Il programma con arbitri della quinta giornata di andata dei gironi BCD, ed E di Prima Categoria.

ORE 15.30

GIRONE B

BASILICASTELLO – VICOFERTILE: Riccardo Barlafante di Parma

CASALESE – MARZOLARA: Robert Georgel Floria di Reggio Emilia

GHIARE – MONTANARA: Lorenzo Federico Orlando di Modena

PALANZANO – LANGHIRANESE VALPARMA: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

REAL SALA BAGANZA – VALTARESE: Matteo Molinari di Bologna

TERRE ALTE BERCETO – JUVENTUS CLUB PARMA: Nicola Reggiani di Finale Emilia

VIADANA – SORBOLO BIANCAZZURRA: Vlad Saradan di Piacenza

GIOCATA IERI

GATTATICO – POVIGLIESE 1 – 1 

CLASSIFICA

REAL SALA BAGANZA 12 punti, PALANZANO 10, GATTATICO E VALTARESE 8, CASALESE, POVIGLIESE E SORBOLO BIANCAZZURA 6, JUVENTUS CLUB PARMA E MARZOLARA 5, LANGHIRANESE VALPARMA, MONTANARA, TERRE ALTE BERCETO E VIADANA 4, BASILICASTELLO 3, VICOFERTILE 1, GHIARE 0

GIRONE C

BOCA BARCO – MONTECAVOLO: Carlo Mirko Ettori di Bologna

GUALTIERESE – DAINO SANTA CROCE: Filip Ferri di Bologna

LUZZARA – MASONE (campo Ristori di Meletole): Madid Borsetto di Parma

ORIGINAL CELTIC BHOYS – VIRTUS CORREGGIO: Alessandro Tronchini di Parma

REAL CASINA – VIRTUS LIBERTAS: Andrea Musolesi di Bologna

REGGIOLO – CELTIC CAVRIAGO: Salvatore Fortunato di Parma

SAN PROSPERO CORREGGIO – GUASTALLA: Gianluca Maselli di Bologna

GIOCATA IERI

BARCACCIA – QUATTRO CASTELLA 1 – 2 

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO E QUATTRO CASTELLA 10 punti, LUZZARA E VIRTUS CORREGGIO 9, MASONE 8, CELTIC CAVRIAGO, MONTECAVOLO 7, DAINO SANTA CROCE, GUASTALLA E ORIGINAL CELTIC BHOYS 6, VIRTUS LIBERTAS 5, REGGIOLO 4, REAL CASINA 2, BARCACCIA, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

CONSOLATA – SOLARESE (campo Falcone Borsellino di Sassuolo): Samuele Tacca di Bologna

GAGGIO – RAVARINO: Riccardo Bisognano di Imola

LAMA 80 – NONANTOLA: Gianluca Orlando di Bologna

MADONNINA – SAMMARTINESE: Luca Budriesi di Bologna

PAVULLO – COLOMBARO: Riccardo Franzoni di Bologna

SOLIERESE – VIRTUS CIBENO: Umberto Falivene di Bologna

UNITED CARPI – MARANELLO: Federico Danielli di Bologna

GIOCATA IERI

VEGGIA – JUNIOR FIORANO 0 – 1 

CLASSIFICA

SAMMARTINESE 12 punti, MARANELLO E MADONNINA 10, COLOMBARO 9, RAVARINO 8, UNITED CARPI 7, NONANTOLA E PAVULLO 6, JUNIOR FIORANO 5, CONSOLATA, LAMA 80 E SOLIERESE 4, SOLARESE 3, GAGGIO E VEGGIA 2, VIRTUS CIBENO 0

GIRONE E

CERETOLESE – VALSA SAVIGNANO: Lorenzo Pieri di Cesena

FELSINA – SAN DAMASO: Alberto Coppola di Imola

JUNIOR CORTICELLA – AIRONE: Tommaso Fanucci di Forli’

MONTOMBRARO – OZZANESE: Gabriel Barcheri di Imola

PERSICETO – PONTEVECCHIO: Marco Bertoni di Faenza

SAN BENEDETTO – SOLIGNANO: Alessandro Patuelli di Imola

SPILAMBERTO – REAL CASALECCHIO: Masami Watanabe di Faenza

GIOCATA IERI

VALSETTA LAGARO – MARZABOTTO 5 – 4 

CLASSIFICA

VALSETTA LAGARO 10 punti, FELSINA E JUNIOR CORTICELLA 12,  MONTOMBRARO 9, SAN BENEDETTO 7, AIRONE E REAL CASALECCHIO 6, SPILAMBERTO 5, SOLIGNANO 4, CERETOLESE, MARZABOTTO, PERSICETO E VALSA SAVIGNANO 3, SAN DAMASO 2, PONTEVECCHIO E OZZANESE 1