Il programma con arbitri dell’11° giornata di andata dei gironi BCD ed E del campionato di Prima Categoria.

ORE 14.30

GIRONE B

GATTATICO – VICOFERTILE: Mohamed El Maidi di Modena

GHIARE – CASALESE: Matteo Zauli di Imola

POVIGLIESE – MARZOLARA: Gianluca Andreoli di Bologna

REAL SALA BAGANZA – PALANZANO: Federico Stano di Modena

TERRE ALTE BERCETO – LANGHIRANESE VALPARMA: Manuel Maiellaro di Parma

VALTARESE – JUVENTUS CLUB PARMA: Salvatore Fortunato di Parma

VIADANA – BASILICASTELLO: Giacomo Zanni di Modena

GIOCATA IERI

SORBOLO BIANCAZZURRA – MONTANARA 3 – 1 

CLASSIFICA

SORBOLO BIANCAZZURA 23 punti, VALTARESE 22, PALANZANO 21, , REAL SALA BAGANZA 18, TERRE ALTE BERCETO 15, CASALESE, LANGHIRANESE, MARZOLARA E POVIGLIESE 14, BASILICASTELLO E JUVENTUS CLUB PARMA 12, MONTANARA 11, GATTATICO E VIADANA 9, GHIARE 6, VICOFERTILE 4,

GIRONE C

BOCA BARCO – GUALTIERESE: Vlad Saradan di Piacenza

CELTIC CAVRIAGO – DAINO SANTA CROCE: Madid Borsetto di Parma

LUZZARA – SAN PROSPERO CORREGGIO: Matteo Soverini di Bologna

MASONE – VIRTUS LIBERTAS: Alex Asaro di Finale Emilia

ORIGINAL CELTIC BHOYS – BARCACCIA: Nickolas Duca di Bologna

REAL CASINA – GUASTALLA: Andrea Musolesi di Bologna

REGGIOLO – QUATTRO CASTELLA: Irene Lambertini di Bologna

GIOCATA IERI

VIRTUS CORREGGIO – MONTECAVOLO 2 – 0 

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO 23 punti, GUASTALLA, VIRTUS CORREGGIO E VIRTUS LIBERTAS 19, DAINO SANTA CROCE E QUATTRO CASTELLA 18, CELTIC CAVRIAGO, LUZZARA E MASONE 17, MONTECAVOLO, ORIGINAL CELTIC BHOYS E REGGIOLO 13, BARCACCIA 6, REAL CASINA 5, GUALTIERESE 2, BOCA BARCO 1

GIRONE D

CONSOLATA – SAMMARTINESE: Alessandro Rafaiani di Bologna

GAGGIO – COLOMBARO: Gabriele Nadini di Modena

MARANELLO – SOLARESE: Filip Ferri di Bologna

NONANTOLA – JUNIOR FIORANO: Alessio Bongiovanni di Finale Emilia

RAVARINO – VIRTUS CIBENO: Matteo Molinari di Bologna

UNITED CARPI – MADONNINA: Gianluca Orlando di Bologna

VEGGIA – SOLIERESE: Riccardo Franzoni di Bologna

GIOCATA IERI

LAMA 80 – PAVULLO 0 – 1 

CLASSIFICA

MARANELLO 23 punti, MADONNINA E RAVARINO 21, SAMMARTINESE 20, COLOMBARO19, UNITED CARPI 18, PAVULLO E SOLIERESE 17, CONSOLATA 12, LAMA 80 E VIRTUS CIBENO 11, JUNIOR FIORANO E NONANTOLA 9, GAGGIO 8, SOLARESE 6, VEGGIA 5

GIRONE E

FELSINA – MARZABOTTO: Giuseppe Montanari di Bologna

PERSICETO – VALSETTA LAGARO: Jacopo Pio Cunsolo di Bologna

PONTEVECCHIO – VALSA SAVIGNANO: Gabriel Barcheri di Imola

SAN BENEDETTO – MONTOMBRARO: Alberto Coppola di Imola

SAN DAMASO – AIRONE: Matteo Sani di Faenza

SOLIGNANO – REAL CASALECCHIO: Masami Watanabe di Faenza

SPILAMBERTO – OZZANESE: Francesco Troianiello di Forlì

GIOCATA IERI

CERETOLESE – JUNIOR CORTICELLA 1 – 2 

CLASSIFICA

FELSINA 30 punti, JUNIOR CORTICELLA E MONTOMBRARO 26, VALSETTA LAGARO 20, PONTEVECCHIO E SAN BENEDETTO 16, REAL CASALECCHIO 15, AIRONE 12, PERSICETO, SAN DAMASO, SOLIGNANO E SPILAMBERTO 11, CERETOLESE 8, VALSA SAVIGNANO 7, MARZABOTTO 4, OZZANESE 1