Le partite odierne dove per la prima volta si giocano degli anticipi al sabato in Seconda e Terza Categoria. Il programma con arbitri.

ORE 15

ECCELLENZA – GIRONE A – OTTAVA DI ANDATA

BORETTO – LA PIEVE NONANTOLA: Damiano Nicotra di Finale Emilia (Antonio Guido e Paolo Bombonato di Bologna)

CLASSIFICA

VIRTUS CASTELFRANCO 19 punti, CITTADELLA VIS MODENA 17, AGAZZANESE E BORGO SAN DONNINO 16, COLORNO 13, REAL FORMIGINE 12, CASTELVETRO E ROLO 11, ARCETANA, LA PIEVE NONANTOLA E SASSO MARCONI 10, NIBBIANO VALTIDONE 8, CAMPAGNOLA, CASTELLANA FONTANA E PICCARDO TRAVERSETOLO 7, ANZOLAVINO E FIDENTINA 6, MODENESE 4, BORETTO E VIGNOLESE 2

PROMOZIONE – SESTA DI ANDATA

GIRONE A

FUTURA FORNOVO MEDESANO – TERME MONTICELLI: Gianluca Di Lorenzo di Piacenza (Matteo Di Meo e Davide Assiro di Parma)

CLASSIFICA

CARIGNANO E PONTENURESE 13 punti, FUTURA FORNOVO MEDESANO 12, GOTICO GARIBALDINA 11, BOBBIESE E TERME MONTICELLI 9, CARPANETO CHERO, FELINO E VIGOLO MARCHESE 7, IL CERVO COLLECCHIO E TONOTTO SAN SECONDO 5, ALSENESE E TEAM TRAVERSETOLO 4, NOCETO 3, BRESCELLO E SOLIGNANO 1

GIRONE B

CASTELLARANO – MONTECCHIO: Stefano Grillo di Modena (Roland Bytyci e Rupinder Singh di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

FABBRICO E RIESE 13 punti, MONTECCHIO 10, POLINAGO 9, SANMICHELESE 8, BAISO SECCHIA, BIBBIANO SAN POLO, FIORANO, PGS SMILE E VIANESE 7, SCANDIANESE 5, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA, CASTELLARANO E VEZZANO 4, CASALGRANDE 3, GANACETO 1

GIRONE C

CAVEZZO – X MARTIRI: Gianluca Maselli di Bologna (Lorenzo Samuil Mordos di Bologna e Artur Lastur di Ferrara)

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 15 punti, ATLETIC CDR MUTINA E TREBBO 13, SAN FELICE 12, FARO GAGGIO 9, CASTELNUOVO 8, ATLETICO SPM, CASUMARO, FOSSOLO E PORRETTA 7, MSP CALCIO 6, CAVEZZO 4, X MARTIRI 3, VIRTUS CAMPOSANTO 2, VADESE 1, QUARANTOLESE 0

PRIMA CATEGORIA – SESTA DI ANDATA

GIRONE B

JUVENTUS CLUB PARMA – CASALESE: Lorenzo Federico Orlando di Modena

CLASSIFICA

PALANZANO 13 punti, REAL SALA BAGANZA 12, VALTARESE 11, CASALESE E SORBOLO BIANCAZZURA 9, GATTATICO 8, MONTANARA E TERRE ALTE BERCETO 7, POVIGLIESE 6, JUVENTUS CLUB PARMA E MARZOLARA 5, BASILICASTELLO, LANGHIRANESE VALPARMA E VIADANA 4, VICOFERTILE 2, GHIARE 0

GIRONE C

MONTECAVOLO – REAL CASINA: Riccardo Franzoni di Bologna

CLASSIFICA

CELTIC CAVRIAGO, LUZZARA, MONTECAVOLO, SAN PROSPERO CORREGGIO, QUATTRO CASTELLA E VIRTUS CORREGGIO 10 punti, DAINO SANTA CROCE, GUASTALLA E MASONE 9, VIRTUS LIBERTAS 8, ORIGINAL CELTIC BHOYS 7, REGGIOLO 4, REAL CASINA 2, BARCACCIA, BOCA BARCO E GUALTIERESE 1

GIRONE D

COLOMBARO – MADONNINA: Samuele Cortese di Bologna

CLASSIFICA

MARANELLO E SAMMARTINESE 13 punti,  MADONNINA  E RAVARINO 11, COLOMBARO E PAVULLO 9, CONSOLATA, LAMA 80, SOLIERESE E UNITED CARPI 7, NONANTOLA 6, JUNIOR FIORANO 5, SOLARESE 3, GAGGIO E VEGGIA 2, VIRTUS CIBENO 0

GIRONE E

OZZANESE – FELSINA: Giuseppe Capaccio di Rimini

CLASSIFICA

FELSINA,JUNIOR CORTICELLA E MONTOMBRARO 15 punti, VALSETTA LAGARO 13, REAL CASALECCHIO 9, SAN BENEDETTO E SOLIGNANO 7, AIRONE 6, SPILAMBERTO 5, CERETOLESE, PONTEVECCHIO E VALSA SAVIGNANO 4, MARZABOTTO E PERSICETO 3, SAN DAMASO 2, OZZANESE 1

SECONDA CATEGORIA – SESTA DI ANDATA

GIRONE E

SPEZZANESE – CORLO: Giulio Torelli di Modena

CLASSIFICA

RUBIERESE 13 punti, CORLO E UBERSETTO 11, FELLEGARA, FLOS FRUGI E ROTEGLIA 10, SPEZZANESE 7, RUBIERA 6, AUDAX CASINALBO, CERREDOLESE, LA VELOCE FIUMALBO E SAN FAUSTINO 4, CIMONE 3, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI 1

TERZA CATEGORIA MODENA – SESTA DI ANDATA

GIRONE A 

ZOCCA – ATHLETIC PALAFITTA: Giacomo Francesco Gammuto di Modena

REAL DRAGONE 12 punti, EAGLES SASSUOLO, MADONNA DI SOTTO, REAL MARANELLO E ZOCCA 10, ATHLETIC PALAFITTA, FONDA PAVULLESE E REAL MODENA MONTALE 9, LEVIZZANO RANGONE 6, CRP PIETRO BORTOLOTTI, PRIGNANESE E TERRE DI CASTELLI 4, ATHLETIC SOLIGNANO 3, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 0

GIRONE B

LIMIDI – ROBUR LA PIEVE:  Arnaud Kontchou Tenda di Modena

CLASSIFICA

SAN FRANCESCO SMILE 11 punti, LIMIDI, POLISPORTIVA COGNENTESE, QUATTRO VILLE E SAN PAOLO 10, MAGRETA 8, CORTILESE, GINO NASI E ROBUR LA PIEVE 7, UNION 81 6, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE E CONCORDIA 4, NOVESE 2, SAN VITO