Il programma odierno con arbitri della decima giornata di andata dei gironi BCD ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

BASILICASTELLO – CASALESE: Tobia Volpato di Piacenza

LANGHIRANESE VALPARMA – VALTARESE: Matteo Soverini di Bologna

MARZOLARA – VIADANA: Sara Cimelli di Piacenza

MONTANARA – GATTATICO: Irene Lambertini di Bologna

PALANZANO – TERRE ALTE BERCETO: Giuseppe Di Lauro di Piacenza

SORBOLO BIANCAZZURRA – POVIGLIESE: Lorenzo Bellelli di Finale Emilia

VICOFERTILE – GHIARE (campo Unicef di Viarolo): Giovanni Petronilla di Parma

GIOCATA IERI

JUVENTUS CLUB PARMA – REAL SALA BAGANZA 0 – 1 

CLASSIFICA

PALANZANO 21 punti, SORBOLO BIANCAZZURA E VALTARESE 19, REAL SALA BAGANZA 18, CASALESE E LANGHIRANESE 14, POVIGLIESE 13, JUVENTUS CLUB PARMA E TERRE ALTE BERCETO 12, MARZOLARA 11, BASILICASTELLO, GATTATICO E VIADANA 9, MONTANARA 8, VICOFERTILE 4, GHIARE 3

GIRONE C

BARCACCIA – GUALTIERESE (campo Biasola di Reggio Emilia): Lorenzo Colombo di Parma

GUASTALLA – MASONE: Filip Ferri di Bologna

MONTECAVOLO – REGGIOLO: Simone Lippo di Parma

VIRTUS CORREGGIO – CELTIC CAVRIAGO: Samuele Cortese di Bologna

QUATTRO CASTELLA – BOCA BARCO: Nickolas Duca di Bologna

SAN PROSPERO CORREGGIO – REAL CASINA: Madid Borsetto di Parma

VIRTUS LIBERTAS – LUZZARA: Alexandru Dumitrascu di Finale Emilia

GIOCATA IERI

DAINO SANTA CROCE – ORIGINAL CELTIC BHOYS 1 – 1 

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO 20 punti, DAINO SANTA CROCE E VIRTUS LIBERTAS 18, MASONE 17, CELTIC CAVRIAGO, GUASTALLA E LUZZARA 16, QUATTRO CASTELLA  E VIRTUS CORREGGIO 15, MONTECAVOLO E ORIGINAL CELTIC BHOYS 13, REGGIOLO 10, BARCACCIA E REAL CASINA 5, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

JUNIOR FIORANO – GAGGIO: Carlo Mirko Ettori di Bologna

MADONNINA – CONSOLATA: Carlo Vlachakis di Bologna

NONANTOLA – RAVARINO: Manuel Leotta di Bologna

PAVULLO – SOLIERESE: Matteo Molinari di Bologna

SAMMARTINESE – MARANELLO: Salvatore Vallone di Piacenza

SOLARESE – UNITED CARPI: Andrea Musolesi di Bologna

VIRTUS CIBENO – LAMA 80: Alessandro Conti di Bologna

GIOCATA IERI

COLOMBARO – VEGGIA 3 – 1 

CLASSIFICA

MARANELLO 22 punti, COLOMBARO E SAMMARTINESE 19, MADONNINA E RAVARINO 18, UNITED CARPI 15, PAVULLO E SOLIERESE 15, CONSOLATA 12, LAMA 80 11, NONANTOLA 9, GAGGIO E VIRTUS CIBENO 8, JUNIOR FIORANO E SOLARESE 6, VEGGIA 5

GIRONE E

AIRONE – PERSICETO: Alessandro Delucca di Bologna

MONTOMBRARO – SPILAMBERTO: Lorenzo Federico Orlando di Modena

OZZANESE – SOLIGNANO: Vincenzo D’Onofrio di Rimini

PONTEVECCHIO – SAN DAMASO: Emanuele Zappi di Lugo di Romagna

REAL CASALECCHIO – SAN BENEDETTO: Klajdi Gjuzi di Bologna

VALSA SAVIGNANO – FELSINA: Masami Watanabe di Faenza

VALSETTA LAGARO – JUNIOR CORTICELLA: Riccardo Casali di Bologna

GIOCATA IERI

MARZABOTTO – CERETOLESE 0 – 3 

CLASSIFICA

FELSINA 27 punti, JUNIOR CORTICELLA E MONTOMBRARO 23, VALSETTA LAGARO 20, SAN BENEDETTO 16, PONTEVECCHIO 13, AIRONE E REAL CASALECCHIO 12, SAN DAMASO E SPILAMBERTO 11, SOLIGNANO 10, CERETOLESE E PERSICETO 8, VALSA SAVIGNANO 7,  MARZABOTTO 4, OZZANESE 1