Il programma con arbitri delle gare di recupero e di coppa in programma stasera dal campionato di Promozione alla Terza Categoria.

ORE 20.30

PROMOZIONE – GIRONE C – 7° DI RITORNO

CASTELNUOVO – MSP CALCIO: Giuseppe Mongardi di Lugo di Romagna (primo assistente non comunicato e Fazal Ur Rehman di Modena)

FARO GAGGIO – ATLETICO SPM: Alessandro Cappello di Imola (Amedeo Ficocelli di Bologna e Antonino Morabito di Cesena)

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 56 punti, FARO GAGGIO 48, ATLETIC CDR MUTINA 47, CASTELNUOVO 39, TREBBO 36, SAN FELICE 34, X MARTIRI 30, MSP CALCIO, QUARANTOLESE E VIRTUS CAMPOSANTO 28, FOSSOLO 26, CASUMARO 25, CAVEZZO E PORRETTA 22, ATLETICO SPM 21, VADESE 9UNA PARTITA IN MENO: ATLETICO SPM, CASTELNUOVO, FARO GAGGIO E MSP CALCIO.

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C – POSTICIPO 8° DI RITORNO

REAL CASINA – DAINO SANTA CROCE (ore 21.15 sintetico di Castelnovo Monti): Nicolo’ Cantello di Modena

CLASSIFICA

GUASTALLA, MASONE, QUATTRO CASTELLA E SAN PROSPERO CORREGGIO 41 punti, DAINO SANTA CROCE E VIRTUS LIBERTAS 40, LUZZARA E VIRTUS CORREGGIO 39, ORIGINAL CELTIC BHOYS 35, REGGIOLO 30, CELTIC CAVRIAGO 26, MONTECAVOLO 25, BOCA BARCO 19, BARCACCIA 18, REAL CASINA 15, GUALTIERESE 8. REAL CASINA E DAINO SANTA CROCE UNA PARTITA IN MENO.

TERZA CATEGORIA MODENA – GIRONE A

7° DI RITORNO

ATHLETIC SOLIGNANO – ATHLETIC PALAFITTA: Roberto Costanzo di Modena

5° DI RITORNO

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI – REAL MARANELLO: Francesco Di Maio di Modena

CLASSIFICA

ZOCCA 45 punti, EAGLES SASSUOLO 44, REAL DRAGONE 41, REAL MARANELLO 39, LEVIZZANO RANGONE 35, FONDA PAVULLESE 34, REAL MODENA MONTALE 30, MADONNA DI SOTTO 23, ATHLETIC SOLIGNANO E PRIGNANESE 22, TERRE DI CASTELLI 21,  ATHLETIC PALAFITTA 14, CRP PIETRO BORTOLOTTI E MONTEFIORINO 11. TRE PARTITE IN MENO: CRP PIETRO BORTOLOTTI. UNA PARTITA IN MENO: ATHLETIC PALAFITTA, ATHLETIC SOLIGNANO, FONDA PAVULLESE,  MONTEFIORINO, REAL DRAGONE, REAL MARANELLO, TERRE DI CASTELLI E ZOCCA.

TERZA CATEGORIA REGGIO EMILIA

7° DI RITORNO

VETTO – FOSDONDO: Lorenzo Montagna di Reggio Emilia

CLASSIFICA

SAXUM UNITED 51 punti, REGGIO CALCIO 50, RAPID VIADANA 42, CADELBOSCO 39, FOSDONDO 38, PLAZA 36, CAVRIAGO 30, SPORTING CLUB S.ILARIO 28, COLLAGNA 26, FOGLIANO E VETTO 25, FELINA, INVICTA GAVASSETO E SALVATERRA 24, RAMISETO LIGONCHIO 17, CASALGRANDESE 16DUE PARTITE IN MENOCOLLAGNA, RAMISETO LIGONCHIO E VETTOUNA PARTITA IN MENO: CASALGRANDESE, FELINA, FOSDONDO, PLAZA, SALVATERRA E SAXUM UNITED.

TERZA CATEGORIA – COPPA CITTA’ DI MODENA – SEMIFINALI IN GARA UNICA

SAN PAOLO – MADONNA DI SOTTO: Marco Manzitti di Modena

TERRE DI CASTELLI – ZOCCA: Damiano Bellini di Modena