Il programma odierno con arbitri degli anticipi dal campionato di Eccellenza fino alla Terza Categoria.

ORE 15

ECCELLENZA – GIRONE A – 15° DI ANDATA

COLORNO – BORETTO (ore 14.30): Daniele Gippetto di Reggio Emilia (Mirko Ferrari di Modena e Marco Bazzi di Reggio Emilia)

CLASSIFICA

VIRTUS CASTELFRANCO 37 punti, CITTADELLA VIS MODENA 33, AGAZZANESE 32, BORGO SAN DONNINO 31, LA PIEVE NONANTOLA 27, REAL FORMIGINE 24, COLORNO 23, PICCARDO TRAVERSETOLO 22, ROLO 19, CASTELVETRO18, SASSO MARCONI 15, ARCETANA, MODENESE E NIBBIANO VALTIDONE 14, CASTELLANA FONTANA E FIDENTINA 12, ANZOLAVINO E VIGNOLESE 11, CAMPAGNOLA 10, BORETTO 8. NON OMOLOGATO IL RISULTATO DI CASTELVETRO – CAMPAGNOLA 2 – 2 IN ATTESA DELLE DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO.

PROMOZIONE – 11° GIORNATA DI ANDATA

GIRONE A

PONTENURESE – ALSENESE: Salvatore Vallone di Piacenza (Melania Mancini e Diego Toscani di Piacenza)

CLASSIFICA

CARIGNANO E PONTENURESE 25 punti, GOTICO GARIBALDINA 20, TONOTTO SAN SECONDO 18, CARPANETO CHERO 16, BOBBIESE 15, FUTURA FORNOVO MEDESANO, TERME MONTICELLI E VIGOLO MARCHESE 14, IL CERVO 13, NOCETO 12, FELINO 11, ALSENESE 8, SOLIGNANO 7, BRESCELLO 6, TEAM TRAVERSETOLO 5

GIRONE B

POLINAGO – CASTELLARANO: Michele Bonetti di Piacenza (Lorenzo D’Errico e Cristian De Michele di Modena)

CLASSIFICA

FABBRICO 22 punti, BAISO SECCHIA 19, MONTECCHIO E VIANESE 18, RIESE 17, SANMICHELESE E SCANDIANESE 16, FIORANO E POLINAGO 13, BIBBIANO SAN POLO E CASTELLARANO 12, PGS SMILE 11, VEZZANO 10, ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 9, GANACETO 4, CASALGRANDE 3

GIRONE C

MSP CALCIO – FOSSOLO: Lorenzo Rossi di Cesena (Paolo Bombonato e Gabriele Poggipolini di Bologna)

CLASSIFICA

ZOLA PREDOSA 25 punti, FARO GAGGIO 22, ATLETIC CDR MUTINA, SAN FELICE E TREBBO 18, CASTELNUOVO 14, MSP CALCIO, PORRETTA, VIRTUS CAMPOSANTO E X MARTIRI 13, ATLETICO SPM, CASUMARO E FOSSOLO 10, CAVEZZO E QUARANTOLESE 8, VADESE 5

PRIMA CATEGORIA – 11° DI ANDATA

GIRONE B

SORBOLO BIANCAZZURRA – MONTANARA (ore 19): Marco Buscema di Parma

CLASSIFICA

VALTARESE 22 punti, PALANZANO 21, SORBOLO BIANCAZZURA 20, REAL SALA BAGANZA 18, CASALESE E TERRE ALTE BERCETO 17, LANGHIRANESE, MARZOLARA E POVIGLIESE 14, JUVENTUS CLUB PARMA 12, MONTANARA 11, GATTATICO E VIADANA 9, BASILICASTELLO 8, GHIARE 6, VICOFERTILE 4

GIRONE C

VIRTUS CORREGGIO – MONTECAVOLO: Samuele Tacca di Bologna

CLASSIFICA

SAN PROSPERO CORREGGIO 23 punti, GUASTALLA E VIRTUS LIBERTAS 19, DAINO SANTA CROCE E QUATTRO CASTELLA 18, CELTIC CAVRIAGO, LUZZARA E MASONE 17, VIRTUS CORREGGIO 16, MONTECAVOLO, ORIGINAL CELTIC BHOYS E REGGIOLO 13, BARCACCIA 6, REAL CASINA 5, GUALTIERESE 2, BOCA BARCO 1

GIRONE D

LAMA 80 – PAVULLO: Manuel Leotta di Bologna

CLASSIFICA

MARANELLO 23 punti, MADONNINA E RAVARINO 21, SAMMARTINESE 20, COLOMBARO19, UNITED CARPI 18, SOLIERESE 17, PAVULLO 14, CONSOLATA 12, LAMA 80 E VIRTUS CIBENO 11, JUNIOR FIORANO E NONANTOLA 9, GAGGIO 8, SOLARESE 6, VEGGIA 5

GIRONE E

CERETOLESE – JUNIOR CORTICELLA: Alessandro Conti di Bologna

CLASSIFICA

FELSINA 30 punti, MONTOMBRARO 26, JUNIOR CORTICELLA 23, VALSETTA LAGARO 20, PONTEVECCHIO E SAN BENEDETTO 16, REAL CASALECCHIO 15, AIRONE 12, PERSICETO, SAN DAMASO, SOLIGNANO E SPILAMBERTO 11, CERETOLESE 8, VALSA SAVIGNANO 7, MARZABOTTO 4, OZZANESE 1. JUNIOR CORTICELLA E VALSETTA LAGARO UNA PARTITA IN MENO.

SECONDA CATEGORIA – 11° DI ANDATA

GIRONE E

CIMONE – FOX JUNIOR SERRAMAZZONI: Lorenzo Lobresca di Modena

CLASSIFICA

RUBIERESE 28 punti, FLOS FRUGI 23, FELLEGARA 18, CORLO, ROTEGLIA E UBERSETTO 15, AUDAX CASINALBO 14, CERREDOLESE 12, SAN FAUSTINO 11, SPEZZANESE 10, FOX JUNIOR SERRAMAZZONI E LA VELOCE FIUMALBO 9, RUBIERA 8, CIMONE 6

GIRONE F

CARPINE – MEDOLLA: Damiano Bellini di Modena

CLASSIFICA

FORTITUDO MODENA 22 punti, VIS S. PROSPERO 20, CAMPOGALLIANO, SALICETA E VILLA D’ORO 19, MIRANDOLESE FOLGORE 18, MEDOLLA 15, CABASSI UNION CARPI E CARPINE 12, RIVARA E VIRTUS MANDRIO 11, SANMARTINESE 8, BARACCA BEACH 5, DON E. MONARI 4

TERZA CATEGORIA – 11° DI ANDATA

MODENA

GIRONE A

EAGLES SASSUOLO – C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI: Arnaud Kontchou Tenda di Modena

CLASSIFICA

REAL DRAGONE 24 punti, ZOCCA 23,  EAGLES SASSUOLO 20, REAL MARANELLO E REAL MODENA MONTALE 18, LEVIZZANO RANGONE 17, FONDA PAVULLESE E MADONNA DI SOTTO 14, ATHLETIC PALAFITTA 13, PRIGNANESE 10, ATHLETIC SOLIGNANO 9, CRP PIETRO BORTOLOTTI 8, TERRE DI CASTELLI 7, POLISPORTIVA MONTEFIORINO 2

GIRONE B

SAN VITO – UNION 81: David Wamba Kenfack di Modena

CLASSIFICA

LIMIDI 19 punti, CORTILESE, SAN FRANCESCO SMILE E SAN PAOLO 18, QUATTRO VILLE E UNION 81 16, MAGRETA 15, POLISPORTIVA COGNENTESE 14, CIRCOLO RINASCITA BUDRIONE 12, CONCORDIA 11, GINO NASI E ROBUR LA PIEVE 10, NOVESE 7, SAN VITO 5