Il programma odierno con arbitri della quinta giornata di ritorno dei gironi BC, D ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

JUVENTUS CLUB PARMA – TERRE ALTE BERCETO: Maxime Yannick Kounou Bidzogo di Parma

LANGHIRANESE – PALANZANO: Marco Impiglia di Parma

MARZOLARA – CASALESE: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

MONTANARA – GHIARE: Salvatore Fortunato di Parma

POVIGLIESE – GATTATICO: Mohamed El Maidi di Modena

SORBOLO BIANCAZZURRA – VIADANA: Federico Stano di Modena

VALTARESE – REAL SALA BAGANZA: Alessandro Tronchini di Parma

GIOCATA IERI

VICOFERTILE – BASILICASTELLO 2 – 2

CLASSIFICA 

SORBOLO BIANCAZZURA 39 punti, REAL SALA BAGANZA 38, VALTARESE 37, CASALESE 33, POVIGLIESE 32, PALANZANO 31, MARZOLARA 29, LANGHIRANESE 27, JUVENTUS CLUB PARMA 25, TERRE ALTE BERCETO 21, BASILICASTELLO 20, VIADANA 19, GATTATICO 18, GHIARE 16, MONTANARA 15,  VICOFERTILE 12

GIRONE C

DAINO SANTA CROCE – GUALTIERESE: Madid Borsetto di Parma

GUASTALLA – SAN PROSPERO CORREGGIO: Alessandro Delucca di Bologna

MASONE – LUZZARA: Carlo Vlachakis di Bologna

MONTECAVOLO – BOCA BARCO: Alexandru Sfirschi di Piacenza

QUATTRO CASTELLA – BARCACCIA: Carlo Mirko Ettori di Bologna

VIRTUS CORREGGIO – ORIGINAL CELTIC BHOYS (stadio Borelli di Correggio): Marino Caiazzo di Reggio Emilia

VIRTUS LIBERTAS –  REAL CASINA: Giacomo Zanni di Modena

GIOCATA IERI

CELTIC CAVRIAGO – REGGIOLO 1 – 1 

CLASSIFICA

GUASTALLA E SAN PROSPERO CORREGGIO 37 punti, DAINO SANTA CROCE 35, LUZZARA E QUATTRO CASTELLA 33, ORIGINAL CELTIC BHOYS  E VIRTUS LIBERTAS 30, MASONE E VIRTUS CORREGGIO 29, CELTIC CAVRIAGO E REGGIOLO 26, MONTECAVOLO 22, BOCA BARCO 15, REAL CASINA 13, BARCACCIA 10, GUALTIERESE 8

GIRONE D

COLOMBARO – PAVULLO: Karim Nid Bella di Bologna

JUNIOR FIORANO – VEGGIA: Matteo Molinari di Bologna

MARANELLO – UNITED CARPI: Andrea Rossetti di Parma

NONANTOLA – LAMA 80: Ledio Hysa di Faenza

SAMMARTINESE – MADONNINA: Karim Chouiref di Piacenza

SOLARESE – CONSOLATA: Davide Battilani di Imola

VIRTUS CIBENO – SOLIERESE: Gabriel Barcheri di Imola

GIOCATA IERI

RAVARINO – GAGGIO 0 – 0

CLASSIFICA

MARANELLO 46 punti, MADONNINA 42, UNITED CARPI 39, RAVARINO, SAMMARTINESE E SOLIERESE 37, COLOMBARO E PAVULLO 34, NONANTOLA 24, LAMA 80 23, GAGGIO 18, CONSOLATA E JUNIOR FIORANO 16, VIRTUS CIBENO 13, SOLARESE 8, VEGGIA 7

GIRONE E

AIRONE – JUNIOR CORTICELLA:  Alessandro Zullo di Bologna

MARZABOTTO – VALSETTA LAGARO: Simone Lippo di Parma

OZZANESE – MONTOMBRARO: Mattia Zauli di Ravenna

REAL CASALECCHIO – SPILAMBERTO: Ramzi Gallala di Ravenna

SAN DAMASO – FELSINA: Paolo Orazio Pulvirenti di Finale Emilia

SOLIGNANO – SAN BENEDETTO:  Alessio Bongiovanni di Finale Emilia

VALSA SAVIGNANO – CERETOLESE: Simone Cancello di Imola

GIOCATA IERI

PONTEVECCHIO – PERSICETO 0 – 3 

CLASSIFICA

FELSINA 53 punti, JUNIOR CORTICELLA 45, MONTOMBRARO 39, PONTEVECCHIO 34, SAN BENEDETTO E VALSETTA LAGARO 30, PERSICETO 29, REAL CASALECCHIO 27,  AIRONE 24, SPILAMBERTO 23, SOLIGNANO 21, SAN DAMASO 20, VALSA SAVIGNANO 17, CERETOLESE 14, MARZABOTTO 11, OZZANESE 5