIRANESE VALPARMA MONTANARA E TERRE ALTE BERCETO 8, BASILICASTELLO 7, JUVENTUS CLUB PARMA E MARZOLARA 5, VIADANA 4, VICOFERTILE 2, GHIARE 0

GIRONE C

BARCACCIA – GUASTALLA (campo Biasola di Reggio Emilia):  Samuele Tacca di Bologna

BOCA BARCO – DAINO SANTA CROCE: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

GUALTIERESE – SAN PROSPERO CORREGGIO: Giacomo Zanni di Modena

LUZZARA – MONTECAVOLO: Gianluca Orlando di Bologna

ORIGINAL CELTIC BHOYS – VIRTUS LIBERTAS: Alessandro Conti di Bologna

REAL CASINA – QUATTRO CASTELLA: Manuel Leotta di Bologna

REGGIOLO – VIRTUS CORREGGIO: Federico Stano di Modena

GIOCATA IERI

CELTIC CAVRIAGO – MASONE 1 – 1 

CLASSIFICA

MASONE, MONTECAVOLO E VIRTUS CORREGGIO 13 punti, CELTIC CAVRIAGO 12, LUZZARA, SAN PROSPERO CORREGGIO, QUATTRO CASTELLA E VIRTUS LIBERTAS 11, DAINO SANTA CROCE 10, GUASTALLA 9, ORIGINAL CELTIC BHOYS E REGGIOLO 7, BARCACCIA E REAL CASINA 2,  BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

CONSOLATA – COLOMBARO: Filip Ferri di Bologna

LAMA 80 – SOLARESE: Carlo Mirko Ettori di Bologna

PAVULLO – SAMMARTINESE: Samuele Cortese di Bologna

RAVARINO – MARANELLO: Alessandro Tronchini di Parma

SOLIERESE – MADONNINA: Giuseppe Montanari di Bologna

UNITED CARPI – JUNIOR FIORANO: Matteo Molinari di Bologna

VEGGIA – VIRTUS CIBENO: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia

GIOCATA IERI

GAGGIO – NONANTOLA 1 – 0 

CLASSIFICA

MARANELLO E SAMMARTINESE 16 punti, COLOMBARO E RAVARINO 12, MADONNINA 11, CONSOLATA, PAVULLO E SOLIERESE 10, NONANTOLA 9, UNITED CARPI 8, LAMA 80 7, GAGGIO E JUNIOR FIORANO 5, SOLARESE 3, VEGGIA 2, VIRTUS CIBENO 1

GIRONE E

CERETOLESE – AIRONE: Andrea Musolesi di Bologna

FELSINA – PONTEVECCHIO: Matteo Soverini di Bologna

JUNIOR CORTICELLA – MONTOMBRARO (ore 16.30): Amedeo Zaganelli di Lugo di Romagna

PERSICETO – REAL CASALECCHIO: Carlo Vlachakis di Bologna

SAN BENEDETTO – VALSA SAVIGNANO: Davide Battilani di Imola

SPILAMBERTO – MARZABOTTO: Alessandro Patuelli di Imola

VALSETTA LAGARO – OZZANESE: Marco Bertoni di Faenza

GIOCATA IERI

SAN DAMASO – SOLIGNANO 2 – 1

CLASSIFICA

FELSINA  E MONTOMBRARO 18 punti, JUNIOR CORTICELLA E VALSETTA LAGARO 16, REAL CASALECCHIO, SAN BENEDETTO E SOLIGNANO 10, PONTEVECCHIO E VALSA SAVIGNANO 7, AIRONE 6, SAN DAMASO E SPILAMBERTO 5, CERETOLESE 4, MARZABOTTO E PERSICETO 3, OZZANESE 1