Il programma con arbitri della sesta giornata di ritorno dei gironi B, C, D ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

BASILICASTELLO – MARZOLARA: Alexandru Sfirschi di Piacenza

CASALESE – JUVENTUS CLUB PARMA: Andrea Pedone di Reggio Emilia

GHIARE – SORBOLO BIANCAZZURRA: Nicolo’ Cantello di Modena

PALANZANO – VICOFERTILE: Thomas Ammendola di Parma

REAL SALA BAGANZA – POVIGLIESE: Riccardo Casali di Bologna

TERRE ALTE BERCETO – MONTANARA: Madid Borsetto di Parma

VIADANA – VALTARESE: Karim Chouiref di Piacenza

GIOCATA IERI

GATTATICO – LANGHIRANESE 0 – 0

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 40 punti, REAL SALA BAGANZA 39, VALTARESE 38, CASALESE 36, POVIGLIESE 35, PALANZANO 31, LANGHIRANESE 31, MARZOLARA 29, JUVENTUS CLUB PARMA 26, TERRE ALTE BERCETO 22, BASILICASTELLO E VIADANA 20, GATTATICO 19, GHIARE 17, MONTANARA 16,  VICOFERTILE 12

GIRONE C

BARCACCIA – DAINO SANTA CROCE: Manuel Leotta di Bologna

BOCA BARCO – VIRTUS CORREGGIO: Alessandro Conti di Bologna

LUZZARA – CELTIC CAVRIAGO: Nicola Reggiani di Finale Emilia

ORIGINAL CELTIC BHOYS – MASONE: Carlo Mirko Ettori di Bologna

REAL CASINA – MONTECAVOLO (campo di Gatta di Castelnovo Monti): Riccardo Franzoni di Bologna

REGGIOLO – GUASTALLA: Samuele Cortese di Bologna

SAN PROSPERO CORREGGIO – QUATTRO CASTELLA: Alberto Coppola di Imola

GIOCATA IERI

GUALTIERESE – VIRTUS LIBERTAS 0 – 6

CLASSIFICA

DAINO SANTA CROCE, GUASTALLA E SAN PROSPERO CORREGGIO 38 punti, QUATTRO CASTELLA E VIRTUS LIBERTAS 34, LUZZARA 33, MASONE E ORIGINAL CELTIC BHOYS 32, VIRTUS CORREGGIO 30, REGGIOLO 27, CELTIC CAVRIAGO 26, MONTECAVOLO 22, BOCA BARCO 18, REAL CASINA 14, BARCACCIA 11, GUALTIERESE 8

GIRONE D

GAGGIO – SAMMARTINESE: Salvatore Fortunato di Parma

LAMA 80 – MARANELLO (sintetico Vicini a Savignano sul Panaro): Durim Xhafa di Ravenna

MADONNINA – COLOMBARO: Paolo Orazio Pulvirenti di Finale Emilia

PAVULLO – VIRTUS CIBENO: Mohamed El Maidi di Modena

SOLIERESE – SOLARESE: Riccardo Bisognano di Imola

UNITED CARPI – RAVARINO: Niccolo’ Altini di Modena

VEGGIA – NONANTOLA: Alessio Bongiovanni di Finale Emilia

GIOCATA IERI

CONSOLATA – JUNIOR FIORANO 2 – 2 

CLASSIFICA

MARANELLO 47 punti, MADONNINA 43, SOLIERESE E UNITED CARPI 40, SAMMARTINESE 38, COLOMBARO E RAVARINO 37, PAVULLO 34, NONANTOLA 27, LAMA 80 23, JUNIOR FIORANO 20, GAGGIO 18, CONSOLATA 17, VIRTUS CIBENO 13, SOLARESE 11, VEGGIA 7

GIRONE E

CERETOLESE – PONTEVECCHIO: Samuele Casali di Rimini

FELSINA – OZZANESE: Andrea Monaco di Bologna

MONTOMBRARO – MARZABOTTO (campo Polivalente di Crespellano): Davide Battilani di Imola

PERSICETO – SOLIGNANO: Riccardo Barlafante di Parma

SAN BENEDETTO – SAN DAMASO: Marco Bertoni di Faenza

SPILAMBERTO – VALSA SAVIGNANO: Ledio Hysa di Faenza

VALSETTA LAGARO – AIRONE (ore 18 sintetico Foresti a Vado di Setta): Carlo Vlachakis di Bologna

GIOCATA IERI

JUNIOR CORTICELLA – REAL CASALECCHIO 0 – 0

CLASSIFICA

FELSINA 56 punti, JUNIOR CORTICELLA 47, MONTOMBRARO 42, PONTEVECCHIO 34, REAL CASALECCHIO E VALSETTA LAGARO 31, SAN BENEDETTO 30, PERSICETO 29, AIRONE 25, SOLIGNANO 24, SPILAMBERTO 23, SAN DAMASO 20, CERETOLESE E VALSA SAVIGNANO 17, MARZABOTTO 12, OZZANESE 5